Danfoss DEVIwet Bodenfühler (088U1110) Raumthermostat

• Die hohe Schutzart IP68 gewährleistet zuverlässigen Schutz vor Feuchtigkeit und Staub in anspruchsvollen Umgebungen.
• Mit einem Temperaturregelbereich ab 0 °C lässt sich die Bodentemperatur auch in kälteren Räumen präzise steuern.
• Durch die flexible Betriebsspannung von 24V oder 230V ist eine vielseitige Installation in verschiedenen Systemen möglich.
• Als programmierbarer Raumthermostat ermöglicht das Gerät eine individuelle Anpassung der Temperaturregelung an spezifische Bedürfnisse.
• Die robuste Konstruktion mit Schutzart IP67 bietet zusätzliche Sicherheit gegen das Eindringen von Wasser und Staub.
• Dieses hochwertige Regelungssystem gewährleistet eine effiziente und komfortable Steuerung der Bodentemperatur in verschiedenen Anwendungsbereichen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
15,52 €
Ø 15 €
13,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,59 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
15,52 €
Ø 15 €
13,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,59 €
ab 15,52 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Danfoss Bodenfühler DEVIwet #088U1110 elektro4000 Danfoss Bodenfühler DEVIwet #088U1110 1 Tage 15,52 € + 6,71 € Versand Gesamt 22,23 € → zum Angebot
• Danfoss Bodenfühler DEVIwet #088U1110 evolt24 Danfoss Bodenfühler DEVIwet #088U1110 Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 15,64 € + 5,90 € Versand Gesamt 21,54 € → zum Angebot
• Devi Bodenfühler DEVIwet, 088U1110 contorion Devi Bodenfühler DEVIwet, 088U1110 1 Werktag 18,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.52 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Danfoss Bodenfühler DEVIwet #088U1110 ✓ Bester Preis elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 15,52 € + 6,71 € Versand Gesamt 22,23 € → zum Angebot
Danfoss Bodenfühler DEVIwet #088U1110 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 15,64 € 15,64 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 21,54 € → zum Angebot
Devi Bodenfühler DEVIwet, 088U1110 contorion Angebotsinfo 1 Werktag 18,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,54 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:49 Uhr.

Testbericht Danfoss DEVIwet Bodenfühler (088U1110)

Danfoss DEVIwet Bodenfühler (088U1110) für präzise Temperaturregelung

Erleben Sie eine neue Dimension der Bodentemperaturkontrolle mit diesem hochpräzisen Thermostat. Das Gerät ermöglicht eine exakte Steuerung der Fußbodenheizung, sodass Sie stets die perfekte Wohlfühltemperatur genießen können. Durch seine fortschrittliche Sensortechnologie reagiert der Bodenfühler sensibel auf kleinste Temperaturveränderungen und sorgt für ein konstant angenehmes Raumklima. Die programmierbare Funktionalität erlaubt es Ihnen, die Heizung optimal an Ihren Tagesablauf anzupassen und dabei Energie effizient zu nutzen.

Robuste Konstruktion für vielseitige Einsatzmöglichkeiten

Dieses Modell zeichnet sich durch seine außergewöhnliche Widerstandsfähigkeit aus. Mit einer Schutzart von IP68 ist das System hervorragend gegen Feuchtigkeit geschützt und eignet sich dadurch ideal für den Einsatz in Feuchträumen wie Badezimmern oder Wellnessbereichen. Die robuste Bauweise gewährleistet eine zuverlässige Funktion selbst unter anspruchsvollen Bedingungen. Dank der flexiblen Betriebsspannung von 230 V oder 24 V lässt sich der Thermostat problemlos in verschiedene Elektroinstallationen integrieren.

Danfoss DEVIwet Bodenfühler (088U1110) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Danfoss DEVIwet Bodenfühler (088U1110)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Raumthermostat
Eigenschaften
IP 68, IP67
0 °C
Energiemerkmale
230 V, 24 V
Ausstattung
programmierbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram