Hestra Deerskin Primaloft Rib (20210) cork Winterhandschuhe

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: elastisch Farbe: braun Für wen: Herren
Lieber noch warten
Preis liegt 31% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +31% ab
75,90 €
Ø 58 €
51,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,95 €
Handschuhgröße
blackchocolatecorkdark brownnatural yellow
Lieber noch warten
Preis liegt 31% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +31% ab
75,90 €
Ø 58 €
51,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,95 €
ab 75,90 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hestra - Handschuhe aus Leder und PrimaLoft - Deerskin Primaloft Rib Cork für... snowleader Hestra - Handschuhe aus Leder und PrimaLoft - Deerskin Primaloft Rib Cork für... verfügbar 75,90 € Versand kostenfrei Gesamt 75,90 € → zum Angebot
• Hestra 202107107, Hestra - Deerskin Primaloft Rib - Handschuhe Gr 7 orange Bergfreunde Hestra 202107107, Hestra - Deerskin Primaloft Rib - Handschuhe Gr 7 orange 2 - 4 Werktage 104,60 € Versand kostenfrei Gesamt 104,60 € → zum Angebot
• Hestra Hirschfell Primaloft Rippe CORK 8 Amazon Marketplace Hestra Hirschfell Primaloft Rippe CORK 8 Auf Lager 109,20 € + 4,90 € Versand Gesamt 114,10 € → zum Angebot
• Hestra 20210-710, Hestra Deerskin Primaloft Rib Men Größe 10 Farbe cork Herren naturzeit Hestra 20210-710, Hestra Deerskin Primaloft Rib Men Größe 10 Farbe cork Herren Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 114,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 118,85 € → zum Angebot
Varianten: Hestra Deerskin Primaloft Rib (20210)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 31% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
75.9 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
7
8
9
10
11
Hestra - Handschuhe aus Leder und PrimaLoft - Deerskin Primaloft Rib Cork für Herren ✓ Bester Preis Größe: 8 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 75,90 € Versand kostenfrei Gesamt 75,90 € → zum Angebot
Hestra - Handschuhe aus Leder und PrimaLoft - Deerskin Primaloft Rib Cork für Herren Größe: 9 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 75,90 € Versand kostenfrei Gesamt 75,90 € → zum Angebot
Hestra 202107107, Hestra - Deerskin Primaloft Rib - Handschuhe Gr 7 orange Größe: 7 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 104,60 € Versand kostenfrei Gesamt 104,60 € → zum Angebot
Hestra Hirschfell Primaloft Rippe CORK 8 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 109,20 € + 4,90 € Versand Gesamt 114,10 € → zum Angebot
Hestra 20210-710, Hestra Deerskin Primaloft Rib Men Größe 10 Farbe cork Herren Größe: 10 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 114,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 118,85 € → zum Angebot
Hestra 20210-710, Hestra Deerskin Primaloft Rib Men Größe 11 Farbe cork Herren Größe: 11 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 114,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 118,85 € → zum Angebot
Hestra 20210-710, Hestra Deerskin Primaloft Rib Men Größe 7 Farbe cork Herren Größe: 7 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 114,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 118,85 € → zum Angebot
Hestra 20210-710, Hestra Deerskin Primaloft Rib Men Größe 9 Farbe cork Herren Größe: 9 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 114,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 118,85 € → zum Angebot
Hestra 20210-710, Hestra Deerskin Primaloft Rib Men Größe 8 Farbe cork Herren Größe: 8 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 114,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 118,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:05 Uhr.

Hestra Deerskin Primaloft Rib (20210) cork Test

5/5
★★★★★ Beste Lederhandschuhe
Paul H Juni 2018

Diese gefütterten Lederhandschuhe sind ideal zu Anzug, Mantel und im Skiurlaub (nicht zum Skifahren, sondern für sonstige Aktivitäten). Unglaublich weiches Leder, gemütliches Futter und hervorragende Verarbeitung. So überzeugt, dass ich bereits ein zweites Paar gekauft habe, nachdem ich das erste einmal liegen ließ.

4/5
★★★★☆ Schönes Material, gute Passform, hochqualitativ verarbeitet
MartinRR Januar 2018

Nach intensiver Recherche habe ich dieses Modell als Ersatz für meine langjährigen Elchlederhandschuhe gewählt, die beim Schneeräumen und bei Hundespaziergängen treue Dienste leisteten. Lieferung und Anprobe waren top: sehr angenehme Passform, präzise Größenangabe, hochwertige Verarbeitung und gute Materialien. Warum keine fünf Sterne? Weil die Handschuhe in China gefertigt werden und nicht in einer angeblichen „schwedischen Manufaktur“ – hier hätte das Marketing transparenter sein müssen.

3/5
★★★☆☆ Ziemlich gelb
herrärmel März 2018

Gelbe Lederhandschuhe, die eher an Baustellenfarbe als an einen natürlichen Lederton erinnern. Als großer, schlanker Träger hat man oft nur die Wahl zwischen zu langen Fingerhülsen oder einem gut sitzenden Abschluss am Handgelenk – beides gleichzeitig passt selten. Trotz des Namens kommen die Handschuhe nicht aus Schweden, sondern aus China. Positiv: Die Verarbeitungsqualität wirkt ordentlich und die Wärmeleistung ist vergleichsweise gut. Wer Wert auf Farbe und Passform legt, sollte vorher messen.

5/5
★★★★★ Treue Winterbegleiter
Florian August 2025

Diese Handschuhe werden immer meine treuen Begleiter bleiben. Seit über 15 Jahren trage ich die selben Handschuhe. Einfach nur geschmeidigstes Leder. So gut!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
elastisch
braun
Herren
Winterhandschuhe
Alltag

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram