Heidemann Zweiklang-Gong Ibis, weiss Türgong

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Melodien: 1 Anzahl Wohneinheiten: 1 Einbauort: Innen- und Außenbereich (Komplettanlage)
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
19,59 €
Ø 17 €
14,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
19,59 €
Ø 17 €
14,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
ab 19,59 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zweiklang-gong Ibis Weiss ManoMano Zweiklang-gong Ibis Weiss 1 bis 3 Werktage 19,59 € + 6,95 € Versand Gesamt 26,54 € → zum Angebot
• Heidemann Zweiklang-Gong Ibis 8 V (Empfänger, Lautstärke 82 dB, Farbe... Amazon Marketplace Heidemann Zweiklang-Gong Ibis 8 V (Empfänger, Lautstärke 82 dB, Farbe... Auf Lager 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
• Heidemann Türklingel-Set Heidemann Zweiklang-Gong Ibis 8V reinweiß, 1... Otto Heidemann Türklingel-Set Heidemann Zweiklang-Gong Ibis 8V reinweiß, 1... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.59 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Zweiklang-gong Ibis Weiss ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 19,59 € + 6,95 € Versand Gesamt 26,54 € → zum Angebot
Heidemann Zweiklang-Gong Ibis 8 V (Empfänger, Lautstärke 82 dB, Farbe reinweiß, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Heidemann 70169, 1x -04011150701699 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 21,03 € Versand kostenfrei Gesamt 21,03 € → zum Angebot
Heidemann Türklingel-Set Heidemann Zweiklang-Gong Ibis 8V reinweiß, 1 Empfänger, 2 Otto Brickwinkel (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Heidemann Zweiklang-Gong Ibis 8V reinweiß globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 27,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Heidemann Zweiklang-Gong elektromechanisch weiß toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 27,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:52 Uhr.

Heidemann Zweiklang-Gong Ibis, weiss Test

5/5
★★★★★ einfacher Zweiton-Gong, Design schlicht, Qualität ok, einfache Anbringung in 5 Minuten
Winfried S Oktober 2024

Praktischer Zweiton-Türgong für den Flur: schlichtes Design, ordentliche Qualität und lauter Klang, der im ganzen Haus zu hören ist. Anbringung in ca. fünf Minuten; Anschluss per zwei Drähten – Installationsanleitung online. Bei Unsicherheit lieber Elektriker beauftragen.

5/5
★★★★★ Einfache Montage und laut genug
Thorsten April 2023

Dieser Gong wurde als Ersatz für eine alte Klingel gekauft. Die Montage war einfach und schnell erledigt. Der Ton ist angenehm und kraftvoll, ideal für eine 70m2 Wohnung.

Das neutrale Design fügt sich unauffällig in die Wohnung ein. Absolut empfehlenswert zu einem angemessenen Preis.

5/5
★★★★★ Tut was sie soll
Manuel R August 2021

Der Türklingel-Gong erfüllt seinen Zweck perfekt. Die Installation ist unkompliziert und der Klang ist zufriedenstellend, auch ohne Melodie. Der Gong ist laut genug, um ihn sogar noch zwei Stockwerke unterhalb zu hören. Ich bin sehr zufrieden damit und würde ihn jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ schön, laut
Amazon Kunde Juli 2014

Diese Türklingel hat einen angenehm warmen Klang mit tiefer Tonhöhe und ist erstaunlich laut, sogar in entfernten Räumen gut hörbar. Sie übertrifft andere Gongs mit gleicher Lautstärke von 82dBA. Definitiv empfehlenswert!.

1/5
★☆☆☆☆ Kurzschlussgarantie ACHTUNG!!!
Tobias August 2023

Dieses Produkt ist von minderer Qualität und die Rückgabe wird vom Verkäufer erschwert. ACHTUNG! Nur Fachleute sollten die Klingel installieren. Sonst kann es zu Problemen kommen.

Meinungen 1 bis 5 von 21

Allgemeine Daten
1
Innen- und Außenbereich (Komplettanlage)
Kunststoff
Aufputz, Wandmontage
Türgong

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram