Hikoki WH18DDW4Z Akku-Schlagschrauber

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Akku-Schlagschrauber Besonderheiten: LED-Licht Werkzeugaufnahme: 1/4'' Sechskant Uni
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
99,48 €
Ø 101 €
99,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 153,03 €
Akkukapazität
3 Ah
Anzahl Akkus
mit 1 Akkuohne Akku
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
99,48 €
Ø 101 €
99,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 153,03 €
ab 99,48 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HiKOKI - 18V Akku-Bohrschrauber, ohne Akku und Ladegerät WH18DDW4Z sanitino.de HiKOKI - 18V Akku-Bohrschrauber, ohne Akku und Ladegerät WH18DDW4Z Lieferzeit 2-3 Werktage 99,48 € + 1,50 € Versand Gesamt 100,98 € → zum Angebot
• HiKOKI Akku-Schlagschrauber WH18DD (18V, Li-Ion, 1/4" Werkzeugaufnahme, Max. Amazon HiKOKI Akku-Schlagschrauber WH18DD (18V, Li-Ion, 1/4" Werkzeugaufnahme, Max. Auf Lager 102,15 € Versand kostenfrei Gesamt 102,15 € → zum Angebot
• Hikoki WH18DDW4Z, Hikoki WH18DD (Schlagschrauber) (WH18DDW4Z) Grün Galaxus Hikoki WH18DDW4Z, Hikoki WH18DD (Schlagschrauber) (WH18DDW4Z) Grün 12-14 Werktage 103,82 € Versand kostenfrei Gesamt 103,82 € → zum Angebot
• Hikoki Schlagschrauber 18V Wh18Dd W4Z 140Nm Bl - Schwarz Kaufland Hikoki Schlagschrauber 18V Wh18Dd W4Z 140Nm Bl - Schwarz 5-8 Werktage 105,14 € Versand kostenfrei Gesamt 105,14 € → zum Angebot
Varianten: Hikoki WH18
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.48 €
Ø 1 Mon.
101 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
HiKOKI - 18V Akku-Bohrschrauber, ohne Akku und Ladegerät WH18DDW4Z ✓ Bester Preis sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 99,48 € + 1,50 € Versand Gesamt 100,98 € → zum Angebot
HiKOKI Akku-Schlagschrauber WH18DD (18V, Li-Ion, 1/4" Werkzeugaufnahme, Max. Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 102,15 € Versand kostenfrei Gesamt 102,15 € → zum Angebot
HiKOKI Akku-Schlagschrauber WH18DD, 18V Brushless Schlagschrauber, 1/4" Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 103,82 € Versand kostenfrei Gesamt 103,82 € → zum Angebot
Hikoki WH18DDW4Z, Hikoki WH18DD (Schlagschrauber) (WH18DDW4Z) Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-14 Werktage 103,82 € Versand kostenfrei Gesamt 103,82 € → zum Angebot
Hikoki Schlagschrauber 18V Wh18Dd W4Z 140Nm Bl - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 105,14 € Versand kostenfrei Gesamt 105,14 € → zum Angebot
HiKOKI Akku-Schlagschrauber WH18DDW4Z, 140 Nm, 18 V bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2 Wochen 109,99 € + 4,15 € Versand Gesamt 114,14 € → zum Angebot
HiKOKI WH18DDW4Z, HiKOKI WH18DD WH18DDW4Z Akku-Schlagschrauber 140 Nm 18 V/DC Anzahl Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 114,13 € + 5,95 € Versand Gesamt 120,08 € → zum Angebot
Hikoki - 18v 1/4' Schlagschrauber 140 Nm (produkt Allein) Wh18ddw4z ManoMano Angebotsinfo 5 bis 6 Werktage 121,21 € Versand kostenfrei Gesamt 121,21 € → zum Angebot
HIKOKI WH18DDW4Z, HiKOKI WH18DD WH18DDW4Z Akku-Schlagschrauber 140 Nm 18 V/DC Anzahl Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
HiKOKI Akku-Schlagschrauber (1/4") 18V WH18DD (Basic) contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 127,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 133,94 € → zum Angebot
HIKOKI WH18DDW4Z, Hikoki WH18DD-BASIC Akku-Schlagschrauber 1/4", 18V 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 153,03 € + -0,77 € Versand Gesamt 152,26 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:22 Uhr.

Hikoki WH18DDW4Z Test

3/5
★★★☆☆ Kein einstellbarer Drehmoment, Knopf schwergängig
Deti November 2024

Der Akkuschrauber wirkt mir preislich überzogen angesichts des geringen Funktionsumfangs. Eine stufenlose Drehmomentregelung fehlt; ständig mit voller Leistung bei 140 Nm zu arbeiten ist unpraktisch. Der Schalter ist recht schwergängig, vermutlich als manuelle Drehmomentbegrenzung gedacht, auf Dauer aber ermüdend. In Sachen Bedienkomfort und Leistung würde ich stattdessen in das stärkere Modell WH18DC investieren. Fazit: Gutes Drehmoment, aber verbesserungswürdige Bedienung und fehlende Einstelloptionen.

5/5
★★★★★ Japanac odlican
💥🔥⚡️🏅 Juni 2025

Kvalitet toop. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Einfach nur super
Stefanie L Januar 2025

Ein sehr gutes Gerät. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hikoki
Nerko März 2024

Klein, stark und leicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Akku-Schlagschrauber
Eigenschaften
1/4'' Sechskant Uni
LED-Licht
Energiemerkmale
Akkubetrieb
18 V
Li-Ion
Akku austauschbar
ohne Akku
Technische Daten
140 Nm
bürstenloser EC-Motor

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram