Heel Zeel LT ad us.vet. Tabletten 100 Stück Tierhomöopathie

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tierhomöopathie Darreichungsform: Tabletten für: Hund - Katze - Pferd - Rind
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
14,75 €
Ø 15 €
14,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,49 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
14,75 €
Ø 15 €
14,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,49 €
ab 14,75 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zeel LT ad us. vet. Tabletten Apolux Zeel LT ad us. vet. Tabletten 1-2 Werktage 14,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,74 € → zum Angebot
• ZEEL LT ad us.vet.Tabletten 100 St ayvita ZEEL LT ad us.vet.Tabletten 100 St ca. 1 - 3 Werktage 15,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,99 € → zum Angebot
• Zeel LT ad us. vet. Tabletten apodiscounter Zeel LT ad us. vet. Tabletten 1-2 Werktage 16,04 € + 3,39 € Versand Gesamt 19,43 € → zum Angebot
• Zeel LT ad us. vet. 100 Tabletten, Natürliches Tierarzneimittel Amazon Marketplace Zeel LT ad us. vet. 100 Tabletten, Natürliches Tierarzneimittel Auf Lager 21,49 € Versand kostenfrei Gesamt 21,49 € → zum Angebot
Varianten: Heel Zeel LT ad us.vet. Tabletten
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.75 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Zeel LT ad us. vet. Tabletten ✓ Bester Preis Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,75 € 0,15 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 18,74 € → zum Angebot
ZEEL LT ad us.vet.Tabletten 100 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 15,00 € 0,15 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 18,99 € → zum Angebot
Zeel LT ad us. vet. Tabletten apodiscounter Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,04 € 0,16 €/Stück + 3,39 € Versand Gesamt 19,43 € → zum Angebot
Zeel LT ad us. vet. Tabletten Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,39 € 0,16 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 20,38 € → zum Angebot
Zeel LT ad us. vet. Tabletten deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 16,40 € 0,16 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 20,39 € → zum Angebot
Zeel LT ad us. vet. Tabletten Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,46 € 0,16 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 21,45 € → zum Angebot
Zeel LT ad us.vet.Tabletten 100 St Tabletten Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,51 € 0,17 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 20,50 € → zum Angebot
ZEEL LT ad us.vet.Tabletten 100 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 16,57 € 0,17 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 20,06 € → zum Angebot
Zeel LT ad us. vet. Tabletten apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,58 € 0,17 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 20,57 € → zum Angebot
Zeel Lt Ad Us. Vet. 100 ST Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,06 € 0,17 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 21,56 € → zum Angebot
Zeel LT ad us. vet. Tabletten VersandApo Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,39 € 0,17 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 21,38 € → zum Angebot
Zeel Lt Ad Us. Vet. healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 17,59 € 0,18 €/Stück + 2,90 € Versand Gesamt 20,49 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Heel Zeel LT ad us.vet. Tabletten 100 Stück Test

5/5
★★★★★ Super für meinen Hund
Carina H Februar 2024

Mein Golden Retriever leidet an Gelenkproblemen und Wirbelsäulenproblemen. Seit er täglich eine Tablette einnimmt, kann er viel leichter aufstehen. An besonders anstrengenden Tagen bekommt er sogar zwei Tabletten - morgens und abends. Das Medikament lindert chronische Schmerzen effektiv und kann sicher bis zu dreimal täglich verabreicht werden.

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung
Christine K Januar 2024

Es dauert ein paar Tage, bis man eine Verbesserung beim Gehen sieht. Die Tabletten sind klein und geschmacksneutral. Mein Hund nimmt sie seit etwa vier Monaten und läuft wieder geschmeidig und gut gelaunt. Vorher ist er alle paar Schritte mit einem Hinterbein geschliffen und oft stehen geblieben. Täglich Tabletten und eine kurze Massage sowie etwas Geduld sind erforderlich, da die Wirkung nicht über Nacht eintritt.

5/5
★★★★★ Super. Klasse.
Betty November 2023

Mein 13-jähriger Hund hatte Schwierigkeiten mit dem Laufen, aber nach nur 4 Tagen mit diesem Produkt sah ich eine deutliche Verbesserung! Ich gebe es ihm jetzt täglich und er läuft wirklich viel besser. Der Preis ist angemessen. Auf jeden Fall einen Versuch wert!.

5/5
★★★★★ Super
Valvasori M September 2023

Ich habe Librela für meine ältere Hündin gekauft, um ihre springende Kniescheibe zu behandeln. Nach ein paar Monaten Physiotherapie und der Zugabe von Zeel zum Futter, haben wir bemerkt, dass die Behandlung schnell angeschlagen hat. Der neutrale Geschmack des Medikaments war perfekt, da meine Hündin normalerweise Medikamente verweigert.

Auch für akute Schmerzen haben wir Traumeel im Medizinschrank bereit. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit der Wirkung und kann das Produkt uneingeschränkt weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Als Schmerztherapeutikum für Hunde
Jenna April 2023

Unser alter Hund (12 Jahre) leidet oft unter Gelenkschmerzen. Eine Physiotherapeutin empfahl uns ein Medikament, das ihm geholfen hat. Mit einer niedrigen Dosis bewegen wir uns gut vorwärts, sodass unser Hund wieder schmerzfrei spazieren geht und Freude an Bewegung hat.

5/5
★★★★★ Zeel vet.
Gabriele M Februar 2023

Mein Tierarzt hat mir dieses Produkt empfohlen, da es die Knorpelbildung fördert. Nach vier Wochen kann ich noch keine Wirkung feststellen.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
Tierhomöopathie
Anwendung
Tabletten
Eignung
Hund, Katze, Pferd, Rind, Schaf, Schwein, Ziege
gesetzliche Deklaration
Biologische Heilmittel Heel GmbH
1 Tablette zu 301,5 mg enthält: Wirkstoffe: Cartilago articularis suis Trit. D6 (HAB, Acidum thiocticum Trit. D6 (HAB, Arnica montana Trit. D4 60 mg, Coenzym A Trit. D6 (HAB, Embryo totalis suis Trit. D6 (HAB, Funiculus umbilicalis suis Trit. D6 (HAB, Lactose-Monohydrat., Nadidum Trit. D6 (HAB, Natrium diethyloxalaceticum Trit. D6 (HAB, Placenta totalis suis Trit. D6 (HAB, Rhus toxicodendron Trit. D3 30 mg, Sanguinaria canadensis Trit. D4 30 mg, Solanum dulcamara Trit. D3 20 mg, Sulfur Trit. D6 40 mg, Symphytum officinale Trit. D8 20 mg, Vorschrift 42a) 15 mg, Vorschrift 5a) 10 mg, Vorschrift 6) 10 mg, Vorschrift 6) 10 mg. Gemeinsame Potenzierung über die letzten 2 Stufen als Verreibung. Sonstige Bestandteile: Magnesiumstearat
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram