Helinox Ground Sheet (Chair Zero) Fußteil

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fußteil Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
28,35 €
Ø 30 €
28,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
28,35 €
Ø 30 €
28,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
ab 28,35 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Helinox Bodenmatte Ground Sheet Chair Zero tennistown Helinox Bodenmatte Ground Sheet Chair Zero 28,35 € + 5,50 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
• Helinox Zero Bodenmatte Bergzeit Helinox Zero Bodenmatte Lieferzeit 2-4 Tage 31,45 € + 3,45 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
• Helinox Ground Sheet für Chair Zero - STK - black biwak Helinox Ground Sheet für Chair Zero - STK - black 1-3 Werktage 31,46 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,41 € → zum Angebot
• Helinox Ground Sheet | Schutzunterlage Zubehör für Campingstühle, Chair Zero Amazon Marketplace Helinox Ground Sheet | Schutzunterlage Zubehör für Campingstühle, Chair Zero Auf Lager 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Varianten: Helinox Ground Sheet
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
28.35 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Helinox Bodenmatte Ground Sheet Chair Zero ✓ Bester Preis tennistown Angebotsinfo 28,35 € + 5,50 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
Helinox Zero Bodenmatte Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 31,45 € + 3,45 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
Helinox Ground Sheet für Chair Zero - STK - black biwak Angebotsinfo 1-3 Werktage 31,46 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,41 € → zum Angebot
Helinox Ground Sheet Zero black Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 34,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,90 € → zum Angebot
Helinox - Ground Sheet für Chair Zero black x 253468_412 Sport Bittl Angebotsinfo 34,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Helinox Ground Sheet | Schutzunterlage Zubehör für Campingstühle, Chair Zero Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 09:29 Uhr.

Helinox Ground Sheet (Chair Zero) Test

5/5
★★★★★ sehr sinnvolles Zubehör
hdo Mai 2025

Das Helinox Groundsheet ist ein unverzichtbares Zubehör, besonders wenn der Stuhl von schwereren Personen oder auf weichem Untergrund genutzt wird. Beim Transport wickle ich es um das zusammengestellte Gestänge und fixiere den integrierten Spannriemen – so passt alles sauber in den Packsack. Die Montage am Stuhl ist denkbar einfach; nach Anbringen den Riemen um die Basis-Querstange spannen, um Biegekräfte im Gestänge zu reduzieren.

Das Groundsheet erweitert die Einsatzmöglichkeiten des Klappstuhls und schützt das Fußgestänge, was die Lebensdauer deutlich erhöht. Die zusätzliche Anschaffung zahlt sich langfristig aus.

5/5
★★★★★ Sinnvolle Ergänzung!
packraft_stories März 2023

Das Ground Sheet ist eine sinnvolle Ergänzung zum Chair Zero: es verhindert Einsinken auf Sand und weichem Untergrund und macht den Stuhl wieder stabil, statt nach kurzer Zeit zum „Groundchair“ zu werden. Gewicht und Packmaß sind beim Wandern oder Packraften kaum relevant. Im Praxistest auf Sand und Matsch überzeugte es durch Funktionalität. Einziger Wermutstropfen: das Überziehen über die Stuhlbeine erfordert etwas Kraft.

5/5
★★★★★ Klasse Zubehör zu den One
T. Januar 2020

Dank der praktischen Adapter lassen sich Strand- und Campingstühle nahezu überall nutzen – selbst am Sandstrand oder auf sehr nassem Gras. Die Teile sind kompakt, passen zusammen mit den Stühlen in die Tragetaschen und sind robust sowie wasserresistent. Ideal für Outdoor-Ausflüge und daher klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Super
Nikolaus Z April 2026

Spitzenprodukt, freue mich jedesmal darüber wenn ich im Wald eine Pause brauche. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Fußteil
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram