Hevert Sinusitis Tabletten (100 Stk.) Homöopathisches Mittel

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Homöopathisches Komplexmittel mit zehn sorgfältig ausgewählten Wirkstoffen zur Linderung von Sinusitis-Symptomen.
• Praktische Tabletten-Form ermöglicht eine einfache und präzise Einnahme für eine gezielte Wirkung.
• Verschiedene Potenzierungen von D2 bis D9 sorgen für ein breites Wirkungsspektrum bei unterschiedlichen Beschwerdebildern.
• Großzügige Packungsgröße mit 100 Tabletten bietet eine ausreichende Menge für eine längerfristige Anwendung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
15,79 €
Ø 16 €
15,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,03 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
15,79 €
Ø 16 €
15,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,03 €
ab 15,79 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 19107367, Sinusitis Hevert Tabletten Inhalt: 100 St APONEO PZN-DE 19107367, Sinusitis Hevert Tabletten Inhalt: 100 St siehe Shop 15,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,78 € → zum Angebot
• PZN-DE 19107367, Hevert-Arzneimittel Sinusitis Hevert Tabletten, 100 St,... Claras Apotheke PZN-DE 19107367, Hevert-Arzneimittel Sinusitis Hevert Tabletten, 100 St,... sofort lieferbar 16,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,09 € → zum Angebot
• Sinusitis Hevert Tabletten 100 St medpex Sinusitis Hevert Tabletten 100 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 16,34 € + 3,49 € Versand Gesamt 19,83 € → zum Angebot
• Sinusitis Hevert bei Schnupfen und Entzündungen der Nasennebenhöhlen, 100 St. Amazon Marketplace Sinusitis Hevert bei Schnupfen und Entzündungen der Nasennebenhöhlen, 100 St. 20,51 € Versand kostenfrei Gesamt 20,51 € → zum Angebot
Varianten: Hevert Sinusitis Tabletten
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.79 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 19107367, Sinusitis Hevert Tabletten Inhalt: 100 St ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 15,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,78 € → zum Angebot
PZN-DE 19107367, Hevert-Arzneimittel Sinusitis Hevert Tabletten, 100 St, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 16,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,09 € → zum Angebot
Sinusitis Hevert Tabletten 100 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 16,34 € 0,16 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 19,83 € → zum Angebot
Sinusitis Hevert Tabletten Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,36 € 0,16 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 21,35 € → zum Angebot
Sinusitis Hevert Tabletten VersandApo Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,49 € 0,16 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 20,48 € → zum Angebot
Sinusitis Hevert Tabletten deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 16,57 € 0,17 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 20,56 € → zum Angebot
PZN-DE 19107367, Hevert-Arzneimittel Sinusitis Hevert Tabletten 100 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 16,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
PZN-DE 19107367, Hevert-Arzneimittel Sinusitis Hevert Tabletten apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 16,99 € + 3,39 € Versand Gesamt 20,38 € → zum Angebot
PZN-DE 19107367, Sinusitis Hevert Tabletten 100 St, Grundpreis: € 0,17 / Stück Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
PZN-DE 19107367, Hevert-Arzneimittel Sinusitis Hevert Tabletten 100 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 17,13 € + 4,49 € Versand Gesamt 21,62 € → zum Angebot
Sinusitis Hevert Tabletten apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,38 € 0,17 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 21,37 € → zum Angebot
PZN-DE 19107367, Hevert-Arzneimittel Sinusitis Hevert 100 Stück, Grundpreis: € healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 18,17 € + 2,90 € Versand Gesamt 21,07 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 23:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hevert Sinusitis Tabletten (100 Stk.)

Hevert Sinusitis Tabletten (100 Stk.) für natürliche Linderung

Entdecken Sie die sanfte Kraft der Natur gegen Nebenhöhlenbeschwerden. Diese homöopathische Komposition unterstützt Ihr Wohlbefinden auf ganzheitliche Weise. Mit sorgfältig ausgewählten Wirkstoffen zielt das Präparat darauf ab, Ihre Selbstheilungskräfte zu aktivieren und die Symptome von Sinusitis effektiv zu lindern. Erfahren Sie spürbare Erleichterung und kehren Sie schneller in Ihren Alltag zurück.

Ganzheitlicher Ansatz für Ihr Wohlbefinden

Der ganzheitliche Ansatz dieses homöopathischen Mittels berücksichtigt nicht nur die physischen Symptome, sondern auch das emotionale Gleichgewicht. Die ausgewogene Zusammensetzung aus bewährten Substanzen wie Apis mellifica und Echinacea unterstützt Ihren Körper dabei, Entzündungen zu reduzieren und die Abwehrkräfte zu stärken. Durch die Anregung der körpereigenen Regulationsmechanismen können Sie eine sanfte, aber wirksame Linderung Ihrer Beschwerden erfahren.

Hevert Sinusitis Tabletten (100 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Pflanzliches Produkt und bei frühzeitiger Einnahme hilfreich
S.Sp. März 2025

Schnelle, problemlose Lieferung. Bei mir sind bei Erkältungen oft die Nasennebenhöhlen betroffen; dieses pflanzliche Präparat wirkt vorbeugend, wenn man es rechtzeitig nimmt, und verhindert häufig eine Verschlimmerung. Ich bestelle sonst über Online-Apotheken, aber wegen hoher Versandkosten ist es bei Amazon meist günstiger. Empfehlenswert für die Nasennebenhöhlenpflege.

5/5
★★★★★ Kann man weiterempfehlen!
Relaxart März 2025

Homöopathische Mittel wirken sanfter als erwartet und nicht sofort heilend. Bei regelmäßiger Einnahme mit ausreichend Flüssigkeit lindern sie sogar Sinusitis-Anfangsstadien und unterstützen die Genesung schonend.

5/5
★★★★★ Bester Schleimlöser überhaupt!!!
Mr November 2022

Ob man an Homöopathie glaubt oder nicht: Bei Erkältung brauche ich einen wirkungsvollen Schleimlöser. Dieses Produkt wurde mir vor Jahren in der Apotheke empfohlen und seither immer wieder gekauft. Während meiner Corona-Quarantäne mit positivem Test musste ich erstmals online bestellen und war froh über den schnellen Versand.

Der Schleim löste sich zuverlässig, das unangenehme Druckgefühl im Kopf verschwand. Anwendung: Lutschtablette einfach auf der Zunge zergehen lassen — kinderleicht und für Jung und Alt geeignet. Ja, der Preis ist etwas höher, aber die Effektivität rechtfertigt ihn. Klare Empfehlung für alle, die bei Erkältung schnell Schleim lösen wollen.

1/5
★☆☆☆☆ schlechte Beschreibung
BaWo Juli 2024

Die Hevert-Produkte wirken hochwertig, doch die Produktbeschreibung war hier unzureichend – daher nur ein Stern. Ein klarer Warnhinweis zu Kontraindikationen und wann die Mittel nicht eingenommen werden dürfen, fehlt. Ich habe Multiple Sklerose und wollte bewusst pflanzliche Erkältungsmittel; erst im Beipackzettel stand, dass sie bei MS nicht geeignet sind. Hätte ich das vorher gewusst, hätte ich nicht bestellt.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Homöopathisches Mittel
Eigenschaften
Tabletten
D 2, D 3, D 8, D 9, D4, D6
Maße & Gewicht
100 Stück
Inhaltsstoffe
Apis mellifica (Honigbiene), Baptisia (Wilder Indigo), Cinnabaris (Zinnober), Echinacea, Hepar sulfuris (Kalkschwefelleber), Kalium bichromicum (Kaliumbichromat), Lachesis, Luffa (Kürbisschwämmchen), Silicea (Kieselsäure), Spongia (Meerschwamm)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram