Hendrick's Gin 0,35l 41,4% Distilled Gin
Produkttyp: Distilled Gin
Alkoholgehalt: 41.4% vol
Herkunftsland: Schottland
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
19,30 €
Inhalt
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Hendricks Gin 0,35 Liter 41,4 % Vol., Grundpreis: € 55,14 / l Lieferzeit 1-3 Werktage 19,30 € + 5,90 € Versand Gesamt 25,20 € → zum Angebot
-
Hendrick's Gin 41,4% Vol. 0,35l
2-4 Werktage
19,71 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 26,61 €
→ zum Angebot
-
Hendricks Gin
1 - 2 Tage
20,49 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 26,39 €
→ zum Angebot
-
Hendrick's Gin 41,4% vol. 0,35l, Grundpreis: € 59,71 / l
lagernd 1
20,90 €
+ 5,48 € Versand
Gesamt 26,38 €
→ zum Angebot
Varianten:
Hendrick's Gin 41,4%
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 19:09 Uhr.
Hendrick's Gin 0,35l 41,4% Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Hendrick's Gin 0,35l 41,4%? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Distilled Gin
Allgemeine Informationen
Alkoholgehalt
41.4% vol
Herkunftsland
Schottland
Inhalt
0.35 Liter
Eigenschaften
Aromen
Koriander, Wacholder, Zitrusnoten
Farbe
klar
Geschmacksrichtungen
ausgewogen, floral, würzig
Empfehlungen und Lagerung
Trinkempfehlungen
für Cocktails, für Longdrinks, pur
Herstellung
Abfüller
William Grant & Sons Distillers
Weitere Eigenschaften
Auszeichnungen
2011 International Spirits Challenge - Gold Medal, 2012 International Spirits Challenge - Silver Medal, 2012 International Wine & Spirit Competition - Silver Medal, 2013 International Spirits Challenge - Bronze Medal, 2013 International Wine & Spirit Competition - Silver Medal, 2014 International Wine & Spirit Competition - Silver Medal
Flaschenfarbe
braun
Flaschenformen
Apothekerflasche, Miniaturflasche
Verkehrsbezeichnung
Destillierter Gin
Verschluss
Korken