Eltako FTR55EHB-wg (30055769) Funkthermostat

• Funkthermostat mit 30 Meter Reichweite ermöglicht flexible Steuerung ohne aufwendige Verkabelung.
• Speziell für Fußbodenheizungen konzipiert, sorgt für gleichmäßige Wärmeverteilung und optimalen Komfort.
• Batteriebetrieb garantiert unabhängige Installation ohne Netzanschluss an jedem gewünschten Ort.
• Aufputz-Montage ermöglicht schnelle Installation ohne Wanddurchbrüche oder aufwendige Umbauarbeiten.
• Zuverlässige Temperaturregelung mit Schutzart IP 20 für den geschützten Einsatz in Innenräumen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
67,99 €
Ø 70 €
59,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,96 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
67,99 €
Ø 70 €
59,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,96 €
ab 67,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eltako FTR55EHB-wg Funk-Temperaturregler, reinweiß glänzend (30055769) Elektroshop Wagner Eltako FTR55EHB-wg Funk-Temperaturregler, reinweiß glänzend (30055769) 1 Tage 67,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 72,94 € → zum Angebot
• Eltako Funk-Temperaturregler im E-Design55, reinweiß glänzend FTR55EHB-wg Amazon Eltako Funk-Temperaturregler im E-Design55, reinweiß glänzend FTR55EHB-wg Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 73,03 € Versand kostenfrei Gesamt 73,03 € → zum Angebot
• Eltako Funk-Temperaturregler FTR55EHB-wg evolt24 Eltako Funk-Temperaturregler FTR55EHB-wg Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 74,01 € + 5,90 € Versand Gesamt 79,91 € → zum Angebot
• Eltako Funk-Temperaturregler FTR55EHB-wg 30055769 elektro4000 Eltako Funk-Temperaturregler FTR55EHB-wg 30055769 15 Tage 78,53 € + 6,71 € Versand Gesamt 85,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
67.99 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
Eltako FTR55EHB-wg Funk-Temperaturregler, reinweiß glänzend (30055769) ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 67,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 72,94 € → zum Angebot
Eltako Funk-Temperaturregler im E-Design55, reinweiß glänzend FTR55EHB-wg Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 73,03 € Versand kostenfrei Gesamt 73,03 € → zum Angebot
Eltako Funk-Temperaturregler FTR55EHB-wg evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 74,01 € 74,01 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 79,91 € → zum Angebot
Eltako Funk-Temperaturregler im E-Design55, reinweiß glänzend FTR55EHB-wg Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 77,90 € Versand kostenfrei Gesamt 77,90 € → zum Angebot
Eltako Funk-Temperaturregler FTR55EHB-wg 30055769 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 78,53 € + 6,71 € Versand Gesamt 85,24 € → zum Angebot
Eltako Funksender, 868MHz, Funktaster auf Putz, IP20, Batterie METRO Angebotsinfo 10-12 Werktage 89,77 € + 6,99 € Versand Gesamt 96,76 € → zum Angebot
Eltako Funk-Temperaturregler FTR55EHB-wg Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Wochen 91,31 € + 6,71 € Versand Gesamt 98,02 € → zum Angebot
Eltako Funk-Temperaturregler FTR55EHB-wg reinweiß glänzend EDesign55 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 101,96 € Versand kostenfrei Gesamt 101,96 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:28 Uhr.

Testbericht Eltako FTR55EHB-wg (30055769)

Eltako FTR55EHB-wg (30055769) für präzise Temperaturregelung per Funk

Erleben Sie komfortables Raumklima auf Knopfdruck mit diesem Funkthermostat, der speziell für Fußbodenheizungen entwickelt wurde. Das Gerät ermöglicht eine drahtlose Steuerung über eine Reichweite von 30 Metern und bietet damit maximale Flexibilität bei der Raumtemperaturregelung. Dank der kabellosen Datenübertragung entfallen aufwendige Installationsarbeiten, während Sie gleichzeitig von einer präzisen Temperaturkontrolle profitieren. Die batteriebetriebene Lösung eignet sich hervorragend für Modernisierungen und Nachrüstungen, ohne dass Stemmarbeiten oder neue Kabelverlegungen notwendig werden.

Flexible Montage vereinfacht die Installation erheblich

Die Aufputzmontage dieses Raumthermostats gestaltet sich besonders unkompliziert und zeitsparend. Ohne Unterputzdosen oder Wanddurchbrüche lässt sich das System innerhalb weniger Minuten montieren und in Betrieb nehmen. Der batteriebetriebene Funkthermostat bietet optimale Voraussetzungen für den Einsatz in Mietwohnungen oder denkmalgeschützten Gebäuden, wo bauliche Veränderungen vermieden werden sollen. Die 30-Meter-Funkreichweite garantiert eine zuverlässige Kommunikation auch durch mehrere Wände hindurch, sodass Empfangsmodule zentral positioniert werden können. Diese Flexibilität ermöglicht individuelle Raumzonierungen und bedarfsgerechte Heizsteuerung in jedem Bereich Ihrer Immobilie.

Eltako FTR55EHB-wg (30055769) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Eltako FTR55EHB-wg (30055769)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Funkthermostat, Raumthermostat, Thermostat Fußbodenheizung
Eigenschaften
Aufputz
Funk
IP 20
30 m
Energiemerkmale
mit Batteriebetrieb
Ausstattung
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram