Hildegard Braukmann Kräuter Handcreme (200ml)

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handcreme Wirkung: beruhigend - feuchtigkeitsspendend Menge in ml: 200 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
8,15 €
Ø 8 €
7,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,96 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
8,15 €
Ø 8 €
7,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,96 €
ab 8,15 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hildegard Braukmann 753412+1NR, Hildegard Braukmann BODY CARE Kräuter... Basler Haar-Kosmetik Hildegard Braukmann 753412+1NR, Hildegard Braukmann BODY CARE Kräuter... Lieferung in 1-3 Werktagen 8,15 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,05 € → zum Angebot
• Hildegard Braukmann BODY CARE Kräuter Handcreme 200 ml basler-beauty.de Hildegard Braukmann BODY CARE Kräuter Handcreme 200 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 8,15 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,05 € → zum Angebot
• HB Body Care Kräuter Handcreme 200ml Amazon Marketplace HB Body Care Kräuter Handcreme 200ml Auf Lager 13,96 € Versand kostenfrei Gesamt 13,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.15 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Hildegard Braukmann BODY CARE Kräuter Handcreme 200 ml ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 8,15 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,05 € → zum Angebot
Hildegard Braukmann 753412+1NR, Hildegard Braukmann BODY CARE Kräuter Handcreme 200 Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 8,15 € 40.75 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 13,05 € → zum Angebot
Braukmann Kräuter Handcreme, Grundpreis: € 41,75 / l Parfümerie Ruthe Parfümerie Ruthe Angebotsinfo ca. 1 - 3 Tage 8,35 € 41.75 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 13,25 € → zum Angebot
Hildegard Braukmann BODY CARE Herbal Hand Cream Handcreme Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 9,26 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,16 € → zum Angebot
Body Care Kräuter Handcreme Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 9,75 € 48,75 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 13,70 € → zum Angebot
Hildegard Braukmann Kräuter Hand Creme, 200ml 07534 kosmetikfuchs Angebotsinfo 10,40 € + 4,50 € Versand Gesamt 14,90 € → zum Angebot
Hildegard Braukmann Body Care Kräuter Handcreme 200 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 10,82 € Versand kostenfrei Gesamt 10,82 € → zum Angebot
Hildegard Braukmann 07534, Hildegard Braukmann Body Care Kräuter Handcreme 200 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,70 € 58.5 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 16,69 € → zum Angebot
HILDEGARD BRAUKMANN BODY CARE Kräuter Handcreme mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 12,95 € 64,75 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
HB Body Care Kräuter Handcreme 200ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,96 € Versand kostenfrei Gesamt 13,96 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:19 Uhr.

Hildegard Braukmann Kräuter Handcreme (200ml) Test

4/5
★★★★☆ Gute Qualität für den Preis
Schrödi Februar 2025

Im Grunde ein hervorragendes Produkt. Der Duft ist angenehm und das Auftragen der Creme ist angenehm. Sie zieht jedoch nicht ganz so schnell in die Haut ein wie andere Herrencremes, die ich gewohnt bin. Doch nach etwa 4 Minuten ist alles absorbiert und hinterlässt eine geschmeidige Haut.

5/5
★★★★★ 1a
Reiner K Dezember 2025

Zieht sofort ein und klebt nicht so wünsche ich mir dad. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Milde Handcreme
Thomas P Januar 2025

Gute schnell einziehende Handcreme mit angenehmem Duft. Schnell einziehend und schützend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Handcreme
Amazon Kunde April 2024

Enorm wirksam und trotzdem günstige. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Handcreme
Cremen & Pflegen
Eigenschaften
beruhigend, feuchtigkeitsspendend
Maße & Gewicht
200 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram