Hilleberg Keron 3 GT (black olive) Tunnelzelt
Produkttyp: Tunnelzelt
Farbe: grün
Kapazität: 3-Personen-Zelt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
1.639,21 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Hilleberg 10611, Hilleberg Keron 3 GT Trekkingzelt, 3 PERS.
Lieferung in 1-3 Tagen
1.639,21 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.639,21 €
→ zum Angebot
-
Hilleberg 010611, Hilleberg Keron GT grün - Größe 3 Personen
2-3 Werktage
1.924,95 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 1.929,90 €
→ zum Angebot
-
Hilleberg Keron 3 GT Zelt
Lieferzeit 2-4 Tage
1.924,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.924,95 €
→ zum Angebot
Varianten:
Hilleberg Keron 3 GT
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 04:52 Uhr.
Hilleberg Keron 3 GT (black olive) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Hilleberg Keron 3 GT (black olive)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
grün
Kapazität
3-Personen-Zelt
Marke
Hilleberg
Produkttyp
Tunnelzelt
Max. Anzahl Personen
3
Ausstattung
Ausstattungsmerkmale
Moskitoschutz
Anzahl Zelteingänge
2
Anzahl Apsiden
2
Eigenschaften
Außenmaterial
Kunststoff
Außenmaterial-Eigenschaften
Nylon, Ripstop, Silikon-beschichtet
Bodenmaterial
PU-beschichtet
Eigenschaften
einfacher Aufbau
Gestängematerial
Fiberglas
Innenmaterial
Nylon
Maße & Gewicht
Breite
170 cm
Gewicht
4.9 kg
Komplettgewicht
4,5 kg
Länge
510 cm
Stehhöhe
110 cm
Wassersäule Boden
8.000 mm
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Unsere Top-Auswahl: Zelte grün
Zelte mit Moskitoschutz unter der Lupe
Jetzt mehr über Zelte Wassersäule 8000 mm erfahren
Worauf es bei Zelte einfacher Aufbau ankommt
Zelte Kunststoff – unsere Top-Empfehlung
Alle Zelte Anzahl Zelteingänge 2 entdecken
Jetzt Zelte Nylon vergleichen
Jetzt passende Zelte 3 Personen finden
Beliebte Themen