Hermes Biolectra Magnesium 400 mg ultra Direct Orange (60 Stk.) Mineralstoffpräparat

★★★★ (90 Bewertungen) Rezension schreiben
• 60 Portionsbeutel für zwei Monate tägliche Anwendung
• Direktgranulat ohne Wasser praktisch für unterwegs und auf Reisen
• Für Schwangere und Stillende geeignet in Phasen erhöhten Nährstoffbedarfs
• Unterstützung der Muskelfunktionen bei körperlicher Aktivität und Sport
• Orangengeschmack ohne Zucker durch Süßungsmittel kalorienbewusst
• Individuelle Dosierung möglich nach Körpergewicht und Alter anpassbar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
20,55 €
Ø 22 €
20,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Menge in g
26 g78 g
Stückzahl
120 Stück20 Stück60 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
20,55 €
Ø 22 €
20,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 20,55 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 14371272, HERMES Arzneimittel Biolectra Magnesium 400 mg Ultra Direct... Apolux PZN-DE 14371272, HERMES Arzneimittel Biolectra Magnesium 400 mg Ultra Direct... sofort lieferbar 20,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,54 € → zum Angebot
• PZN-DE 14371272, HERMES Arzneimittel Biolectra Magnesium 400 mg ultra Direct... pharmeo PZN-DE 14371272, HERMES Arzneimittel Biolectra Magnesium 400 mg ultra Direct... sofort lieferbar 21,14 € + 4,49 € Versand Gesamt 25,63 € → zum Angebot
• PZN-DE 14371272, Biolectra Magnesium 400 mg ultra Direct Orange Pellets Inhalt:... APONEO PZN-DE 14371272, Biolectra Magnesium 400 mg ultra Direct Orange Pellets Inhalt:... siehe Shop 21,14 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,13 € → zum Angebot
• Biolectra Magnesium 400 mg Direct Sticks Orange, 60 Stück: Für eine normale Amazon Marketplace Biolectra Magnesium 400 mg Direct Sticks Orange, 60 Stück: Für eine normale 27,72 € Versand kostenfrei Gesamt 27,72 € → zum Angebot
Varianten: Hermes Biolectra Magnesium 400 mg ultra Direct Orange
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.55 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 14371272, HERMES Arzneimittel Biolectra Magnesium 400 mg Ultra Direct Orange ✓ Bester Preis Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 20,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,54 € → zum Angebot
PZN-DE 14371272, HERMES Arzneimittel Biolectra Magnesium 400 mg ultra Direct Orange pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 21,14 € + 4,49 € Versand Gesamt 25,63 € → zum Angebot
PZN-DE 14371272, Biolectra Magnesium 400 mg ultra Direct Orange Pellets Inhalt: 78 g, APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 21,14 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,13 € → zum Angebot
PZN-DE 14371272, HERMES Arzneimittel Biolectra Magnesium 400 mg Ultra Direct Sticks Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 21,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,97 € → zum Angebot
Biolectra Magnesium 400 mg Ultra Direct Orange Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 22,44 € 0,37 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 26,43 € → zum Angebot
PZN-DE 14371272, Hermes Arzneimittel Biolectra MAGNESIUM 400 mg ultra Direct 60 St, DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 22,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,48 € → zum Angebot
PZN-DE 14371272, Biolectra Magnesium 400 mg ultra Direct Orange 60 St Pellets, Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 22,51 € Versand kostenfrei Gesamt 22,51 € → zum Angebot
Biolectra Magnesium 400 mg Ultra Direct Orange Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 24,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,18 € → zum Angebot
Biolectra Magnesium 400 mg Ultra Direct Orange apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 24,28 € 0,40 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 28,27 € → zum Angebot
Biolectra Magnesium 400 mg Ultra Direct Orange deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 25,17 € 0,42 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 29,16 € → zum Angebot
PZN-DE 14371272, HERMES Arzneimittel Biolectra Magnesium 400mg Ultra Direct Orange 60 Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 25,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,78 € → zum Angebot
Biolectra Magnesium 400 mg Ultra Direct Orange apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 26,49 € + 3,39 € Versand Gesamt 29,88 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hermes Biolectra Magnesium 400 mg ultra Direct Orange (60 Stk.)

Biolectra Magnesium 400 mg ultra Direct Orange – praktische Versorgung ohne Wasser

Das Granulat löst sich direkt auf der Zunge und macht die Einnahme ohne Flüssigkeit möglich. Diese Darreichungsform eignet sich besonders für unterwegs, auf Reisen oder in Situationen, in denen kein Wasser verfügbar ist. Die Packung mit 60 Portionsbeuteln deckt bei täglicher Anwendung einen Zeitraum von zwei Monaten ab. Das Mineralstoffpräparat richtet sich an alle, die ihre Magnesiumversorgung unkompliziert in den Alltag integrieren möchten, ohne auf Tabletten schlucken zu müssen.

Gezielte Unterstützung der Muskelfunktionen im Alltag

Das Präparat wurde für die Anwendung bei Muskelfunktionen entwickelt und bietet sich damit für körperlich aktive Menschen an. Nach dem Sport, bei längerer körperlicher Belastung oder in Phasen erhöhten Bedarfs lässt sich die tägliche Magnesiumzufuhr gezielt ergänzen. Die Formulierung mit Magnesiumoxid als Wirkstoffbasis stellt eine bewährte Form der Nahrungsergänzung dar. Der orangige Geschmack macht die Einnahme angenehm und unterscheidet das Granulat von geschmacksneutralen Tabletten. Wer regelmäßig trainiert oder beruflich viel in Bewegung ist, findet hier eine praktische Lösung für die tägliche Routine.

Hermes Biolectra Magnesium 400 mg ultra Direct Orange (60 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Das Magnesium hilft - aber wie!
Franz G Mai 2024

Das Hauptproblem bei diesem Produkt liegt nicht am Magnesium, sondern an einem anderen Vorteil: Es kann einen harten Stuhlgang verdünnen. Es ist jedoch schwer abzuwägen, ob man das Risiko von Durchfall in Kauf nimmt, wenn die Beine so stark brennen, dass man kaum noch zur Toilette gelangen kann.

5/5
★★★★★ schmeckt gut
P. S Juni 2023

Ich bin rundum zufrieden mit diesem Produkt. Die praktischen Sticks sind besonders schnell und einfach zu benutzen, da sie nicht erst aufgelöst werden müssen. Ideal für unterwegs! Ich empfehle beide Geschmacksrichtungen - Zitrone oder Orange, je nach persönlicher Vorliebe. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super
Nillab M Januar 2023

Die Magnesium Tabletten sind klein und leicht zu schlucken, was sie zu meinem neuen Favoriten macht. Ich war immer auf der Suche nach einem Produkt, das schnell wirkt und auch noch gut schmeckt. Jetzt habe ich es endlich gefunden. Absolute Empfehlung für jeden, der Magnesium ergänzen möchte.

5/5
★★★★★ Magnesium hat sehr geholfen!
Selina November 2020

Biolectra Magnesium war für mich eine echte Wunderwaffe gegen mein hartnäckiges Augenlidzucken. Nach nur 27 Sticks hatte ich bereits eine deutliche Verbesserung bemerkt. Ich habe die Sticks morgens nach dem Frühstück oder auch nüchtern mit Wasser eingenommen und war begeistert, als das Zucken komplett verschwunden war. Mit jedem weiteren Tag wurde der Effekt noch besser! Ich kann dieses Produkt daher von Herzen empfehlen.

Endlich konnte ich meinen Stress und meine Anstrengung im Sport genießen, ohne mich vom Zucken ablenken zu lassen. Danke, Biolectra Magnesium!.

5/5
★★★★★ Wie immer zufrieden
Christine Juli 2020

Seit Jahren bewährt: Ein zuverlässiger Begleiter bei Krankheitsanzeichen. Zitronengeschmack bevorzugt, aber Orange auch akzeptabel. Schnelle Auflösung ohne unangenehmes Schaumen im Mund.

Ein Produkt, das mich immer wieder gesundheitliche Tiefs überwinden lässt. Werde es definitiv weiterhin nutzen, nachdem andere Produkte nicht überzeugen konnten.

5/5
★★★★★ Teuer aber Gut
Funkel Juni 2020

Nach Empfehlung habe ich dieses Magnesium Produkt ausprobiert und bin sehr zufrieden. Im Vergleich zu günstigeren Alternativen aus dem Rossmann hat es eine viel bessere Wirkung gezeigt. Seitdem ich wieder zu diesem Produkt zurückgekehrt bin, habe ich keine Probleme mehr.

Meinungen 1 bis 6 von 90

Allgemeine Daten
Muskelfunktionen
Mineralstoffpräparat
Biolectra
60 Stück
Schwangere, stillende Mütter
Eigenschaften
Granulat
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Inhaltsstoffe
Magnesium
Magnesiumoxid, Natriumcyclamat), Säuerungsmittel (Citronensäure),Aroma, Säuerungsmittel(Mononatriumcitrat), Süßungsmittel (Sorbit), Trennmittel (Magnesiumsalze der Speisefettsäuren),Süßungsmittel (Aspartam, Verdickungsmittel (Natrium-Carboxymethylcellulose)
Maße & Gewicht
78 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Hermes Arzneimittel GmbH
freiverkäuflich

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram