Heless Puppen-Strumpfhose mit Söckchen Eiskristalle Puppenkleidung

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattungsmerkmale: Strumpfhose - Söckchen Materialien: Kunstfaser - Polyester Produkttyp: Puppenkleidung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,41 €
Ø 5 €
5,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,79 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,41 €
Ø 5 €
5,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,79 €
ab 5,41 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Heless 4781, Heless Puppen-Strumpfhose mit Söckchen Eiskristalle, Gr. 28-35 cm spielgeschenke Heless 4781, Heless Puppen-Strumpfhose mit Söckchen Eiskristalle, Gr. 28-35 cm 1-2 Werktage 5,41 € + 5,00 € Versand Gesamt 10,41 € → zum Angebot
• Heless 4781 - Strumpfhose mit Söckchen für Puppen, weiß mit silbernen Amazon Heless 4781 - Strumpfhose mit Söckchen für Puppen, weiß mit silbernen Auf Lager 8,93 € Versand kostenfrei Gesamt 8,93 € → zum Angebot
• HELESS 4781, HELESS 4781 Puppen-Strumpfhose mit Söckchen "Eiskristalle", Gr.... Wagner's Spiel- und Technikwelt HELESS 4781, HELESS 4781 Puppen-Strumpfhose mit Söckchen "Eiskristalle", Gr.... 3 Werktage 8,99 € + 8,80 € Versand Gesamt 17,79 € → zum Angebot
• Heless Puppenkleidung Puppen-Strumpfhose mit Söckchen ''Eiskristalle'', Gr.... Otto Heless Puppenkleidung Puppen-Strumpfhose mit Söckchen ''Eiskristalle'', Gr.... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,44 € + 6,99 € Versand Gesamt 16,43 € → zum Angebot
Varianten: Heless Puppen-Strumpfhose mit Söckchen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.41 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Heless 4781, Heless Puppen-Strumpfhose mit Söckchen Eiskristalle, Gr. 28-35 cm ✓ Bester Preis spielgeschenke spielgeschenke.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,41 € + 5,00 € Versand Gesamt 10,41 € → zum Angebot
Heless 4781 - Strumpfhose mit Söckchen für Puppen, weiß mit silbernen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,93 € Versand kostenfrei Gesamt 8,93 € → zum Angebot
Heless 4781 - Strumpfhose mit Söckchen für Puppen, weiß mit silbernen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,93 € Versand kostenfrei Gesamt 8,93 € → zum Angebot
HELESS 4781 Puppen-Strumpfhose mit Söckchen "Eiskristalle", Gr. 28-35 cm idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 8,99 € + 8,80 € Versand Gesamt 17,79 € → zum Angebot
HELESS 4781, HELESS 4781 Puppen-Strumpfhose mit Söckchen "Eiskristalle", Gr. 28-35 Wagner's Spiel- und Technikwelt Spielzeugschachtel Angebotsinfo 3 Werktage 8,99 € + 8,80 € Versand Gesamt 17,79 € → zum Angebot
Heless Puppenkleidung Puppen-Strumpfhose mit Söckchen ''Eiskristalle'', Gr. 28-35 cm Otto Spielzeug-Paradies Wagner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,44 € + 6,99 € Versand Gesamt 16,43 € → zum Angebot
Heless 4781, Heless Puppenstrumpfhose mit Socken - Schneeflocken (4781) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 10,79 € + 3,00 € Versand Gesamt 13,79 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:13 Uhr.

Heless Puppen-Strumpfhose mit Söckchen Eiskristalle Test

2/5
★★☆☆☆ Nicht sehr dehnbar
Blinky Dezember 2025

Die Puppenhose ist als Zubehör für eine 30 cm Simba-Puppe angegeben, passt bei unserem Modell jedoch nicht: Die Puppenbeine sind zu kräftig, der Stoff dehnt sich kaum und die Hose rutscht schlecht. Aus Angst vor Laufmaschen haben wir nicht gewaltsam gezogen, sondern sie an einer schlankeren 40 cm DDR-Puppe aus den 70ern getestet. Dort ließ sie sich schwer anziehen und sitzt eng, passt aber. Die doppelte Rücknaht lässt das Gesäß unförmig wirken, die Verarbeitung und Qualität könnten besser sein.

5/5
★★★★★ Puppenkleider
HP Dezember 2024

Passt super, sehr schön. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ schnell geliefert, gute Verarbeitung!
Sabine H Juni 2024

Sehr gerne wieder!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr schön
Manuela H Mai 2021

Passt der Püppi, sieht gut aus. Würde ich wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Strumpfhose, Söckchen
Kunstfaser, Polyester
Puppenkleidung
für Puppen bis 35 cm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram