HJH Office Tio-M II grau Rollhocker

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Rollhocker Features: mit Rollen - ohne Armlehnen - ohne Kopfstütze - ohne Rückenlehne Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
62,99 €
Ø 71 €
62,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
62,99 €
Ø 71 €
62,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,90 €
ab 62,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hjh OFFICE Tritthocker TIO-M II Metall Elefantenfuß, Höhe 42 cm, bis 150kg Amazon hjh OFFICE Tritthocker TIO-M II Metall Elefantenfuß, Höhe 42 cm, bis 150kg Auf Lager 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
• hjh OFFICE Tritthocker TIO-M II Elefantenfuß Metall, Kunststoff Höhe,... Otto hjh OFFICE Tritthocker TIO-M II Elefantenfuß Metall, Kunststoff Höhe,... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 74,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 80,80 € → zum Angebot
• Tritthocker / Rollhocker TIO-M II Metall dunkelgrau hjh OFFICE METRO Tritthocker / Rollhocker TIO-M II Metall dunkelgrau hjh OFFICE 2-5 Werktage 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
• Tritthocker / Rollhocker Tio-m Ii Metall Dunkelgrau Hjh Office ManoMano Tritthocker / Rollhocker Tio-m Ii Metall Dunkelgrau Hjh Office 2 bis 5 Werktage 74,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 80,80 € → zum Angebot
Varianten: HJH Office Tio-M II
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
62.99 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
hjh OFFICE Tritthocker TIO-M II Metall Elefantenfuß, Höhe 42 cm, bis 150kg ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
hjh OFFICE Tritthocker TIO-M II Metall Elefantenfuß, Höhe 42 cm, bis 150kg Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
hjh OFFICE Tritthocker TIO-M II Elefantenfuß Metall, Kunststoff Höhe, Rollhocker Otto hjh OFFICE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 74,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 80,80 € → zum Angebot
Tritthocker / Rollhocker TIO-M II Metall dunkelgrau hjh OFFICE METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
TIO-M II - Tritthocker Dunkelgrau buerostuhl24 Angebotsinfo Lieferung in 1-5 Werktagen 74,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 80,80 € → zum Angebot
Tritthocker / Rollhocker Tio-m Ii Metall Dunkelgrau Hjh Office ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 74,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 80,80 € → zum Angebot
Mid.you Tritthocker, Dunkelgrau, Metall, Kunststoff, 43x43x43 cm, rutschfeste XXXLutz Angebotsinfo ca. 4 Werktage 85,90 € Versand kostenfrei Gesamt 85,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:09 Uhr.

HJH Office Tio-M II grau Test

5/5
★★★★★ Guter Tritthocker
Amazon Kunde Februar 2021

Der Hocker ist dank der Rollen mühelos zu bewegen. Mit seinen zwei Stufen ermöglicht er einen bequemen Aufstieg. Die rutschfesten Matten sorgen für Sicherheit beim Stehen. Achten Sie darauf, beim Betreten der unteren Stufe vorsichtig zu sein, um ein Verrutschen des Hockers zu vermeiden. Ideal für jede Umgebung!.

5/5
★★★★★ Endlich muss ich mein Kind nicht mehr überall hochheben
madame e Januar 2021

Dieser praktische Hocker ist ideal für kleine Kinder und erleichtert den Alltag. Meine dreijährige Tochter kann ihn problemlos bewegen und erreicht nun alles, ohne dass ich ständig helfen muss. Auch für mich als kleinere Person ist dieser Hocker eine tolle Unterstützung und vermittelt mir mehr Sicherheit als herkömmliche Hocker.

Wir nutzen in unserem ganzen Haus einen Rolltritt, was das Tragen über Treppen überflüssig macht. Allerdings sollte man aufpassen, wenn Kinder unter 12 kg wiegen, da der Hocker dann nicht stabil steht. Ansonsten erfüllt er seine Funktion ausgezeichnet. Daher gibt es von mir fünf von fünf Sternen!.

5/5
★★★★★ Elefantenfuß
Wolfgang W Dezember 2020

Der Rolltritt überzeugt durch hochwertige Verarbeitung und einfachen, sicheren Zusammenbau. Er rollt problemlos auch auf Teppichen und hinterlässt einen stabilen Eindruck. Einziger Kritikpunkt ist die überdimensionierte Verpackung, die viermal so groß hätte sein können. Ideal für alle, die einen stabilen und zuverlässigen Elefantenfuß suchen!.

5/5
★★★★★ gute alternative zu Klapptritt, geeignet für gewerblichen Bereich
NaturFreund April 2020

Der Tritthocker von hjh OFFICE kommt in einer großzügigen, schützenden Verpackung an. Mit einer Höhe von 42 cm bietet er die Funktionalität eines Klapptritts mit zwei Stufen. Das verwendete Material ähnelt stark dem, das man aus Bekleidungsgeschäften kennt, und die Qualität ist vergleichbar, denn laut Hersteller trägt er bis zu 150 kg. Auf dem Hocker fühlt man sich sicher, da er sich durch das Körpergewicht stabil am Boden festigt.

Die kleinen Rollen sind nur für ebene Böden geeignet. Ein weiterer Vorteil ist, dass dieser Tritthocker auch im gewerblichen Bereich eingesetzt werden kann, was durch das TÜV-Siegel, das auf der Oberseite des grauen Kunststoffs eingraviert ist, belegt wird. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Tritthocker und sehe keinen Unterschied zu den Modellen aus den Bekleidungsgeschäften. Ein zuverlässiger Begleiter für den Alltag!.

1/5
★☆☆☆☆ Produkt mangelhaft - erster Eindruck sehr gut, aber ....
Johann Z April 2025

Die Lieferung wurde umgehend nach Erhalt geöffnet. Der Hocker kam in zwei Teilen, jedoch war eines der drei Stabilisierungsräder defekt. Er wirkt insgesamt nicht stabil genug, und die Räder sollten größer sein.

Ein ähnliches Produkt hat sich über viele Jahre bewährt. Daher habe ich auch den günstigeren zweiten Hocker kommentarlos storniert. Leider handelt es sich hier um einen klaren Qualitätsmangel ohne ausreichende Kontrolle.

Meinungen 1 bis 5 von 9

Allgemeine Daten
grau
Rollhocker
Ausstattung
mit Rollen, ohne Armlehnen, ohne Kopfstütze, ohne Rückenlehne
Eigenschaften
Kunststoff, Metall
grau
rund
Maße & Gewicht
43 x 43 cm
41 cm
150 kg
43 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram