Höga Fix Netzschlauchverb. Gr.2 1 m Schlauchverband

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schlauchverband Verpackungsgröße: 1 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,12 €
Ø 4 €
4,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,80 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,12 €
Ø 4 €
4,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,80 €
ab 4,12 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 00668979, Höga Fix Netzschlauchverband Größe 2 1 m Verband Inhalt: 1... APONEO PZN-DE 00668979, Höga Fix Netzschlauchverband Größe 2 1 m Verband Inhalt: 1... Artikel verfügbar 4,12 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,11 € → zum Angebot
• PZN-DE 00668979, Höga-Pharm Höga Fix Netzschlauchverb.Gr.2 1 m, 1 St Claras Apotheke PZN-DE 00668979, Höga-Pharm Höga Fix Netzschlauchverb.Gr.2 1 m, 1 St sofort lieferbar 4,47 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,46 € → zum Angebot
• Höga Fix Netzschlauchverband, elastischer Schlauchverband zum Fixieren von Amazon Höga Fix Netzschlauchverband, elastischer Schlauchverband zum Fixieren von Auf Lager 10,80 € + 2,99 € Versand Gesamt 13,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.12 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 00668979, Höga Fix Netzschlauchverband Größe 2 1 m Verband Inhalt: 1 St ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 4,12 € 4.12 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 8,11 € → zum Angebot
PZN-DE 00668979, Höga-Pharm Höga Fix Netzschlauchverb.Gr.2 1 m, 1 St Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 4,47 € 4.47 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 8,46 € → zum Angebot
PZN-DE 00668979, Höga-Pharm Höga Fix Netzschlauchverband Gr.2 1 Meter 1 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,28 € 5.28 € / Stück + 4,74 € Versand Gesamt 10,02 € → zum Angebot
PZN-DE 00668979, Höga-Pharm HÖGA-FIX Netzschlauchverb.Gr.2 1 m 1 St ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,30 € 5.3 € / Stück + 5,45 € Versand Gesamt 10,75 € → zum Angebot
PZN-DE 00668979, Höga-Pharm HÖGA FIX Netzschlauchverb.Gr.2 1 m 1 St Verband SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 6,37 € 6.37 € / Stück + 3,95 € Versand Gesamt 10,32 € → zum Angebot
PZN-DE 00668979, Höga-Pharm HÖGA FIX Netzschlauchverb.Gr.2 1 m 1 St Verband Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo in 1 bis 2 Werktagen lieferbar 6,43 € 6.43 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 11,38 € → zum Angebot
PZN-DE 00668979, Höga Fix Gr. 2 Netzschlauchverband 1 M - Zur Wundversorgung Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 6,60 € 6.6 € / Stück + 3,49 € Versand Gesamt 10,09 € → zum Angebot
Höga Fix Netzschlauchverband, elastischer Schlauchverband zum Fixieren von Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,80 € 5.4 / Stück + 2,99 € Versand Gesamt 13,79 € → zum Angebot
Höga Fix Netzschlauchverband, elastischer Schlauchverband zum Fixieren von Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,80 € 5.4 / Stück + 2,99 € Versand Gesamt 13,79 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:56 Uhr.

Höga Fix Netzschlauchverb. Gr.2 1 m Test

5/5
★★★★★ Lieferung schnell und ordenlich
Uschi Dezember 2020

Dieses Blutstopp-Netz ist perfekt für Personen, die unter Blutungen leiden. Egal ob zu Hause oder unterwegs, das Netz ermöglicht schnelle Hilfe bei blutenden Wunden, ohne Kleidung oder Umgebung zu verschmutzen. Ein Muss für Menschen, die Blutverdünner einnehmen.

Sehr praktisch und effektiv. Ideal für den Gebrauch unterwegs.

5/5
★★★★★ gute Qualität
gabriele n Juli 2019

Perfekt für schnelle Verbände an den Fingern, Händen und Füßen. Waschbar und hautverträglich. Einfach zuzuschneiden, ohne Ausfransen wie bei gewebten Verbänden. Ideal für die schnelle Wundversorgung unterwegs.

3/5
★★★☆☆ Leider zu klein!
DestinyDestiny November 2020

Das Produkt erhält einen Stern Abzug, da es nur für kleine Arme und Füße geeignet ist. Leider passt der Netzschlauchverband nicht für meinen Ellbogen, da er nur für Kinderarme geeignet ist. Die Packung gibt als Anwendungsbereich Finger, kleine Arme und kleine Füße an. Schade.

2/5
★★☆☆☆ Lieber eine Nummer größer nehmen!
Marcus W Juli 2021

Die Größenangabe passt nicht, der Verband ist nicht hochelastisch und passt nicht über meinen Unterarm. Fühlt sich wie ein billiger Strumpf aus einem Erste-Hilfe-Set an. Nicht für durchschnittliche Menschen geeignet.

2/5
★★☆☆☆ Größe falsch angegeben
Amazon Kunde Juni 2019

Der Netzschlauchverband eignet sich gut für Finger, aber leider zu eng für Hände und Füße. Es ist wichtig, die Größe vor dem Öffnen der Verpackung zu überprüfen, da es sonst unbrauchbar ist.

2/5
★★☆☆☆ Irreführend
gs3 Mai 2013

Ich habe die Größe 2 bestellt und sie kam in einwandfreiem Zustand an. Zwei Sterne für die Qualität. Die Verpackung lässt glauben, dass der Verband für Hände oder Knie geeignet ist, was nicht der Fall ist.

Größe 2 passt vielleicht für Finger. Mit einer kleinen verletzten Hand hatte ich schnell Probleme. Der Netzschlauch schneidet trotz Verband darunter ein! Solche Produkte sollten klar gekennzeichnet sein, damit auch Laien sie richtig zuordnen können.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
Schlauchverband
Eigenschaften
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram