Windspiel Premium Dry Caxambu Kaffee Gin 47% 0,5 l Dry Gin

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Produkttyp ist Dry Gin.
• Er enthält Aromen von Kaffee und klassischem Gin.
• Der Geschmack ist würzig.
• Er enthält Sulfite.
• Der Alkoholgehalt beträgt 47 % vol.
• Der Inhalt beträgt 0,5 Liter.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
34,90 €
Ø 39 €
34,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
34,90 €
Ø 39 €
34,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,90 €
ab 34,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Windspiel Premium Dry Caxambu Kaffee Gin 47% Amazon Windspiel Premium Dry Caxambu Kaffee Gin 47% Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 34,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 41,80 € → zum Angebot
• Windspiel Premium Dry Caxambu Kaffee Gin 0,5 Liter 47 % Vol., Grundpreis: € Spirituosen-Superbillig Windspiel Premium Dry Caxambu Kaffee Gin 0,5 Liter 47 % Vol., Grundpreis: € Lieferzeit 1-3 Werktage 41,26 € + 5,90 € Versand Gesamt 47,16 € → zum Angebot
• Windspiel Premium Dry Caxambu Kaffee Gin myspirits Windspiel Premium Dry Caxambu Kaffee Gin 1 - 2 Tage 42,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 48,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.9 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Windspiel Premium Dry Caxambu Kaffee Gin 47% ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 34,90 € 81.8 / l + 6,90 € Versand Gesamt 41,80 € → zum Angebot
Windspiel Premium Dry Caxambu Kaffee Gin 47% Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 34,90 € 81.8 / l + 6,90 € Versand Gesamt 41,80 € → zum Angebot
Windspiel Premium Dry Caxambu Kaffee Gin 0,5 Liter 47 % Vol., Grundpreis: € Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 41,26 € 82.52 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 47,16 € → zum Angebot
Windspiel Premium Dry Caxambu Kaffee Gin myspirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 42,89 € 85,78 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 48,79 € → zum Angebot
Windspiel Premium Dry Caxambu Kaffee Gin 47% vol. 0,50l, Grundpreis: € 89,80 / l Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd 1 44,90 € 89.8 € / l + 5,00 € Versand Gesamt 49,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:13 Uhr.

Testbericht Windspiel Premium Dry Caxambu Kaffee Gin 47% 0,5 l

Windspiel Premium Dry Caxambu Kaffee Gin 47% 0,5 l: Einzigartiger Genuss

Der Windspiel Premium Dry Caxambu Kaffee Gin 47% 0,5 l vereint die Aromen von Kaffee und klassischem Gin auf eine unvergleichliche Weise. Mit einem Alkoholgehalt von 47 % vol und einem Inhalt von 0,5 Litern bietet dieser Gin ein intensives Geschmackserlebnis. Hergestellt in Deutschland von der Windspiel Manufaktur GmbH, überzeugt er durch seine hohe Qualität und besondere Rezeptur.

Einzigartige Aromen und Botanicals

Dieser Dry Gin besticht durch seine einzigartigen Aromen. Die Kombination aus Kaffeebohnen und Wacholderbeeren verleiht ihm eine besondere Note. Der würzige Geschmack wird durch die sorgfältig ausgewählten Botanicals perfekt abgerundet. Diese Mischung macht den Gin zu einem besonderen Highlight für Kenner und Liebhaber.

Windspiel Premium Dry Caxambu Kaffee Gin 47% 0,5 l Test

5/5
★★★★★ Lustig
schwarzbach Dezember 2022

Der Gin wurde hauptsächlich wegen unserer beiden italienischen Windspiele gekauft. Meine Frau war begeistert und auch wir waren positiv überrascht von der Geschmacksvielfalt. Der Preis von 30 € für 0,5 Liter ist etwas hoch, aber das war nur eine Randbemerkung.

5/5
★★★★★ Für mich einer der besten!
Katty August 2022

Dieser Gin überzeugt nicht nur geschmacklich, sondern auch optisch mit seinem Blattgold. Ein ideales Geschenk für Gin-Liebhaber und solche, die es noch werden wollen. Für mich ein Klassiker das ganze Jahr über.

5/5
★★★★★ Perfektes Geschenk
Jana S April 2019

Dieser Artikel wurde schnell geliefert und war gut verpackt. Ein wunderschönes Geschenk, die Kiste kann nach Gebrauch als Deko mit einer LED Lichterkette weiter genutzt werden. Tolle Optik!.

4/5
★★★★☆ Ein Prosit auf den „Alten Fritz“
MoosgummiMoosgummi Juni 2018

Windspiel Gin hebt sich durch seine Kartoffelbasis deutlich von vielen Neuerscheinungen ab. Eine Hommage an Friedrich den Großen, der mit seinen „Kartoffelbefehlen“ die Knolle verbreitete, liefert er ein feines Zusammenspiel aus Zitrus- und Kräuternoten. Wacholder ist vorhanden, wirkt aber dezent; der Gin gleitet weich, elegant und ausgewogen über den Gaumen. Pur oder mit einem leichten Tonic ist er ein Genuss.

Die Flasche überzeugt mit attraktivem, hochwertigem Design und vermittelt sofort Exklusivität. Ein Wermutstropfen bleibt der Preis: Die 0,5‑Liter-Flasche ist schnell zur Neige gegangen, und günstigere gute Alternativen existieren. Trotzdem bereue ich den Kauf nicht — Windspiel ist probierenswert. Hätte es den Gin schon früher gegeben, wäre der historische Kartoffelbefehl womöglich überflüssig gewesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Dry Gin
Allgemeine Informationen
47 % vol
Deutschland
0,5 Liter
Eigenschaften
Kaffee, klassisch
würzig
Herstellung
Windspiel Manufaktur GmbH Lieserpark 1 54550 Daun Deutschland
Kaffeebohnen, Wacholderbeeren
Weitere Eigenschaften
enthält Sulfite
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram