Heel Traumeel LT ad us.vet. Tabletten 100 St Tierhomöopathie

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Darreichungsform: Tabletten Inhaltsstoffe: das im wesentlichen Mercuroamidonitrat enthält) Symphytum officinale (Beinwell) Produkttyp: Tierhomöopathie
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
14,85 €
Ø 15 €
14,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,68 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
14,85 €
Ø 15 €
14,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,68 €
ab 14,85 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Traumeel LT ad us. vet. Tabletten Apolux Traumeel LT ad us. vet. Tabletten 1-2 Werktage 14,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,84 € → zum Angebot
• TRAUMEEL LT ad us.vet.Tabletten 100 St ayvita TRAUMEEL LT ad us.vet.Tabletten 100 St ca. 1 - 3 Werktage 15,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,99 € → zum Angebot
• Traumeel Lt Ad Us Vet 100 ST Onfy.de Traumeel Lt Ad Us Vet 100 ST 1-3 Werktage 15,32 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,31 € → zum Angebot
• Traumeel LT ad us. Vet. 100 Tabletten, Natürliches Tierarzneimittel Amazon Marketplace Traumeel LT ad us. Vet. 100 Tabletten, Natürliches Tierarzneimittel Auf Lager 21,68 € Versand kostenfrei Gesamt 21,68 € → zum Angebot
Varianten: Heel Traumeel LT ad us.vet. Tabletten
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.85 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Traumeel LT ad us. vet. Tabletten ✓ Bester Preis Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,85 € 0,15 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 18,84 € → zum Angebot
TRAUMEEL LT ad us.vet.Tabletten 100 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 15,00 € 0,15 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 18,99 € → zum Angebot
Traumeel Lt Ad Us Vet 100 ST Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,32 € 0,15 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 19,31 € → zum Angebot
Traumeel LT ad us. vet. Tabletten Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,60 € 0,16 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 20,59 € → zum Angebot
Traumeel LT ad us. vet. Tabletten apodiscounter Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,16 € 0,16 €/Stück + 3,39 € Versand Gesamt 19,55 € → zum Angebot
Traumeel LT ad us. vet. Tabletten deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 16,17 € 0,16 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 20,16 € → zum Angebot
Traumeel LT ad us. vet. Tabletten apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,18 € 0,16 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 20,17 € → zum Angebot
Traumeel LT ad us. vet. Tabletten Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,19 € 0,16 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 20,18 € → zum Angebot
Traumeel LT ad us. vet. Tabletten VersandApo Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,19 € 0,16 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 20,18 € → zum Angebot
Traumeel Lt Ad Us Vet healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 17,50 € 0,19 €/Stück + 2,90 € Versand Gesamt 20,40 € → zum Angebot
Traumeel LT ad us.vet.Tabletten 100 St Tabletten Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,80 € 0,18 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 21,79 € → zum Angebot
Biologische Heilmittel Heel GmbH Traumeel LT ad us.vet.Tabletten 100 Stück die Beraterapotheke Angebotsinfo 18,10 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Heel Traumeel LT ad us.vet. Tabletten 100 St Test

5/5
★★★★★ Sofortige Hilfe
Sylvia April 2025

Nach zwei Kreuzband-OPs leidet mein Hund bei Überlastung gelegentlich an Humpeln. Mit Traumeel erfährt er rasche Linderung; die Mobilität verbessert sich oft schon nach kurzer Anwendung. Ich bin vom Produkt überzeugt und habe es stets vorrätig für Gelenkschmerzen meines Hundes.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung
Patricia März 2025

Pünktliche Lieferung: Traumeel für Hunde wirkt unterstützend bei Zerrungen nach dem Spielen, ist sehr gut verträglich und zeigte bei meiner Hündin keinerlei Nebenwirkungen. Empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Spitze
M. K Februar 2025

Unser kleiner Shih-Tzu litt rassetypisch an Knie- und Hüftproblemen. Die Physiotherapeutin empfahl zusätzlich zu den Übungen Traumeel Tabletten. Vor allem bei nass-kaltem Wetter verschlechterte sich sein Gang trotz dickem, gefüttertem Mantel so sehr, dass er kaum noch laufen konnte. Nach etwa ein bis zwei Wochen Dauergabe mit Traumeel war er nahezu schmerzfrei — ein überraschender Erfolg.

Seither bekommt er das Mittel den ganzen Winter durch, ohne Pause, und wirkt deutlich vitaler. Nur noch selten zeigt er bei extremer Kälte leichtes Humpeln; das Ausmaß ist nicht mehr mit früher vergleichbar. Ich empfehle Traumeel für Hundegelenke uneingeschränkt!.

5/5
★★★★★ Top
Sabrina.K Juli 2024

Als im medizinischen Bereich Tätige war ich anfangs skeptisch gegenüber Tierarzneien und möglichen Nebenwirkungen. Mein 3-jähriger Rüde leidet seit Welpenalter an starker Arthrose, meine 12-jährige Katze an Verschleißerscheinungen. Beide hatten vorher Tabletten, Spritzen und Sirup vom Tierarzt; der Hund humpelte so stark, dass er nur noch auf drei Beinen lief, die Katze bewegte sich kaum noch. Nach Recherche bin ich auf Traumeel gestoßen und gebe es nun zusammen mit Gelenktabletten.

Seitdem humpelt mein Hund nicht mehr, und meine Katze schafft wieder längere Strecken, ohne nach sieben bis neun Schritten liegenzubleiben. Sicherlich keine endgültige Heilung, aber eine wirkliche Alternative zu Spritzen und operativen Eingriffen. Unsere Traumeel-Erfahrung verbessert spürbar die Beweglichkeit und Lebensqualität beider Tiere. Ideal für alle, die nach schonenderen Arthrose‑Behandlungen für Hund und Katze suchen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Tabletten
das im wesentlichen Mercuroamidonitrat enthält) Symphytum officinale (Beinwell)
Tierhomöopathie
Kunststoff
Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen., Lesen Sie bitte vor der Verwendung immer die Gebrauchsanweisung auf der Verpackung
Hund, Katze
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram