Möhlenhoff RDS 61011-N7 Raumthermostat

• Smart-Thermostat mit funkbasierter Datenübertragung ermöglicht drahtlose Steuerung und flexible Einbindung ins Heimnetzwerk.
• Übersichtliches LCD-Display zeigt alle relevanten Informationen zur Raumtemperatur auf einen Blick deutlich an.
• Unterputz-Montage sorgt für eine elegante, platzsparende Installation, die sich harmonisch ins Raumdesign einfügt.
• Modernes weißes Design passt sich universal an verschiedene Einrichtungsstile an und wirkt zeitlos elegant.
• Professionelle Raumtemperaturregelung kombiniert intelligente Technologie mit zuverlässiger Steuerung für optimale Energieeffizienz.
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
67,79 €
Ø 59 €
52,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,90 €
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
67,79 €
Ø 59 €
52,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,90 €
ab 67,79 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpha Smartware Raumbediengerät Display RDS 61011-N7, neutral, weiß selfio Alpha Smartware Raumbediengerät Display RDS 61011-N7, neutral, weiß Die Lieferzeit beträgt 1 - 3 Werktage 67,79 € + 6,90 € Versand Gesamt 74,69 € → zum Angebot
• Möhlenhoff Raumbediengerät Display F, RDS 61011-N7 mit Feuchtesensor Alpha Obadis Möhlenhoff Raumbediengerät Display F, RDS 61011-N7 mit Feuchtesensor Alpha 1-3 Werktage 67,79 € + 8,90 € Versand Gesamt 76,69 € → zum Angebot
• Möhlenhoff Raumbediengerät Display F, RDS 61011-N7 mit Feuchtesensor Alpha Skybad Möhlenhoff Raumbediengerät Display F, RDS 61011-N7 mit Feuchtesensor Alpha 1-3 Werktage 69,90 € + 9,79 € Versand Gesamt 79,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
67.79 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
Alpha Smartware Raumbediengerät Display RDS 61011-N7, neutral, weiß ✓ Bester Preis selfio Angebotsinfo Die Lieferzeit beträgt 1 - 3 Werktage 67,79 € + 6,90 € Versand Gesamt 74,69 € → zum Angebot
Möhlenhoff Raumbediengerät Display F, RDS 61011-N7 mit Feuchtesensor Alpha Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 67,79 € + 8,90 € Versand Gesamt 76,69 € → zum Angebot
Möhlenhoff Raumbediengerät Display F, RDS 61011-N7 mit Feuchtesensor Alpha Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 69,90 € + 9,79 € Versand Gesamt 79,69 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 00:26 Uhr.

Testbericht Möhlenhoff RDS 61011-N7

Möhlenhoff RDS 61011-N7 für präzise Raumtemperatursteuerung per Funk

Moderne Heizungssteuerung beginnt mit intelligenter Raumtemperaturregelung. Dieser Funkthermostat vereint präzise Temperaturkontrolle mit komfortabler Bedienung und sorgt in jedem Raum für das perfekte Wohlfühlklima. Das übersichtliche LCD-Display zeigt alle wichtigen Informationen auf einen Blick, während die drahtlose Übertragungstechnik maximale Flexibilität bei der Montage ermöglicht. Die Unterputz-Installation integriert sich dezent in jede Wohnumgebung und fügt sich nahtlos in moderne Innenräume ein. Dank der smarten Funktechnologie entfallen aufwendige Verkabelungen, was sowohl bei Neubauten als auch bei nachträglichen Installationen Zeit und Kosten spart.

Effiziente Energieeinsparung durch intelligente Regelungstechnik

Die durchdachte Regeltechnik dieses Raumthermostats ermöglicht spürbare Reduzierung der Heizkosten bei gleichzeitig gesteigertem Komfort. Durch die raumweise Temperatursteuerung heizen Sie nur dort, wo es tatsächlich benötigt wird. Das intelligente System erfasst kontinuierlich die Raumtemperatur und passt die Heizleistung automatisch an Ihre Bedürfnisse an. Die drahtlose Kommunikation gewährleistet dabei eine zuverlässige Verbindung zwischen Thermostat und Heizungssteuerung. Nutzer profitieren von präzisen Regelzyklen, die Temperaturschwankungen minimieren und für konstante Wärme sorgen. Die einfache Programmierung erlaubt individuelle Heizzeiten für unterschiedliche Tagesabläufe.

Möhlenhoff RDS 61011-N7 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Möhlenhoff RDS 61011-N7? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Raumthermostat, Smart-Thermostat
weiß
Eigenschaften
Unterputz
Funk
LCD-Display

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram