Jil Sander Sunlight Eau de Parfum 40 ml Damen Eau de Parfum

★★★★★ (18 Bewertungen) – Rezension schreiben
  • Das Parfum ist in einer 40 ml Einzelpackung erhältlich.
  • Die Duftnoten umfassen blumige, holzige und moschusartige Akzente.
  • Die Kopfnote besteht aus Grapefruit, rosa Pfeffer und solaren Noten.
  • Die Herznote enthält Jasmin, Orangenblüte und Pfingstrose.
  • Die Basisnote setzt sich aus Ambroxan, Moschus und Vanille zusammen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
29,54 €
Ø 30 €
28,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
29,54 €
Ø 30 €
28,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,99 €
ab 29,54 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis JIL SANDER 99350258821, 40ml JIL SANDER SUNLIGHT Eau de Parfum Basler Haar-Kosmetik JIL SANDER 99350258821, 40ml JIL SANDER SUNLIGHT Eau de Parfum Lieferung in 1-3 Werktagen 29,54 € + 3,90 € Versand Gesamt 33,44 € → zum Angebot
  • 40ml JIL SANDER SUNLIGHT Eau de Parfum basler-beauty.de 40ml JIL SANDER SUNLIGHT Eau de Parfum Lieferung in 1-3 Werktagen 29,54 € + 3,90 € Versand Gesamt 33,44 € → zum Angebot
  • Sunlight Eau de Parfum schuback-parfuemerien.de Sunlight Eau de Parfum 2-3 Tage 30,40 € Versand kostenfrei Gesamt 30,40 € → zum Angebot
  • Jil Sander Sunlight Eau de Parfum für Damen | Ein zitrisch-blumiger Duft mit Amazon Jil Sander Sunlight Eau de Parfum für Damen | Ein zitrisch-blumiger Duft mit 34,75 € Versand kostenfrei Gesamt 34,75 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.54 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
40ml JIL SANDER SUNLIGHT Eau de Parfum ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 29,54 € + 3,90 € Versand Gesamt 33,44 € → zum Angebot
JIL SANDER 99350258821, 40ml JIL SANDER SUNLIGHT Eau de Parfum Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 29,54 € 738.5 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 33,44 € → zum Angebot
Sunlight Eau de Parfum schuback-parfuemerien.de Angebotsinfo 2-3 Tage 30,40 € 760,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 30,40 € → zum Angebot
Jil Sander Sunlight Eau de Parfum 40 ml Female, Grundpreis: € 773,19 / l Stadt-Parfümerie Pieper Parfümerie Pieper Angebotsinfo sofort lieferbar 30,93 € 773.25 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 35,88 € → zum Angebot
Jil Sander Sunlight Eau de Parfum für Damen | Ein zitrisch-blumiger Duft mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 34,75 € Versand kostenfrei Gesamt 34,75 € → zum Angebot
Jil Sander Sunlight Eau de Parfum für Damen | Ein zitrisch-blumiger Duft mit Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 34,75 € Versand kostenfrei Gesamt 34,75 € → zum Angebot
JIL SANDER Sunlight Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 34,75 € + 3,90 € Versand Gesamt 38,65 € → zum Angebot
Jil Sander 41997030000, Jil Sander Sunlight Eau de Parfum Spray 40 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 38,99 € 974.75 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
40 ml Jil Sander Sunlight Eau de Parfum Nat. Spray Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 39,99 € 999,75 €/l Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
JIL SANDER Sunlight Eau de Parfum mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 43,95 € 1098,75 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 47,90 € → zum Angebot
Jil Sander Sunlight EdP Nat. Spray, Grundpreis: € 1.148,75 / l Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 45,95 € 1148.75 € / l Versand kostenfrei Gesamt 45,95 € → zum Angebot
Jil Sander Sunlight Eau de Parfum (EdP) 40 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 46,02 € Versand kostenfrei Gesamt 46,02 € → zum Angebot
* Daten vom 02.10.2026 11:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Jil Sander Sunlight Eau de Parfum 40 ml

Jil Sander Sunlight Eau de Parfum 40 ml: Ein Duft für die moderne Frau

Das Jil Sander Sunlight Eau de Parfum 40 ml ist ein eleganter Duft, der 2018 auf den Markt kam. Es richtet sich an Frauen, die einen romantischen und zugleich modernen Duft suchen. Der Flakon in hautfarbenem Design unterstreicht die feminine Note des Parfums und macht es zu einem stilvollen Accessoire in jeder Parfumsammlung.

Einzigartige Duftkomposition für besondere Momente

Die Kopfnote des Parfums eröffnet mit frischen und spritzigen Aromen von Grapefruit, rosa Pfeffer und solaren Noten. Diese Kombination sorgt für einen belebenden ersten Eindruck. Die Herznote entfaltet sich mit blumigen Akzenten von Jasmin, Orangenblüte und Pfingstrose, die dem Duft eine romantische und feminine Tiefe verleihen.

Jil Sander Sunlight Eau de Parfum 40 ml Test

4/5
★★★★☆ JILL SUNLIGHT
Kunde aus Hennef Juli 2021

Jil Sander Sunlight verleiht eine sinnliche Wärme und dynamische Weiblichkeit, die die innere Stärke einer Frau zum Strahlen bringt. Die Komposition aus frischem rosa Pfeffer und Grapefruit erzeugt ein lebendig spritziges Sommergefühl. Natürlich und rein, dieser Duft ist ein Muss für alle starken Frauen da draußen. Eine klare Empfehlung!.

2/5
★★☆☆☆ Nicht zu empfehlen...
biba71 August 2020

Ich hatte in der Parfümerie eine Probe dieses Duftes erhalten und war sofort begeistert. Die Bestellung hier verlief reibungslos und die Lieferung war schnell. Leider war ich nach dem ersten Aufsprühen enttäuscht.

Der Duft ist nicht so intensiv wie die Probe, obwohl beide als EdP gekennzeichnet sind. Zudem verfliegt er sehr schnell. Nach dem Kauf in der Parfümerie fiel mir auf, dass die Flüssigkeit viel dunkler ist als die hier gekaufte.

Der Parfüm aus der Parfümerie hält bis zum nächsten Tag, während der hier gekaufte bereits nach einer Stunde verflogen ist. Schade, dass ich so viel Geld für ein leichtes Eau de Toilette ausgegeben habe.

2/5
★★☆☆☆ Duft verfliegt viel zu schnell !
Gaby Dezember 2019

Der günstige Preis des Blitzangebots hat mich verleitet, aber das Parfüm von Amazon enttäuschte mich. Im Vergleich zum Original aus der Parfümerie war der Duft herber und verflog schnell. Mein Fazit: Lieber im Fachgeschäft kaufen!.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht das Original!!
Melanie B Mai 2021

Nachdem ich die Bewertungen mit "Nicht Original" gelesen habe, habe ich es trotzdem bestellt. Leider muss ich zugeben, dass es wirklich nicht das Original ist. Etwas fehlt in dem Duft und er hält auch nicht lange. Bestellen Sie lieber woanders!.

1/5
★☆☆☆☆ Achtung Fälschung!
Melis Februar 2021

Die anderen Rezensionen konnten mich nicht überzeugen. Wie kann es sein, dass Amazon gefälschte Produkte verkauft? Der Flakon zeigt deutliche Mängel in der Glasverarbeitung, die Aufschrift lässt sich leicht abkratzen. Der Duft entspricht überhaupt nicht dem Original (Mein Parfüm aus der Parfümerie riecht definitiv besser). Hier handelt es sich eindeutig um ein Fake-Produkt.

1/5
★☆☆☆☆ Fake
marie.baum September 2020

Das Parfüm ist eine Enttäuschung und riecht überhaupt nicht wie das Original von Jil Sander. Schade, dass man hier auf ein Fake reingefallen ist. Keine Empfehlung. Schnelle Lieferung war das einzige Positive.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
2018
Jil Sander
Damen Eau de Parfum
hautfarben
Duft
Ambroxan, Moschus, Vanille, Tonkabohne, Benzoe, weiße Zeder
moschusartig
romantisch
Jasmin, Jasmin, Maiglöckchen, Veilchen, Orangenblüte, Pfingstrose
Moschus, rosa Pfeffer, solare Noten
Eigenschaften
Einzelpackung
Maße & Gewicht
30 ml, 40 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram