Hevert VItamin B 6 Hevert Ampullen (10 x 2 ml) Vitamine

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Marke: Hevert Name: VITAMIN B6 HEVERT Verpackungsgröße: 10X2
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
7,54 €
Ø 8 €
7,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,37 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
7,54 €
Ø 8 €
7,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,37 €
ab 7,54 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 03919991, Hevert-Arzneimittel VITAMIN B6 HEVERT Ampullen 10x2 ml,... healthii PZN-DE 03919991, Hevert-Arzneimittel VITAMIN B6 HEVERT Ampullen 10x2 ml,... Lieferung in 2-4 Werktagen 7,54 € + 2,90 € Versand Gesamt 10,44 € → zum Angebot
• PZN-DE 03919991, Hevert-Arzneimittel Vitamin B6 Hevert Ampullen apodiscounter PZN-DE 03919991, Hevert-Arzneimittel Vitamin B6 Hevert Ampullen verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 8,35 € + 3,39 € Versand Gesamt 11,74 € → zum Angebot
• Vitamin B6 Hevert Ampullen apo.de Vitamin B6 Hevert Ampullen 2-3 Werktage 9,24 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,23 € → zum Angebot
• VITAMIN B6 HEVERT Ampullen 10X2 ml Amazon Marketplace VITAMIN B6 HEVERT Ampullen 10X2 ml 15,37 € Versand kostenfrei Gesamt 15,37 € → zum Angebot
Varianten: Hevert Vitamin B6 Hevert Ampullen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.54 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 03919991, Hevert-Arzneimittel VITAMIN B6 HEVERT Ampullen 10x2 ml, Grundpreis: ✓ Bester Preis healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 7,54 € + 2,90 € Versand Gesamt 10,44 € → zum Angebot
PZN-DE 03919991, Hevert-Arzneimittel Vitamin B6 Hevert Ampullen apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 8,35 € + 3,39 € Versand Gesamt 11,74 € → zum Angebot
Vitamin B6 Hevert Ampullen apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 9,24 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,23 € → zum Angebot
PZN-DE 03919991, Hevert-Arzneimittel Vitamin B6 Hevert Ampullen 10X2 ml, Grundpreis: Apotheke apotheke.de Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 9,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
Vitamin B6 Hevert Ampullen Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 9,75 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,74 € → zum Angebot
Vitamin B6 Hevert Ampullen deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 9,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,75 € → zum Angebot
PZN-DE 03919991, Hevert-Arzneimittel Vitamin B6 Hevert 20 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,07 € + 4,74 € Versand Gesamt 14,81 € → zum Angebot
Vitamin B6 Hevert Ampullen VersandApo Angebotsinfo 2-3 Werktage 10,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,58 € → zum Angebot
PZN-DE 03919991, Hevert-Arzneimittel Vitamin B6 Hevert Ampullen 10X2 ml, Grundpreis: Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 10,93 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,92 € → zum Angebot
PZN-DE 03919991, Vitamin B6 Hevert Ampullen 10 St., Grundpreis: € 1,10 / Stück Löwen Apotheke 24 Löwen Apotheke 24 Angebotsinfo Verfügbar: ca. 2-3 Werktage mit DHL 10,98 € + 5,90 € Versand Gesamt 16,88 € → zum Angebot
Vitamin B6 Hevert Ampullen 10 St. loewen-apotheke24 Angebotsinfo Verfügbar: ca. 2-3 Werktage mit DHL 10,98 € 1,10 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 16,88 € → zum Angebot
PZN-DE 03919991, Vitamin B6 Hevert 10x2 ml Ampullen - Bei Vitamin B6 Mangel, Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 11,99 € + 3,49 € Versand Gesamt 15,48 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hevert VItamin B 6 Hevert Ampullen (10 x 2 ml) Test

5/5
★★★★★ B12, B6 und vitamin c injektionslösung, Heilung auf eigene Gefahr.
Klar T März 2020

Dieses Produkt habe ich gut vertragen. Laut Packungsbeilage ist es für den intramuskulären Gebrauch gedacht, aber ich habe sowohl subkutan als auch intramuskulär ausprobiert. Der subkutane Gebrauch ist definitiv angenehmer und sicherer als der intramuskuläre Gebrauch.

4/5
★★★★☆ Good product, I wish it was higher strength
IMS Mai 2017

Ich leide unter Karpaltunnelsyndrom aufgrund von Hypothyreose und benötige eine hohe Dosis B6, um die Nervenschmerzen zu reduzieren. Ich mische das B6 in gleichen Anteilen mit B12 (2ml + 2ml) und injiziere es mit einer 21g Nadel in den Muskel des Arms für eine schnelle und schmerzfreie Injektion. Es ist am effektivsten, täglich 100-200mg B6 für eine Woche zu verwenden, aber da diese Ampullen nur 25mg pro Injektion enthalten, wird es länger dauern.

Dennoch wirkt das B6 auch in niedriger Dosierung bereits sehr gut. Vielen Dank für ein gutes Produkt und exzellenten Service.

1/5
★☆☆☆☆ Order contents faulty
JillyJilly Juli 2022

Ich habe zwei separate Bestellungen für die Hevert B12-Ampullen aufgegeben. Beide Bestellungen hatten den gleichen Strichcode und enthielten fehlerhafte Inhalte: eine klare Flüssigkeit! Ich habe den Verkäufer mehrmals kontaktiert, der angab, die Apotheke zu kontaktieren. Seitdem habe ich nichts mehr gehört.

5/5
★★★★★ Sehr gut!
Sabine B August 2024

Ich bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 20

Allgemein
Hevert
VITAMIN B6 HEVERT
10X2
Pyridoxin hydrochlorid
Allgemeine Daten
Hevert Arzneimittel
Ampullen
20 ml
Homöopathisches Mittel
Einzelmittel (Klassische Homöopathie)
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Inhalt
20 ml
10 Stück
Zusammensetzung
Pyridoxin hydrochlorid (25 mg, entspricht 20.6 mg Pyridoxin) - Natrium chlorid - Natrium hydroxid - Wasser, für Injektionszwecke

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram