Heidemann Läuterwerk Underdome (70036) Läutewerk

★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 80 x 33 mm Anzahl Melodien: 1 Besonderheit: Vibrationsalarm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
9,98 €
Ø 12 €
9,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
9,98 €
Ø 12 €
9,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,89 €
ab 9,98 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 70036 Läutewerk 8 V (max) 82 Dba Chrom - Heidemann ManoMano 70036 Läutewerk 8 V (max) 82 Dba Chrom - Heidemann 1 bis 3 Werktage 9,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,93 € → zum Angebot
• Heidemann 70036 Läutewerk 8 V (max) 82 dBA Chrom Amazon Marketplace Heidemann 70036 Läutewerk 8 V (max) 82 dBA Chrom Auf Lager 12,99 € Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
• Heidemann Läutewerk Läutewerk Underdome 70036, Chrom Otto Heidemann Läutewerk Läutewerk Underdome 70036, Chrom lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,89 € Versand kostenfrei Gesamt 21,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.98 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
70036 Läutewerk 8 V (max) 82 Dba Chrom - Heidemann ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 9,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,93 € → zum Angebot
Heidemann 70036 Läutewerk 8V (max) 82 dBA Chrom buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 9,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Heidemann 70036 Läutewerk 8V (max) 82 dBA Chrom thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 9,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
Heidemann 70036 Läutewerk 8 V (max) 82 dBA Chrom Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,99 € Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
Heidemann 70036 Läutewerk 8 V (max) 82 dBA Chrom Conrad Angebotsinfo 13,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Heidemann Laeutewerk Underdome Metall verchromt globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 17,59 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,58 € → zum Angebot
HEIDEMANN Läutewerk Underdome (70036) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 19,15 € Versand kostenfrei Gesamt 19,15 € → zum Angebot
Heidemann Läutewerk Läutewerk Underdome 70036, Chrom Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,89 € Versand kostenfrei Gesamt 21,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:12 Uhr.

Heidemann Läuterwerk Underdome (70036) Test

5/5
★★★★★ Das einfachste ist das Beste
S. J Oktober 2025

Zuverlässige, unkomplizierte Türklingel mit einfacher Installation – ideal, wenn Sie keine extrafunktionen benötigen. Bei 12V-Betrieb empfehle ich aus Sicherheitsgründen einen 3,3 Ω / 5 W Widerstand in Serie, um langfristige Überhitzung zu vermeiden.

3/5
★★★☆☆ Läutewerk nichts für Schwerhörige
Axeltester März 2015

Diese Klingel war ein Ersatz für eine leisere Variante, die von einer älteren Person nicht mehr gut gehört werden konnte. Das neue Läutewerk ist zwar lauter, aber nicht so laut wie erhofft. Leider gibt es einen Nachteil: Besucher drücken oft nur kurz, was zu einem leisen "Drii.

" führt, anstelle eines klaren "Ding-dong". Trotz versuchter Anpassungen bleibt das Problem bestehen, nur der Hinweis "Bitte länger klingeln" half etwas. Insgesamt ist die Verarbeitungsqualität gut und der Preis fair, auch wenn die Lautstärke nur bei langem Drücken wirklich zufriedenstellend ist.

Drei Sterne für diese Klingel, die für den Preis und die Qualität durchaus empfehlenswert ist. Wer jedoch auf der Suche nach einem besonders lauten Modell ist, sollte lieber zu einer größeren Variante greifen.

1/5
★☆☆☆☆ Leises Ding
Triceratops Mai 2023

Nach Herstellerangaben hat das Produkt eine Lautstärke von 82 dBA. Das entspricht starkem Verkehr, LKW-Geräuschen und Bohrgeräuschen. Bei 85 dB(A) sollte das Geräusch bereits als unangenehm laut empfunden werden. Jedoch ist das Gerät extrem leise im Vergleich zu chinesischen Funkklingeln.

Enttäuschend und verschwendetes Geld. Endet direkt im Müll.

5/5
★★★★★ Top Produkt, gerne wieder!
Albert H April 2017

Sehr gute, laute Klingel, auch für die ältere, schwerhörige Generation empfehlenswert. Ab 8V ansteuerbar, also für alle Klingel Trafos geeignet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
80 x 33 mm
1
Vibrationsalarm
8 V
chrom
Aufputz
Läutewerk
verstellbarer Klang

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram