Heller Bionic SDS-Plus Hammerbohrer Ø 12 mm Länge 550/600 mm Betonbohrer

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Betonbohrer - Hammerbohrer - SDS-Bohrer - Steinbohrer Anzahl Bohrer: 1 Bemerkung: Arbeitslänge: 550 mm / Gesamtlänge: 600 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
16,43 €
Ø 16 €
14,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,73 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
16,43 €
Ø 16 €
14,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,73 €
ab 16,43 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Heller SDS-plus-Bohrer Bionic Hammerbohrer 12 x 600 / 550 mm - 15970 banemo Heller SDS-plus-Bohrer Bionic Hammerbohrer 12 x 600 / 550 mm - 15970 Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 16,43 € + 6,90 € Versand Gesamt 23,33 € → zum Angebot
• SDS-plus-Bohrer Bionic 12 x 600/550mm Heller Amazon Marketplace SDS-plus-Bohrer Bionic 12 x 600/550mm Heller Auf Lager 16,44 € + 6,90 € Versand Gesamt 23,34 € → zum Angebot
• Heller Hammerbohrer heller Hammerbohrer Bionic Pro Ø 12 mm 550 mm 600 mm -... Otto Heller Hammerbohrer heller Hammerbohrer Bionic Pro Ø 12 mm 550 mm 600 mm -... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,19 € Versand kostenfrei Gesamt 26,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.43 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Heller SDS-plus-Bohrer Bionic Hammerbohrer 12 x 600 / 550 mm - 15970 ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 16,43 € + 6,90 € Versand Gesamt 23,33 € → zum Angebot
SDS-plus-Bohrer Bionic 12 x 600/550mm Heller Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,44 € + 6,90 € Versand Gesamt 23,34 € → zum Angebot
HELLER SDS-plus-Bohrer Bionic 12x600/550mm werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,62 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,61 € → zum Angebot
Bionic Pro SDS-plus Hammerbohrer, Ø 12 x 550/600 mm toolineo Angebotsinfo 3 bis 4 Werktage 17,03 € + 6,50 € Versand Gesamt 23,53 € → zum Angebot
SDS-plus-Bohrer Bionic 12 x 600/550mm Heller Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,07 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,02 € → zum Angebot
Hammerbohrer Bionic Pro D.12,0mm Arbeits-L.550mm L.600mm SDS-plus HELLER Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 17,41 € + 6,90 € Versand Gesamt 24,31 € → zum Angebot
Sds-plus-bohrer Bionic 12 X 600/550 Mm - Heller ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 17,84 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,83 € → zum Angebot
heller | PREMIUM TOOLS 15970, heller | PREMIUM TOOLS heller SDS-plus Hammerbohrer, Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 19,29 € + 6,90 € Versand Gesamt 26,19 € → zum Angebot
Heller Bionic Pro SDS-plus Hammerbohrer, Durchmesser 12 x 550/600 mm contorion Angebotsinfo 1 Werktag 19,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,34 € → zum Angebot
Heller Hammerbohrer Bionic Pro D.12,0mm Arbeits-L.550mm L.600mm SDS-plus 15970 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 19,51 € + 297,60 € Versand Gesamt 317,11 € → zum Angebot
heller 15970, heller Hammerbohrer Bionic Pro Ø 12 mm 550 mm 600 mm - 15970 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 20,09 € + 5,90 € Versand Gesamt 25,99 € → zum Angebot
Heller 15970 8, Heller Hartmetall Hammerbohrer 12 mm (12 mm) (15970 8) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 23,50 € + 3,00 € Versand Gesamt 26,50 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Heller Bionic SDS-Plus Hammerbohrer Ø 12 mm Länge 550/600 mm Test

5/5
★★★★★ Super Bohrer!
Amazon Kunde April 2022

Wir mussten viele Bohrungen in ein 50 cm Streifenfundament machen und hatten zuerst Probleme mit 4-Schneiden-Bohrern. Ein Bohrer brach nach nur 9 Bohrungen und der andere an der Aufnahme. Dann haben wir den Heller Bohrer mit 2 Schneiden ausprobiert und waren begeistert: Die Bohrzeit wurde von 25 auf wenige Minuten reduziert und das Bohrmehl wurde effektiv abgeführt.

Ein super Produkt, das wir immer wieder kaufen würden. Absolut empfehlenswert und Made in Germany!.

5/5
★★★★★ Hammer Teil
BlueLord1987 Februar 2019

Die Lieferung war super schnell, von Freitag bis Montag. Der Betonbohrer war gut verpackt und in Top-Zustand. Die Qualität ist einfach top! 6 von 5 Sternen!.

5/5
★★★★★ Top !!!
Danucon Oktober 2018

Die Lieferung war pünktlich und der Zustand des Produkts war einwandfrei. Ich habe mit dem Bohrer gestern problemlos 15 Löcher à 90 cm Tiefe in eine Betonmauer gebohrt, ohne Vorbohren oder zusätzliche Kühlung. Obwohl es nicht besonders schnell war, funktionierte der Bohrer konstant.

Er wurde nicht übermäßig heiß und ist immer noch in gutem Zustand. Der Bohrstaub wurde effektiv abtransportiert. Alles in allem ein Top-Produkt für Hobbyhandwerker und absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Heller -da braucht man nicht viel zu sagen....
Holli Oktober 2017

Top-Qualität Werkzeug, das sich lohnt! Helle ist die Marke für zuverlässige und langlebige Produkte. Beim Bau war es mir eine große Hilfe. Ich werde es auf jeden Fall erneut kaufen - falls es jemals nötig sein sollte. Investieren Sie in Qualität und vermeiden Sie unnötigen Ärger!.

5/5
★★★★★ Super Bohrer! Lieferung erfolgte sehr schnell.
Reinhold P Mai 2014

Schnelle Lieferung, guter Preis und hervorragende Leistung. Absolut empfehlenswert!.

2/5
★★☆☆☆ Leider keine gute Qualität
Montgomery B Januar 2020

Erfüllt seinen Zweck mit Bosch Bohrhammer, aber nach Deckeneinsatz brach ein Stück ab. Schade.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
Betonbohrer, Hammerbohrer, SDS-Bohrer, Steinbohrer
Weitere Eigenschaften
1
Arbeitslänge: 550 mm / Gesamtlänge: 600 mm
12 mm
Heller Bionic
SDS-plus

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram