Hermès Twilly d'Hermès Eau de Parfum (30ml)

★★★★★ (84 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Parfum ist ein Damen Eau de Parfum und gehört zur Serie Hermès Paris Twilly d"Hermès.
• Es wurde im Jahr 2017 von der Marke Hermès auf den Markt gebracht.
• Der Parfumeur hinter diesem Duft ist Christine Nagel.
• Die Duftnoten umfassen Bergamotte, Bitterorange, Ingwer, Jasmin, Orangenblüte, Tuberose, Sandelholz und Vanille.
• Der Duftcharakter ist heiter, modern, selbstbewusst und aufregend.
• Der Flakon ist in den Farben Rosa und Schwarz gehalten und enthält 30 ml des Parfums.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
42,99 €
Ø 47 €
42,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,00 €
Inhalt in ml
30 ml50 mld'Hermes (85ml)Ginger Eau de Parfum (30 ml)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
42,99 €
Ø 47 €
42,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,00 €
ab 42,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hermès 65181382, Hermès Twilly d'Hermès Eau de Parfum Spray 30 ml,... easyCOSMETIC Hermès 65181382, Hermès Twilly d'Hermès Eau de Parfum Spray 30 ml,... auf Lager 42,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 46,98 € → zum Angebot
• Hermès Twilly d'Hermes Eau de Parfum 30 ml, Grundpreis: € 1.462,70 / l Parfumgroup Hermès Twilly d'Hermes Eau de Parfum 30 ml, Grundpreis: € 1.462,70 / l Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 43,88 € + 4,90 € Versand Gesamt 48,78 € → zum Angebot
• Hermès Festes Parfüm 1er Pack (1x 30 ml) Amazon Marketplace Hermès Festes Parfüm 1er Pack (1x 30 ml) Auf Lager 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
• HERMÈS Eau de Parfum Twilly d'Hermes, mit frischer Note Otto HERMÈS Eau de Parfum Twilly d'Hermes, mit frischer Note lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 52,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 57,94 € → zum Angebot
Varianten: Hermès Twilly d'Hermès Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
42.99 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
Hermès 65181382, Hermès Twilly d'Hermès Eau de Parfum Spray 30 ml, Grundpreis: ✓ Bester Preis easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 42,99 € 1433 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 46,98 € → zum Angebot
Hermès Twilly d'Hermes Eau de Parfum 30 ml, Grundpreis: € 1.462,70 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 43,88 € 1462.6667 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 48,78 € → zum Angebot
Hermès Festes Parfüm 1er Pack (1x 30 ml) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
Hermes Twilly d'Hermes Eau de Parfum 30 ml Damen Perfumetrader perfumetrader Angebotsinfo siehe Shop 48,90 € 1630 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 53,89 € → zum Angebot
Hermès Twilly D'Hermès Eau de Parfum 30 ml, Grundpreis: € 1.699,67 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 50,99 € 1699.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
Hermès Twilly d' Eau de Parfum proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 52,49 € 1749.6667 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 55,48 € → zum Angebot
HERMÈS Eau de Parfum Twilly d'Hermes, mit frischer Note Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 52,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 57,94 € → zum Angebot
Hermes 59678, Hermes Twilly 30ml Eau De Parfum Rosa Frau Pink female Dress Inn DressInn Angebotsinfo 8-10 Werktage 54,49 € 1816.3333 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 60,48 € → zum Angebot
Hermes Hermès Twilly D'hermès Eau De Parfum 30ml Damen dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 56,19 € 1873 € / l Versand kostenfrei Gesamt 56,19 € → zum Angebot
HERMÈS 65181382, Hermès Twilly d'Hermès Eau de Parfum (EdP) 30 ml Parfüm Herren, Beautywelt Beautywelt Angebotsinfo sofort verfügbar 57,82 € 1927.3333 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 61,72 € → zum Angebot
HERMÈS Twilly d'Hermès Eau de Parfum für Damen 30 ml, Grundpreis: € 2.083,- / NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 62,50 € 2083.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 62,50 € → zum Angebot
Hermès 65181382, HERMÈS Twilly d'Hermès Eau de Parfum 30ml Damen, Grundpreis: Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 80,00 € 2666.6667 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 83,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:01 Uhr.

Testbericht Hermès Twilly d'Hermès Eau de Parfum (30ml)

Hermès Twilly d"Hermès Eau de Parfum (30ml) – Ein Duft für die moderne Frau

Das Hermès Twilly d"Hermès Eau de Parfum (30ml) ist ein einzigartiger Duft, der speziell für die selbstbewusste und moderne Frau kreiert wurde. Seit seiner Einführung im Jahr 2017 hat es sich als beliebtes Damen Parfum etabliert. Der Parfumeur Christine Nagel hat mit diesem Eau de Parfum eine Komposition geschaffen, die durch ihre heitere und aufregende Duftcharakteristik besticht.

Einzigartige Duftnoten für ein unvergessliches Erlebnis

Die Kopfnote des Parfums eröffnet mit einer frischen Mischung aus Bergamotte, Bitterorange und Ingwer. Diese lebendige Kombination sorgt für einen sofortigen Energie-Kick. In der Herznote entfalten sich die blumigen Aromen von Jasmin, Orangenblüte und Tuberose, die dem Duft eine feminine und elegante Note verleihen. Abgerundet wird das Dufterlebnis durch die Basisnoten von Sandelholz und Vanille, die für eine warme und sinnliche Tiefe sorgen.

Hermès Twilly d'Hermès Eau de Parfum (30ml) Test

5/5
★★★★★ Mein absoluter Lieblingsduft
Chichi November 2021

Vor fast vier Jahren erhielt ich einen Gutschein für eine bekannte Parfümerie und entdeckte die Probe von "Twilly". Ich war sofort von diesem einzigartigen und unaufdringlichen Duft begeistert. Kein vergleichbares Parfüm in Sicht. Mein Mann schenkte mir zum Geburtstag die 80ml Flasche, da die kleine Flasche nur etwa ein halbes Jahr hielt.

Absolut empfehlenswert für alle, die einen außergewöhnlichen Duft suchen. Gönnen Sie sich dieses besondere Erlebnis und verlieben auch Sie sich in "Twilly". Ideal für den täglichen Gebrauch und ein perfektes Geschenk.

5/5
★★★★★ Blindkauf geeignet + Signature scent tauglich + original
FrauZett März 2021

Twilly von Hermès ist ein floral-würziger Duft mit Tuberosen, Ingwer und Sandelholz. Er ist cremig, warm und sinnlich, aber nicht süß oder schwer. Mit einer Haltbarkeit von 8-10 Stunden ist er perfekt für alle Gelegenheiten geeignet, von der Arbeit bis zum Date. Der elegante und teure Geruch zieht Komplimente an und ist sowohl für Männer als auch Frauen geeignet.

Twilly ist ein Allrounder für jeden Anlass und ab 25 Jahren ideal. Ein Must-have in jeder Parfumsammlung! Ein toller Duft für sich selbst oder als Geschenk. Fünf Sterne! Keywords: Hermès Twilly, Tuberosen-Ingwer-Duft, cremig, warm, sinnlich, Haltbarkeit, elegant, Allrounder, Geschenk, Parfumsammlung.

5/5
★★★★★ Einfach unbeschreiblich toll
Stephanie H März 2021

Dieser Duft ist einfach unwiderstehlich - nicht zu süß, nicht zu herb, sondern einfach perfekt ausgewogen. Ein einziger Spritzer reicht aus, um den ganzen Tag lang herrlich zu duften. Probieren Sie es einfach selbst aus und lassen Sie sich von diesem Duft verzaubern - Sie werden nicht enttäuscht sein!.

5/5
★★★★★ Mein Lieblingsparfüm
Linchen März 2019

Twilly ist definitiv mein neues Lieblingsparfüm! Ein angenehmer Duft, der die Leute dazu bringt, mich oft darauf anzusprechen. Sehr sparsam im Verbrauch - nur zwei Spritzer reichen für den ganzen Tag. Sogar nach dem Tragen bleibt der Duft noch lange erhalten. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Preis/Leistung Top 👍
Tanja November 2018

Das Parfüm hat mich positiv überrascht, obwohl ich anfangs wegen des Preises Zweifel hatte. Alle finden den Duft toll und fragen mich, was ich trage.

5/5
★★★★★ Duft für Jung und Alt
Erica S. April 2021

Das Produkt war ein voller Erfolg als Geburtstagsgeschenk. Auch für junge Leute ist es super leicht, frisch und modern!.

Meinungen 1 bis 6 von 84

Allgemeine Daten
2017
Hermès
Eau de Parfum
rosa, schwarz
Christine Nagel
Hermès Paris Twilly d'Hermes
Duft
Sandelholz
blumig
Tuberose
Ingwer
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
aufregend, heiter, modern, selbstbewusst
Eigenschaften
Einzelpackung
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram