HJH Office Top Work 108 schwarz (760008) Arbeitsstuhl

★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Arbeitsstuhl - Drehstuhl Features: mit Armlehnen - mit Fußablage - mit Rollen - mit Rückenlehne Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
219,90 €
Ø 273 €
219,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 351,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
219,90 €
Ø 273 €
219,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 351,29 €
ab 219,90 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 219,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hjh OFFICE 760008 Arbeitsstuhl TOP Work 108 Netzstoff Schwarz ergonomischer Amazon hjh OFFICE 760008 Arbeitsstuhl TOP Work 108 Netzstoff Schwarz ergonomischer Auf Lager 219,90 € Versand kostenfrei Gesamt 219,90 € → zum Angebot
• hjh OFFICE Drehstuhl Counterstuhl Top Work 108 Stoff / Netzstoff (1 St),... Otto hjh OFFICE Drehstuhl Counterstuhl Top Work 108 Stoff / Netzstoff (1 St),... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 219,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 225,80 € → zum Angebot
• hjh OFFICE Arbeitshocker TOP WORK 108 760008 sw - Schwarz Kaufland hjh OFFICE Arbeitshocker TOP WORK 108 760008 sw - Schwarz 4-6 Werktage 219,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 225,80 € → zum Angebot
• Arbeitsstuhl / Counterstuhl TOP WORK 108 Netz schwarz hjh OFFICE METRO Arbeitsstuhl / Counterstuhl TOP WORK 108 Netz schwarz hjh OFFICE 2-5 Werktage 219,90 € Versand kostenfrei Gesamt 219,90 € → zum Angebot
Varianten: HJH Office Top Work 108
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
219.9 €
Ø 1 Mon.
273 €
Tiefstpreis
220 €
Preisalarm aktivieren
hjh OFFICE Drehstuhl Counterstuhl Top Work 108 Stoff / Netzstoff (1 St), Arbeitsstuhl ✓ Bester Preis Otto hjh OFFICE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 219,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 225,80 € → zum Angebot
hjh OFFICE 760008 Arbeitsstuhl TOP Work 108 Netzstoff Schwarz ergonomischer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 219,90 € Versand kostenfrei Gesamt 219,90 € → zum Angebot
hjh OFFICE 760008 Arbeitsstuhl TOP Work 108 Netzstoff Schwarz ergonomischer Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 219,90 € Versand kostenfrei Gesamt 219,90 € → zum Angebot
Arbeitsstuhl / Counterstuhl TOP WORK 108 Netz schwarz hjh OFFICE METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 219,90 € Versand kostenfrei Gesamt 219,90 € → zum Angebot
hjh OFFICE Arbeitshocker TOP WORK 108 760008 sw - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 219,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 225,80 € → zum Angebot
TOP WORK 108 - Counterstuhl Schwarz buerostuhl24 Angebotsinfo Lieferung in 1-5 Werktagen 219,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 225,80 € → zum Angebot
hjh OFFICE Counterstuhl TOP WORK 108 Stoff / Netzstoff mit Armlehnen netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 219,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 225,85 € → zum Angebot
HJH Arbeitshocker TOP WORK 108 760008 schwarz Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 16... 334,56 € Versand kostenfrei Gesamt 334,56 € → zum Angebot
Arbeitsstuhl Counterstuhl TOP WORK 108 Netz schwarz hjh OFFICE Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Wochen 351,29 € + 7,49 € Versand Gesamt 358,78 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:43 Uhr.

HJH Office Top Work 108 schwarz (760008) Test

5/5
★★★★★ Kann man empfehlen
Yannik S März 2021

Der Stuhl ist leicht zu montieren und bietet einen vergleichbaren Komfort wie herkömmliche Bürostühle. Die Höhenangaben sind präzise, und beim Zurücklehnen bleibt man stabil. Insgesamt erfüllt er alle Erwartungen gut!.

5/5
★★★★★ Ein richtig hoher Bürostuhl
Gemako Dezember 2020

Für den Preis ist dieser Stuhl uneingeschränkt empfehlenswert. Der Aufbau gestaltete sich unkompliziert, und die Höhenverstellbarkeit ist ideal für meinen hohen Schreibtisch. Ich bin äußerst zufrieden mit diesem Produkt und kann es jedem ans Herz legen.

5/5
★★★★★ Guter Bürohochstuhl
Sonjja April 2019

Beim Hochstuhl-Kauf die perfekte Wahl: sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, zügige Lieferung und kinderleichter Aufbau. Robust und standfest – kein Wackeln, selbst in der höchsten Auszugsposition.

2/5
★★☆☆☆ Cheap lever and not worth the money
DaOne Mai 2021

Der Stuhl ist das Geld nicht wert. 1. Der Hebel zum Heben oder Senken des Stuhls ist von minderwertiger Qualität; ist er nicht sofort defekt, wird er nach kurzer Nutzung kaputtgehen.

2. Die Fußstütze lässt sich zwar hochstellen, fällt jedoch irgendwann wieder ab, da sie nicht richtig fixiert werden kann, ohne die Hauptstange zu beschädigen. Der Verkäufer war professionell und bot teilweise eine Rückerstattung an, jedoch hätte ich ihn lieber zurückgeben und eine vollständige Rückerstattung beantragen sollen. Schade, dass ich das nicht getan habe.

1/5
★☆☆☆☆ Halterung einer fuer das 'Aufsitzen' erforderlichen Armlehne bereits gebrochen
crashglider Februar 2022

Die Nutzerbewertung für diesen Stuhl beschreibt eine enttäuschende Erfahrung nach fast drei Monaten der Nutzung. Der Stuhl sollte als Sitzgelegenheit an einem Steh-Schreibtisch dienen, ist jedoch durch eine schwache Gasfeder schwer bedienbar, insbesondere bei Kniebeschwerden. Der Haltearm der rechten Armlehne ist bereits gerissen, was Bedenken hinsichtlich der Sicherheit aufwirft. Der Fußstützring wird ebenfalls als unpraktisch empfunden, da er nicht für das Aufsitzen gedacht ist.

Insgesamt äußert der Rezensent große Enttäuschung über die kurze Lebensdauer und würde das Produkt nicht wieder kaufen. Der Stuhl hat in der Anwendung versagt und entspricht nicht den Erwartungen an Qualität und Sicherheit.

1/5
★☆☆☆☆ Nach weniger als 10 Monaten leider schon schrottreif, das Geld nicht wert
samojansamojan Februar 2022

Ich kaufte den Bürostuhl im April 2021 – schon im Februar 2022 war er unbrauchbar: Armlehnen gebrochen, Metallteile verbogen oder gerissen. Deutliche Hinweise auf minderwertige Verarbeitung. Für 180 € ist die Qualität enttäuschend; deutlich bessere Preis-Leistung erwartet.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
schwarz
Arbeitsstuhl, Drehstuhl
HJH Office
Ausstattung
mit Armlehnen, mit Fußablage, mit Rollen, mit Rückenlehne
11 x 50 mm für Teppichböden
Sitzhöhenverstellung
neigungsverstellbar
Eigenschaften
Netzstoff, Polyester, Stoff
Kunststoff-Fußkreuz
8 h
schwarz
schwarz, silber
Maße & Gewicht
12,9 kg
46 x 43 cm
69 - 91 cm
120 kg
46 cm
43 cm
195 cm
20 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram