Hendrick's Gin 1,75l 41,4%
-
Günstigster Preis
Hendrick's Gin 44% Vol. 1,75l
2-4 Werktage
65,61 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 72,51 €
→ zum Angebot
-
Hendrick ́s Small Batch Handcrafted Gin - 1,75 Liter Flasche -... Auf Lager 66,88 € + 5,88 € Versand Gesamt 72,76 € → zum Angebot
-
HENDRICK’S – Super-Premium-Gin – mit Gurke & Rose aromatisiert–... Auf Lager 70,30 € Versand kostenfrei Gesamt 70,30 € → zum Angebot
-
Hendricks Hendrick's Gin 44% 1.75L e229d7f36142bd00
79,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 79,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Hendrick's Gin 1,75l 41,4% Test
Hendrick’s Gin besticht mit einem unverwechselbaren Aromenspiel: klassische Wacholdernoten vereint mit floralen und frischen Nuancen. Sorgfältig ausgewählte Botanicals und handwerkliche Herstellung machen ihn zum Highlight jeder Gin-Sammlung. Ob pur, im Gin Tonic oder in Cocktails — Hendrick’s bietet Genießern ein vielseitiges, komplexes Geschmackserlebnis.
Hendrick's Gin bietet eine mildere, florale Variante des klassischen London Dry Gin: Wacholder steht präsent, aber zurückhaltend, während Botanicals wie Angelika, Veilchen, Zitrus und Koriander den Geschmack leicht und elegant machen. Besonders empfehlenswert: mit Gurke serviert — überraschend harmonisch — und ideal kombiniert mit Fever Tree Indian Tonic Water. Die charakteristische Flasche ist nicht nur optisch ein Highlight, sondern lässt sich auch kreativ wiederverwenden (z. B.
als Vase oder Kerzenhalter). Für Genießer, die einen etwas anderen, dennoch hochwertigen Gin suchen, ist Hendrick's ein zeitloser Klassiker und definitiv einen Versuch wert.
Perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Super Gin! Super Service!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.