Hayman's Small Gin 0,2l 43% London Dry Gin
- Der Gin hat einen Alkoholgehalt von 43% vol.
- Er stammt aus England und wird in Deutschland abgefüllt.
- Die Flaschengröße beträgt 0,2 Liter.
- Abgefüllt von der Sierra Madre GmbH in 58093 Hagen, Rohrstraße 15.
- Enthält Koriander als eines der Botanicals.
-
Günstigster Preis
Haymans Hayman's Small Gin 0,2 Liter 43 % Vol., Grundpreis: € 92,50 / l Lieferzeit 1-3 Werktage 18,50 € + 5,90 € Versand Gesamt 24,40 € → zum Angebot
-
Hayman's of London SMALL GIN 43% Vol. 0,2l in Geschenkbox mit 5 ml Portionierer
2-4 Werktage
21,51 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 28,41 €
→ zum Angebot
-
Hayman's Small Gin 43% Vol. |Weniger Alkohol |Intensiver Geschmack durch Auf Lager 30,49 € Versand kostenfrei Gesamt 30,49 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Hayman"s Small Gin 0,2l 43%: Einzigartiger Genuss in kleiner Flasche
Der Hayman"s Small Gin 0,2l 43% bietet ein intensives Geschmackserlebnis in einer kompakten Flasche. Dieser London Dry Gin stammt aus England und wird von der Sierra Madre GmbH in Deutschland abgefüllt. Mit einem Alkoholgehalt von 43% vol und einem Inhalt von 0,2 Litern ist er ideal für Gin-Liebhaber, die Qualität und Authentizität schätzen.
Hochwertige Botanicals für ein unverwechselbares Aroma
Der Gin überzeugt durch seine sorgfältig ausgewählten Botanicals, darunter Koriander, die ihm ein unverwechselbares Aroma verleihen. Diese Zutaten sorgen für eine harmonische Balance zwischen würzigen und frischen Noten, die jeden Schluck zu einem besonderen Erlebnis machen. Perfekt für klassische Gin-Cocktails oder puren Genuss.
Hayman's Small Gin 0,2l 43% Test
Der Hayman's Gin ist bekannt für sein ehrliches Aroma zu einem fairen Preis. Doch besonders der Small Gin hat mein Herz erobert - eine Innovation seit 2019! Mit seiner 5-fach intensiveren Aromatisierung und 7-fach mehr Botanicals in der Produktion, bietet er ein einzigartiges Geschmackserlebnis. Ideal für klassische G&Ts ohne die übliche Alkoholmenge. Ein Must-Have für alle Gin-Liebhaber! Super Hayman's!.
Ich war auf der Suche nach einem Wacholderbeerenaroma für alkoholfreien Gin Tonic. Da ich nicht fündig wurde, probierte ich diesen aus. Mit einem guten Fingerhut voll schmeckt man tatsächlich die Wacholderbeeren im Gin Tonic. Der Small Gin ähnelt stark dem normalen Geschmack, daher empfehle ich ihn gerne. Probieren Sie Small Gin für Ihren alkoholfreien Gin Tonic mit dem perfekten Wacholderbeerenaroma!.
Trotz treuer Beschreibung, war die Lieferung mit über 3 Wochen sehr lang. Als potenzielles Wichtelgeschenk ist es nun leider nicht mehr rechtzeitig angekommen. Aufgrund der verzögerten Lieferzeiten würde ich das Produkt nicht erneut bestellen. Schade!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.