Heel Traumeel LT ad us.vet. Tabletten 250 St Tierhomöopathie

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tierhomöopathie Darreichungsform: Tabletten Verpackungsmaterial: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
32,65 €
Ø 33 €
32,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,18 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
32,65 €
Ø 33 €
32,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,18 €
ab 32,65 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Traumeel LT ad us. vet. Tabletten Apolux Traumeel LT ad us. vet. Tabletten 1-2 Werktage 32,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 36,64 € → zum Angebot
• Traumeel LT ad us. vet. Tabletten Juvalis Traumeel LT ad us. vet. Tabletten 1-2 Werktage 32,66 € + 3,99 € Versand Gesamt 36,65 € → zum Angebot
• Traumeel LT ad us. vet. Tabletten deutscheinternetapotheke Traumeel LT ad us. vet. Tabletten 2-4 Werktage 32,97 € Versand kostenfrei Gesamt 32,97 € → zum Angebot
• Traumeel LT ad us. vet. 250 Tabletten, Natürliches Tierarzneimittel Amazon Marketplace Traumeel LT ad us. vet. 250 Tabletten, Natürliches Tierarzneimittel Auf Lager 43,18 € Versand kostenfrei Gesamt 43,18 € → zum Angebot
Varianten: Heel Traumeel LT ad us.vet. Tabletten
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32.65 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Traumeel LT ad us. vet. Tabletten ✓ Bester Preis Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 32,65 € 0,13 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 36,64 € → zum Angebot
Traumeel LT ad us. vet. Tabletten Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 32,66 € 0,13 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 36,65 € → zum Angebot
Traumeel LT ad us. vet. Tabletten deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 32,97 € 0,13 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 32,97 € → zum Angebot
TRAUMEEL LT ad us.vet.Tabletten 250 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 33,82 € 0,14 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 37,81 € → zum Angebot
Traumeel Lt Ad Us Vet 250 ST Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 34,54 € 0,14 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 38,53 € → zum Angebot
Traumeel LT ad us. vet. Tabletten apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 35,18 € 0,14 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 35,18 € → zum Angebot
Traumeel LT ad us. vet. Tabletten Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 35,19 € 0,14 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 35,19 € → zum Angebot
Traumeel LT ad us.vet.Tabletten 250 St Tabletten Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 35,51 € 0,14 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 35,51 € → zum Angebot
Biologische Heilmittel Heel GmbH Traumeel LT ad us.vet.Tabletten 250 Stück die Beraterapotheke Angebotsinfo 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
Traumeel Lt Ad Us Vet healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 36,90 € 0,15 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 36,90 € → zum Angebot
Traumeel LT ad us. vet. Tabletten VersandApo Angebotsinfo 1-2 Werktage 37,99 € 0,15 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
Traumeel LT ad us. vet. 250 St Tabletten Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 38,99 € 0,16 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Heel Traumeel LT ad us.vet. Tabletten 250 St Test

5/5
★★★★★ Wirksamkeit
stutz a Juni 2025

Bis vor fünf Wochen war unser Balu, ein Rhodesian Ridgeback, wegen schwerer Arthrose am linken Hinterbein auf einen Rollstuhl angewiesen. Tägliche Tierarztbesuche und Schmerzmittel brachten kaum Besserung. Nach Rücksprache mit dem Tierarzt setzte ich alles ab und gab Traumeel kombiniert mit Ziel.

Das Ergebnis: Balu braucht keinen Rollstuhl mehr — er läuft zwar langsam, aber wieder. Ich bin überglücklich und werde Traumeel weitergeben. Bei 45 kg bekam er zunächst 3×3 Tabletten Traumeel und 3×3 Ziel täglich, jetzt je 3 Traumeel morgens und 3 Ziel abends.

5/5
★★★★★ Kann ich nur empfehlen
Amazon Kunde März 2025

Früher bezogen wir das Medikament nur vom Tierarzt, jetzt bestellen wir es bequem bei Amazon: größere Packung, deutlich mehr Inhalt und sehr schnelle Lieferung trotz abweichender Ankunftsangabe. Die Tabletten wirken zuverlässig – wir sind rundum zufrieden.

5/5
★★★★★ Hund ist wieder auf die Beine gekommen
Andrea G November 2024

Mein 15 Jahre alter Hund verlor im letzten Jahr massiv an Kraft: Auf dem Parkett konnte er nicht mehr allein hochkommen, er schlurfte hechelnd durchs Haus und litt offenbar unter Schmerzen. Pulver und klassische Nahrungsergänzungen gegen Gelenkprobleme zeigten keine Wirkung. Homöopathie kannte ich kaum und war skeptisch wegen „Placebo“ und „Abzocke“, ließ mich aber auf Empfehlung zu Traumeel überreden. Bereits nach drei Tagen spürte ich deutliche Besserung — er stand wieder selbstständig auf.

Nach rund zehn Tagen ist die Mobilität weiter besser geworden: Aufstehen fast wie früher, Spaziergänge deutlich angenehmer. Jetzt habe ich zusätzlich Zeel bestellt, das besonders bei Arthrose empfohlen wird. Ich bin erleichtert und hoffe, meinem geliebten alten Hund mit Traumeel und Zeel neue Lebensqualität und mehr Beweglichkeit zurückzugeben.

4/5
★★★★☆ Schmerztabletten!
Klaus-Jürgen K Mai 2025

Ich hatte große Hoffnungen in Schmerztabletten für meinen Hund, doch leider vertrug er die Hundeschmerzmittel nicht und entwickelte Durchfall. Nach Absetzen der Medikamente erholte er sich schnell und alles war wieder in Ordnung. Natürlich reagieren nicht alle Hunde gleich — bei Nebenwirkungen wie Durchfall sollte man Verträglichkeit prüfen und Alternativen erwägen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Tierhomöopathie
Anwendung
Tabletten
Ausstattung & Eigenschaften
Kunststoff
Eignung
Hund, Katze
Hinweis
Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen., Lesen Sie bitte vor der Verwendung immer die Gebrauchsanweisung auf der Verpackung
gesetzliche Deklaration
das im wesentlichen Mercuroamidonitrat enthält) Symphytum officinale (Beinwell)
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram