Hermès Twilly d'Hermes Eau de Parfum (85ml)

★★★★★ (48 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Parfum hat eine Menge von 85 ml, ideal für den täglichen Gebrauch.
• Die Basisnote besteht aus Sandelholz und Vanille, was dem Duft eine warme und sinnliche Note verleiht.
• Die Herznote enthält Jasmin, Orangenblüte und Tuberose, die für eine blumige Eleganz sorgen.
• Die Kopfnote besticht durch Bergamotte, Bitterorange und Ingwer, die dem Duft eine frische und würzige Note verleihen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
58,65 €
Ø 63 €
57,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 155,00 €
Inhalt in ml
30 ml50 mld'Hermes (85ml)Ginger Eau de Parfum (30 ml)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
58,65 €
Ø 63 €
57,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 155,00 €
ab 58,65 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 57,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hermès Twilly d'Hermès Eau de Parfum 50 ml Unisex Mixoutlet Hermès Twilly d'Hermès Eau de Parfum 50 ml Unisex 2-3 Tage 58,65 € Versand kostenfrei Gesamt 58,65 € → zum Angebot
• Hermès Twilly D'Hermès Eau de Parfum 85 ml, Grundpreis: € 946,94 / l SUPERSHOP Hermès Twilly D'Hermès Eau de Parfum 85 ml, Grundpreis: € 946,94 / l Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 80,49 € Versand kostenfrei Gesamt 80,49 € → zum Angebot
• Hermès Twilly d'Hermes Eau de Parfum 85 ml, Grundpreis: € 981,10 / l Parfumgroup Hermès Twilly d'Hermes Eau de Parfum 85 ml, Grundpreis: € 981,10 / l Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 83,39 € + 4,90 € Versand Gesamt 88,29 € → zum Angebot
• Hermès Festes Parfüm 1er Pack (1x 85 ml) Amazon Marketplace Hermès Festes Parfüm 1er Pack (1x 85 ml) Auf Lager 87,39 € Versand kostenfrei Gesamt 87,39 € → zum Angebot
Varianten: Hermès Twilly d'Hermès Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
58.65 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
Hermès Twilly d'Hermès Eau de Parfum 50 ml Unisex ✓ Bester Preis Mixoutlet Angebotsinfo 2-3 Tage 58,65 € 1173,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 58,65 € → zum Angebot
Hermès Twilly D'Hermès Eau de Parfum 85 ml, Grundpreis: € 946,94 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 80,49 € 946.9412 € / l Versand kostenfrei Gesamt 80,49 € → zum Angebot
Hermès Twilly d'Hermes Eau de Parfum 85 ml, Grundpreis: € 981,10 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 83,39 € 981.0588 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 88,29 € → zum Angebot
Hermès 65181384, Hermès Twilly d'Hermès Eau de Parfum Spray 85 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 83,99 € 988.1176 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 87,98 € → zum Angebot
Hermès Festes Parfüm 1er Pack (1x 85 ml) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 87,39 € Versand kostenfrei Gesamt 87,39 € → zum Angebot
Hermes Twilly d'Hermes Eau de Parfum 85 ml Damen Perfumetrader perfumetrader Angebotsinfo siehe Shop 88,90 € 1045.8824 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 93,89 € → zum Angebot
HERMÈS 65181384, HERMÈS Twilly d'Hermès Eau de Parfum 85 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 92,24 € 1085.1765 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 96,14 € → zum Angebot
Hermes Twilly d'Hermes Eau de Parfum 85ml Spray für Sie Damen dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 100,10 € 1177.6471 € / l Versand kostenfrei Gesamt 100,10 € → zum Angebot
Hermes 59680, Hermes Twilly 85ml Eau De Parfum Schwarz,Rosa Frau female Dress Inn DressInn Angebotsinfo 8-10 Werktage 109,49 € 1288.1176 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 115,48 € → zum Angebot
HERMÈS 65181384, Hermès Twilly d'Hermès Eau de Parfum (EdP) 85 ml Parfüm Herren, Beautywelt Beautywelt Angebotsinfo sofort verfügbar 112,35 € 1321.7647 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 116,25 € → zum Angebot
Hermes Twilly d´Hermes Eau de Parfum (85ml) DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 114,53 € + 3,99 € Versand Gesamt 118,52 € → zum Angebot
HERMÈS Twilly d'Hermès Eau de Parfum für Damen 85 ml, Grundpreis: € 1.400,- / NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 119,00 € 1400 € / l Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:01 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hermès Twilly d'Hermes Eau de Parfum (85ml)

Hermès Twilly d"Hermes Eau de Parfum (85ml) – Ein Duft für die moderne Frau

Das Hermès Twilly d"Hermes Eau de Parfum (85ml) ist ein einzigartiger Duft, der speziell für die moderne und selbstbewusste Frau kreiert wurde. Seit seiner Einführung im Jahr 2017 hat es sich als beliebtes Damen Parfum etabliert. Der Duft zeichnet sich durch seine heitere und aufregende Komposition aus, die sowohl blumige als auch würzige Noten vereint.

Einzigartige Duftkomposition von Christine Nagel

Die Parfumeurin Christine Nagel hat mit diesem Eau de Parfum eine meisterhafte Kreation geschaffen. Die Kopfnote besticht durch die Frische von Bergamotte, Bitterorange und Ingwer. In der Herznote entfalten sich die blumigen Aromen von Jasmin, Orangenblüte und Tuberose, die dem Duft seine feminine Eleganz verleihen.

Hermès Twilly d'Hermes Eau de Parfum (85ml) Test

5/5
★★★★★ Perfektes Geschenk was man nicht jeden Tag trägt
Lars W April 2022

Meine Frau liebt das Parfüm, das ich ihr zum Geburtstag geschenkt habe. Obwohl es nicht das billigste ist, ist es für den Preis in Ordnung. Es wird nur zu besonderen Anlässen getragen, um sicherzustellen, dass der Duft nicht alltäglich wird. Würde es wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Mein absoluter Lieblingsduft
Chichi November 2021

Vor etwa vier Jahren habe ich einen Gutschein für eine bekannte Parfümerie geschenkt bekommen. Darin befand sich eine Probe von "Twilly", die mich sofort verzaubert hat. Dieser Duft ist einzigartig und nicht überwältigend.

Es gibt kein vergleichbares Parfüm. Mein Mann hat mir zum letzten Geburtstag die 80ml-Flasche geschenkt, da die kleine Flasche nach täglichem Gebrauch nur etwa ein halbes Jahr lang hält. Absolute Empfehlung für alle, die gerne einen besonderen Duft tragen möchten.

5/5
★★★★★ Brutaler Duft!
Amex August 2021

Der Duft von Twilly von Hermès ist wirklich einzigartig und hält lange an. Obwohl etwas teurer, ist er jeden Cent wert. Er ist anregend und kann das ganze Jahr über getragen werden. Im Vergleich zu anderen Düften strahlt Twilly eine freundlich frische Note aus. Hermès hat hier wirklich ein besonderes Produkt geschaffen.

5/5
★★★★★ Blindkauf geeignet + Signature scent tauglich + original
FrauZett März 2021

Der Twilly Duft ist ein floral-würziger Tuberosen-Ingwer-Duft mit Sandelholz in der Basis. Er ist cremig, leicht herb, warm, sinnlich und absolut harmonisch. Trotz des süß aussehenden Flakons ist er kein Teenager Duft.

Die Haltbarkeit und Sillage sind super und er eignet sich für das ganze Jahr über. Der Duft ist elegant, teuer aber nie überzogen und ein echter Komplimentenfänger. Perfekt für verschiedene Anlässe und Outfits, von Jeans bis Abendkleid.

Tragbar ab 25 Jahren und ideal, um die quietschsüßen Duftjahre zu überwinden. Ein Allrounder für jeden Tag, der immer gut ankommt. 5 Sterne für diesen Duft!.

5/5
★★★★★ Sehr ungewöhnliches aber angenehmes Parfum
Angin'San Dezember 2017

Dieses Parfum ist ein sinnlicher und würziger Duft, der den ganzen Tag über angenehm präsent bleibt. Es eignet sich für Frauen jeden Alters und enthält Ingwer, Tuberose und Sandelholz. Mit seinem blumig-würzigen Duft ist es unaufdringlich und dennoch auffallend.

Der Flakon ist schön gestaltet und erinnert an einen britischen Melonen-Look. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die nach einem einzigartigen und ungewöhnlichen Duft suchen! Kopfnoten: Ingwer, Bergamotte, Bitterorange; Herznoten: Jasmin, Orangenblüte, Tuberose; Basisnoten: Sandelholz und Vanille.

5/5
★★★★★ Duft für Jung und Alt
Erica S. April 2021

Das Produkt war ein tolles Geburtstagsgeschenk und auch für junge Leute geeignet. Es ist super leicht, frisch und modern.

Meinungen 1 bis 6 von 48

Allgemeine Daten
2017
Hermès
Eau de Parfum
rosa, schwarz
Christine Nagel
Hermès Paris Twilly d'Hermes
Duft
Sandelholz
blumig
Tuberose
Ingwer
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
aufregend, heiter, modern, selbstbewusst
Eigenschaften
Einzelpackung
Maße & Gewicht
85 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram