Odlo Waterproof Light Gloves black Handschuh

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: mit Logo Eigenschaften: atmungsaktiv - elastisch - wasserdicht - winddicht Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
36,25 €
Ø 37 €
36,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
36,25 €
Ø 37 €
36,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,90 €
ab 36,25 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Odlo 765940-15000-XS, Odlo The Waterproof Light gloves. black (15000) XS Herren sportfits.de Odlo 765940-15000-XS, Odlo The Waterproof Light gloves. black (15000) XS Herren Lieferzeit 2-4 Werktage 36,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 40,20 € → zum Angebot
• Odlo Sporthandschuhe Herren Damen Waterproof Light I Fahrradhandschuhe I Amazon Odlo Sporthandschuhe Herren Damen Waterproof Light I Fahrradhandschuhe I Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
• Odlo 765940-15000-XS, Odlo Handschuhe (XS) (765940-15000-XS) Schwarz Galaxus Odlo 765940-15000-XS, Odlo Handschuhe (XS) (765940-15000-XS) Schwarz 8-10 Werktage 48,90 € Versand kostenfrei Gesamt 48,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
36.25 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XXS
XS
S
M
L
XL
XXL
Odlo 765940-15000-XS, Odlo The Waterproof Light gloves. black (15000) XS Herren ✓ Bester Preis Größe: XS sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 36,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 40,20 € → zum Angebot
Odlo Sporthandschuhe Herren Damen Waterproof Light I Fahrradhandschuhe I Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
Odlo Sporthandschuhe Herren Damen Waterproof Light I Fahrradhandschuhe I Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
Odlo 765940-15000-XS, Odlo Handschuhe (XS) (765940-15000-XS) Schwarz Größe: XS Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-10 Werktage 48,90 € Versand kostenfrei Gesamt 48,90 € → zum Angebot
Odlo 765940-15000-XL, Odlo Handschuhe (XL) (765940-15000-XL) Schwarz Größe: XL Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-10 Werktage 50,87 € Versand kostenfrei Gesamt 50,87 € → zum Angebot
Odlo 765940-15000-L, Odlo Handschuhe (L) (765940-15000-L) Schwarz Größe: L Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-10 Werktage 50,87 € Versand kostenfrei Gesamt 50,87 € → zum Angebot
Odlo 765940-15000-S, Odlo Handschuhe (S) (765940-15000-S) Schwarz Größe: S Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-10 Werktage 55,11 € Versand kostenfrei Gesamt 55,11 € → zum Angebot
Odlo 765940-15000-M, Odlo Waterproof Light Handschuhe - Wandern, Running - schwarz, M Größe: M Odlo Shop odlo Angebotsinfo 1-3 Arbeitstage 55,95 € Versand kostenfrei Gesamt 55,95 € → zum Angebot
Odlo 765940-15000-XXL, Odlo Waterproof Light Handschuhe - Wandern, Running - schwarz, Größe: XXL Odlo Shop odlo Angebotsinfo 1-3 Arbeitstage 55,95 € Versand kostenfrei Gesamt 55,95 € → zum Angebot
Odlo 765940-15000-XS, Odlo Waterproof Light Handschuhe - Wandern, Running - schwarz, Größe: XS Odlo Shop odlo Angebotsinfo 1-3 Arbeitstage 55,95 € Versand kostenfrei Gesamt 55,95 € → zum Angebot
Odlo 765940-15000-L, Odlo Waterproof Light Handschuhe - Wandern, Running - schwarz, L Größe: L Odlo Shop odlo Angebotsinfo 1-3 Arbeitstage 55,95 € Versand kostenfrei Gesamt 55,95 € → zum Angebot
Odlo 765940-15000-XL, Odlo Waterproof Light Handschuhe - Wandern, Running - schwarz, Größe: XL Odlo Shop odlo Angebotsinfo 1-3 Arbeitstage 55,95 € Versand kostenfrei Gesamt 55,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Odlo Waterproof Light Gloves black Test

3/5
★★★☆☆ Naja, Wasserdicht schon, aber sau schwitzig.
0815 K März 2024

Gore-Tex bleibt die bessere Wahl. Diese Wurfhandschuhe sitzen zwar eng, sind aber so wenig atmungsaktiv, dass ich stark schwitzige Hände bekomme und sie beim Hundetraining kaum verwenden möchte. Für Wurfspiele mit möglichem Zahnkontakt wollte ich nicht die teuren Gore-Tex nehmen, also trage ich sie lieber gar nicht. Außerdem scheinen sie nie richtig zu trocknen.

2/5
★★☆☆☆ Eigenartige Größen...
Michael B November 2023

Ich besitze Ceramiwarm-Handschuhe in L, die perfekt sitzen. Hier bestelltes L fällt deutlich kleiner aus; retourniert. XL ist ebenfalls unangenehm eng. Warte nun auf XXL — obwohl ich bestimmt keine Bärentatzen‑Hände habe. Tipp: Ceramiwarm-Passform fällt kleiner aus, bei Bestellungen eher eine Größe größer wählen.

1/5
★☆☆☆☆ Viel zu schmal
Lukas Januar 2024

Die Handschuhe sind sehr dünn und gut für bestimmte Zwecke geeignet. Leider sind sie zu eng für größere Hände. Ich trage normalerweise Größe L und musste daher eine Größe größer bestellen, was immer noch nicht ausreichte. Leider war es unmöglich, sie anzuziehen, ohne sie zu beschädigen. Schade, dass sie nicht für meine Hände geeignet sind.

5/5
★★★★★ Top Rückabwicklung
quickandre Februar 2025

Hat leider nicht gepasst, aber für die unkomplizierte Rückabwicklung 5 Sterne. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
mit Logo
atmungsaktiv, elastisch, wasserdicht, winddicht
schwarz
Damen, Herren, Unisex
Polyester
100% Polyester
unifarben
Fingerhandschuhe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram