Hestra Deerskin Primaloft Rib (20210) natural yellow Winterhandschuhe

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: elastisch Farbe: gelb Für wen: Herren
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
100,15 €
Ø 89 €
79,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,95 €
Handschuhgröße
blackchocolatecorkdark brownnatural yellow
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
100,15 €
Ø 89 €
79,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,95 €
ab 100,15 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hestra Deerskin Primaloft Rib Women Größe 8 natural yellow Amazon Marketplace Hestra Deerskin Primaloft Rib Women Größe 8 natural yellow Auf Lager 100,15 € Versand kostenfrei Gesamt 100,15 € → zum Angebot
• Hestra 20210-400, Hestra Deerskin Primaloft Rib Men Größe 7 Farbe natural... naturzeit Hestra 20210-400, Hestra Deerskin Primaloft Rib Men Größe 7 Farbe natural... Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 114,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 118,85 € → zum Angebot
• Deerskin Primaloft Rib Lederhandschuhe by Hestra gelb Herren Hut Deerskin Primaloft Rib Lederhandschuhe by Hestra gelb Herren 1-3 Werktage 115,95 € Versand kostenfrei Gesamt 115,95 € → zum Angebot
Varianten: Hestra Deerskin Primaloft Rib (20210)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
100.15 €
Ø 1 Mon.
89 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
7
8
9
10
Hestra Deerskin Primaloft Rib Women Größe 8 natural yellow ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 100,15 € Versand kostenfrei Gesamt 100,15 € → zum Angebot
Hestra 20210-400, Hestra Deerskin Primaloft Rib Men Größe 7 Farbe natural yellow Größe: 7 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 114,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 118,85 € → zum Angebot
Hestra 20210-400, Hestra Deerskin Primaloft Rib Men Größe 10 Farbe natural yellow Größe: 10 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 114,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 118,85 € → zum Angebot
Hestra 20210-400, Hestra Deerskin Primaloft Rib Men Größe 9 Farbe natural yellow Größe: 9 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 114,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 118,85 € → zum Angebot
Deerskin Primaloft Rib Lederhandschuhe by Hestra Hut Angebotsinfo 1-2 Werktage 115,95 € Versand kostenfrei Gesamt 115,95 € → zum Angebot
Deerskin Primaloft Rib Lederhandschuhe by Hestra gelb Herren Größe: 7 Hut hut Angebotsinfo 1-3 Werktage 115,95 € Versand kostenfrei Gesamt 115,95 € → zum Angebot
Deerskin Primaloft Rib Lederhandschuhe by Hestra gelb Herren Größe: 8 Hut hut Angebotsinfo 1-3 Werktage 115,95 € Versand kostenfrei Gesamt 115,95 € → zum Angebot
Deerskin Primaloft Rib Lederhandschuhe by Hestra gelb Herren Größe: 9 Hut hut Angebotsinfo 1-3 Werktage 115,95 € Versand kostenfrei Gesamt 115,95 € → zum Angebot
Deerskin Primaloft Rib Lederhandschuhe by Hestra gelb Herren Größe: 10 Hut hut Angebotsinfo 1-3 Werktage 115,95 € Versand kostenfrei Gesamt 115,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:41 Uhr.

Hestra Deerskin Primaloft Rib (20210) natural yellow Test

5/5
★★★★★ Beste Lederhandschuhe
Paul H Juni 2018

Diese Handschuhe sind ein Must-Have für alle, die Stil und Komfort schätzen. Das weiche Leder und das gemütliche Futter machen sie ideal für jede Gelegenheit, sei es beim Skifahren oder beim Spaziergang in der Stadt. Die hochwertige Verarbeitung sorgt dafür, dass sie lange halten. Ich liebe sie so sehr, dass ich bereits mein zweites Paar besitze. Ein absolutes Lieblingsaccessoire, das man einfach haben muss.

4/5
★★★★☆ Schönes Material, gute Passform, hochqualitativ verarbeitet
MartinRR Januar 2018

Als Ersatz für meine treuen, aber auseinanderfallenden Elchlederhandschuhe habe ich dieses Modell gewählt. Bestellung und Lieferung verliefen problemlos; Anprobe ergab eine sehr angenehme Passform und eine verlässliche Größenangabe. Verarbeitung und Materialien wirken hochwertig, ideal für Schneeräumen und Hundetouren. Ein Stern Abzug bleibt: Entgegen der suggestiven Herstelleraussage stammen die Handschuhe aus China, nicht aus einer schwedischen Manufaktur. Ehrlicheres Marketing wäre angemessen.

3/5
★★★☆☆ Ziemlich gelb
herrärmel März 2018

Lederhandschuhe fallen durch eine stark gelbliche Lederfarbe auf – eher Baustellenfarbton als natürliche Nuance. Für große, schlanke Hände bleibt nur ein Kompromiss: entweder ein langes Fingerfutteral oder ein enger Abschluss am Handgelenk; beides zusammen scheint nicht zu funktionieren, vermutlich wegen veränderter Größenschnitte. "Schweden" passt hier nicht: Herstellerangaben deuten auf China. Positiv sind die solide Verarbeitung und die überraschend gute Wärmeleistung.

1/5
★☆☆☆☆ Schnell kaputt
Nils S März 2016

Die Lieferung und Verpackung verlief reibungslos. Leider nutzen sich die Handschuhe schnell ab und bieten keinen sicheren Schutz vor Regen oder Schnee. Nicht geeignet für aktive Väter mit Kindern. Enttäuschend für eine Outdoor-Marke.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
elastisch
gelb
Herren
Winterhandschuhe
Alltag

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram