Hikmicro Habrok Pro HX 60 L Nachtsichtgerät

• Binokularer Einblick mit 10-facher bis 26-facher Vergrößerung ermöglicht flexible Anpassung an unterschiedliche Beobachtungsdistanzen und Einsatzszenarien.
• Integrierter Entfernungsmesser und IR-Strahler liefern präzise Distanzangaben bis 400 Meter Erkennungsreichweite für Jagd und Tierbeobachtung.
• FullHD-Auflösung garantiert gestochen scharfe Wärmebilder bei Tag und Nacht mit hervorragender Detailerkennung ab 3 Metern Fokusbereich.
• Robuste Konstruktion mit 60 mm Objektivdurchmesser und 1.050 Gramm Gewicht bietet optimales Verhältnis zwischen Lichtstärke und Handlichkeit.
• Ausdauernde 7-Stunden-Akkulaufzeit und Dioptrienausgleich von -5 bis +4 dpt gewährleisten komfortables Arbeiten für fortgeschrittene Anwender.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
4.199,90 €
Ø 4.593 €
4.199,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6.571,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
4.199,90 €
Ø 4.593 €
4.199,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6.571,90 €
ab 4.199,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4.199,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hikmicro Binocular Habrok Pro HX60L - Warehouse Deal - Jagdwelt24 - jagdwelt24.de Hikmicro Binocular Habrok Pro HX60L - Warehouse Deal - 1 - 2 Werktage 4.199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 4.199,90 € → zum Angebot
• Hikmicro Wärmebildfernglas Habrok Pro HX60L Grube Hikmicro Wärmebildfernglas Habrok Pro HX60L 2-4 Werktage 5.399,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 5.404,95 € → zum Angebot
• HikMicro Habrok Pro HX60L Wärmebildkamera 940 nm Orniwelt HikMicro Habrok Pro HX60L Wärmebildkamera 940 nm 5 bis 10 Werktage 5.820,00 € + -43,65 € Versand Gesamt 5.776,35 € → zum Angebot
• Hikmicro HX60L, Hikmicro Habrok Pro HX60L (HX60L) Schwarz Galaxus Hikmicro HX60L, Hikmicro Habrok Pro HX60L (HX60L) Schwarz Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3 Werktage 6.009,00 € Versand kostenfrei Gesamt 6.009,00 € → zum Angebot
Varianten: Hikmicro Habrok Pro HX 60
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4199.9 €
Ø 1 Mon.
4.593 €
Tiefstpreis
4.200 €
Preisalarm aktivieren
Hikmicro Binocular Habrok Pro HX60L - Warehouse Deal - ✓ Bester Preis Jagdwelt24 - jagdwelt24.de Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 4.199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 4.199,90 € → zum Angebot
Hikmicro Wärmebildfernglas Habrok Pro HX60L Grube Angebotsinfo 2-4 Werktage 5.399,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 5.404,95 € → zum Angebot
HikMicro Habrok Pro HX60L Wärmebildkamera 940 nm Orniwelt Orniwelt Angebotsinfo 5 bis 10 Werktage 5.820,00 € + -43,65 € Versand Gesamt 5.776,35 € → zum Angebot
Hikmicro HX60L, Hikmicro Habrok Pro HX60L (HX60L) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3... 6.009,00 € Versand kostenfrei Gesamt 6.009,00 € → zum Angebot
HIKVISION HX60L, Hikvision Habrok HX60L Multi-Spectral Thermal Binoculars 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 6.571,90 € + -32,86 € Versand Gesamt 6.539,04 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:48 Uhr.

Testbericht Hikmicro Habrok Pro HX 60 L

Hikmicro Habrok Pro HX 60 L für professionelle Nachtbeobachtung

Wenn die Dämmerung einsetzt und herkömmliche Optiken versagen, beginnt die Stärke dieses binokularen Nachtsichtgeräts. Mit einer beeindruckenden Erkennungsreichweite von 400 Metern erschließen sich Ihnen selbst bei absoluter Dunkelheit Details, die anderen verborgen bleiben. Die variable Vergrößerung von 10-fach bis 26-fach ermöglicht flexibles Arbeiten bei der Jagd und Tierbeobachtung. Der integrierte Entfernungsmesser liefert präzise Distanzangaben, während der leistungsstarke IR-Strahler auch bei vollständiger Finsternis zuverlässige Sicht garantiert. Diese Kombination macht das Gerät zum unverzichtbaren Begleiter für anspruchsvolle Anwender.

Optische Präzision trifft auf durchdachte Ergonomie

Das großzügige 60-mm-Objektiv sammelt maximales Licht und arbeitet mit dem 8-mm-Austrittspupillen-Durchmesser perfekt zusammen. Diese Konstellation sorgt für ein helles und kontrastreiches FullHD-Bild, das selbst feinste Strukturen sichtbar macht. Der Dioptrienausgleich von -5 bis +4 dpt passt sich individuell an Ihre Sehstärke an, während die Twist-up-Augenmuscheln komfortables Beobachten auch mit Brille ermöglichen. Die Scharfeinstellung funktioniert bereits ab 3 Metern Entfernung, was flexiblen Einsatz in unterschiedlichen Situationen gewährleistet. Mit einem Gewicht von 1.050 Gramm bleibt das Nachtsichtgerät trotz robuster Bauweise gut handhabbar.

Hikmicro Habrok Pro HX 60 L Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hikmicro Habrok Pro HX 60 L? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Jagd, Tierbeobachtung
schwarz
Nachtsichtgerät
Fortgeschrittene
Ausstattung
Entfernungsmesser, IR-Strahler
Eigenschaften
Standard
Twist up
Direktverbindung
Energiemerkmale
7 h
Maße & Gewicht
8 mm
93 mm
1.050 g
195 mm
60 mm
232 mm
Optik
-5 / +4 dpt
binokular, gerade
3 m
10 fach, 26 fach
FullHD
400 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram