Hermes Biolectra Magnesium 400mg ultra Direct Zitrone (60 Stk.) Mineralstoffpräparat

★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Mineralstoffpräparat Anwendungsgebiet: Mineralhaushalt Darreichungsform: Granulat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
21,35 €
Ø 22 €
20,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,16 €
Menge in g
26 g53 g78 g
Stückzahl
120 Stück20 Stück40 Stück60 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
21,35 €
Ø 22 €
20,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,16 €
ab 21,35 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 14371289, HERMES Arzneimittel Biolectra Magnesium 400 mg Ultra Direct... Apolux PZN-DE 14371289, HERMES Arzneimittel Biolectra Magnesium 400 mg Ultra Direct... sofort lieferbar 21,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,34 € → zum Angebot
• PZN-DE 14371289, HERMES Arzneimittel Biolectra Magnesium 400 mg ultra Direct... pharmeo PZN-DE 14371289, HERMES Arzneimittel Biolectra Magnesium 400 mg ultra Direct... sofort lieferbar 21,65 € + 4,49 € Versand Gesamt 26,14 € → zum Angebot
• PZN-DE 14371289, Biolectra Magnesium 400 mg ultra Direct Zitrone Pellets... APONEO PZN-DE 14371289, Biolectra Magnesium 400 mg ultra Direct Zitrone Pellets... siehe Shop 21,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,64 € → zum Angebot
• Biolectra Magnesium 400 mg Direct Sticks Zitrone, 60 Stück: Für eine normale Amazon Marketplace Biolectra Magnesium 400 mg Direct Sticks Zitrone, 60 Stück: Für eine normale 28,16 € Versand kostenfrei Gesamt 28,16 € → zum Angebot
Varianten: Hermes Biolectra Magnesium 400mg ultra Direct Zitrone
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.35 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 14371289, HERMES Arzneimittel Biolectra Magnesium 400 mg Ultra Direct Zitrone ✓ Bester Preis Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 21,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,34 € → zum Angebot
PZN-DE 14371289, HERMES Arzneimittel Biolectra Magnesium 400 mg ultra Direct Zitrone pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 21,65 € + 4,49 € Versand Gesamt 26,14 € → zum Angebot
PZN-DE 14371289, Biolectra Magnesium 400 mg ultra Direct Zitrone Pellets Inhalt: 78 APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 21,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,64 € → zum Angebot
PZN-DE 14371289, Biolectra Magnesium 400 mg ultra Direct Zitrone 60 St Pellets, Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 22,01 € Versand kostenfrei Gesamt 22,01 € → zum Angebot
PZN-DE 14371289, HERMES Arzneimittel Biolectra Magnesium 400 mg Ultra Direct Sticks Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 22,11 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,10 € → zum Angebot
PZN-DE 14371289, Hermes Arzneimittel Biolectra MAGNESIUM 400 mg ultra Direct 60 St, DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 22,27 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,26 € → zum Angebot
Biolectra Magnesium 400 mg Ultra Direct Zitrone VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 25,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,58 € → zum Angebot
Biolectra Magnesium 400 mg Ultra Direct Zitrone Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 25,96 € 0,43 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 29,95 € → zum Angebot
Biolectra Magnesium 400 mg Ultra Direct Zitrone Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 26,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,38 € → zum Angebot
PZN-DE 14371289, Hermes Arzneimittel Biolectra MAGNESIUM 400 mg ultra Direct 60 St, medpex medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 26,49 € Versand kostenfrei Gesamt 26,49 € → zum Angebot
PZN-DE 14371289, Hermes Arzneimittel BIOLECTRA Magnesium 400 mg ultra Direct Zitrone fliegende-pillen fliegende-pillen.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 26,67 € + 4,50 € Versand Gesamt 31,17 € → zum Angebot
PZN-DE 14371289, Hermes Arzneimittel Biolectra Magnesium 400 mg Ultra Direct Zitrone healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 26,90 € Versand kostenfrei Gesamt 26,90 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 20:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hermes Biolectra Magnesium 400mg ultra Direct Zitrone (60 Stk.) Test

5/5
★★★★★ anfangs in Wasser aufgelöst bis ich merkte ...
Cymbaline Mai 2024

Das Produkt ist einfach zu verwenden, schmeckt frisch und lecker. Ich hoffe es erfüllt seinen Zweck.

5/5
★★★★★ Biolectra Magnesium 400 mg
Ralf-Guido April 2018

Dieses Produkt hat mir bei Muskelkrämpfen sehr geholfen. Ich finde die Dosierung von 400 mg passend für schnelle Besserung. Sehr zufrieden mit der Wirkung.

4/5
★★★★☆ Magnesium
Laura I März 2023

Das Magnesium von Biolectra, das sich im Wasser auflösen lässt, hat bei mir persönlich eine bessere Wirkung gezeigt. Seit ich es verwende, leide ich weniger unter Kopfschmerzen und fühle mich insgesamt besser. Im Vergleich zu anderen Produkten ist dies definitiv mein Favorit.

1/5
★☆☆☆☆ Aspartam und Cyclamate - ohne mich!
Superfly November 2018

Dieses Magnesiumpulver wird kritisch bewertet aufgrund des Zusatzes von schädlichen Substanzen wie Sorbit, Natriumcyclamat und Aspartam. Der Verfasser empfiehlt, auf diese Zusätze zu verzichten und stattdessen auf die natürliche Zufuhr von Mineralien zu achten. Das Produkt wird als unnötig süß empfunden und daher als ungesund bezeichnet. Es wird geraten, auf gesunde Alternativen zurückzugreifen und den Konsum von künstlichen Süßstoffen zu vermeiden.

Meinungen 1 bis 4 von 39

Allgemeine Daten
Mineralhaushalt
Mineralstoffpräparat
Biolectra
60 Stück
Eigenschaften
Granulat
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Inhaltsstoffe
Aroma, Magnesiumoxid, Natriumcyclamat), Säuerungsmittel (Citronensäure), Säuerungsmittel (Mononatriumcitrat), Süßungsmittel (Aspartam, Süßungsmittel (Sorbit), Trennmittel (Magnesiumsalze der Speisefettsäuren), Verdickungsmittel(Natrium-Carboxymethylcellulose)
Maße & Gewicht
78 g
Weitere Daten
Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram