Head & Shoulders Classic Clean 2 in 1 Shampoo (800ml) Anti-Schuppen-Shampoo

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• 800 ml Vorratsgröße für mehrwöchige Anwendung ohne häufige Nachkäufe
• 2-in-1-Formulierung kombiniert Reinigung und Pflege in einem Schritt
• Anti-Schuppen-Wirkung behandelt Schuppenbildung direkt bei der Haarwäsche
• Pumpspender-Verpackung ermöglicht hygienische und dosierte Entnahme
• Für normales Haar und alle Haarlängen bei Männern und Frauen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,99 €
Ø 11 €
10,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,89 €
Menge in ml
250 ml400 ml800 ml
Verpackungsart
FlaschePumpspender
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,99 €
Ø 11 €
10,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,89 €
ab 10,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Head & Shoulders Classic Clean 2-in-1 Anti-Schuppen Shampoo und Pflegespülung... Amazon Head & Shoulders Classic Clean 2-in-1 Anti-Schuppen Shampoo und Pflegespülung... Auf Lager 10,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
• Head & Shoulders Anti Schuppen Haarshampoo 2in1 classic clean mueller.de Head & Shoulders Anti Schuppen Haarshampoo 2in1 classic clean 2-3 Tage 10,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
• Head & Shoulders Anti-Schuppen Shampoo 2in1, classic clean Shampoo 0815 Onlinehandel Head & Shoulders Anti-Schuppen Shampoo 2in1, classic clean Shampoo Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 11,55 € + 6,93 € Versand Gesamt 18,48 € → zum Angebot
• Head and Shoulders Anti Schuppen Haarshampoo 2in1 classic clean 800ml Kaufland Head and Shoulders Anti Schuppen Haarshampoo 2in1 classic clean 800ml 4-6 Werktage 12,62 € + 6,99 € Versand Gesamt 19,61 € → zum Angebot
Varianten: Head & Shoulders 2in1 Classic Clean Anti-Schuppen Shampoo & Conditioner
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.99 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Head & Shoulders Classic Clean 2-in-1 Anti-Schuppen Shampoo und Pflegespülung 800ml ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,99 € 13.74 / l + 2,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
Head & Shoulders Classic Clean 2-in-1 Anti-Schuppen Shampoo und Pflegespülung 800ml Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,99 € 13.74 / l + 2,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
Head & Shoulders Anti Schuppen Haarshampoo 2in1 classic clean mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 10,99 € 13,74 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
Head & Shoulders Anti-Schuppen Shampoo 2in1, classic clean Shampoo 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 11,55 € 14.4375 € / l + 6,93 € Versand Gesamt 18,48 € → zum Angebot
Head and Shoulders Anti Schuppen Haarshampoo 2in1 classic clean 800ml Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 12,62 € 15,77 €/l + 6,99 € Versand Gesamt 19,61 € → zum Angebot
Head & Shoulders Classic Clean 2in1 Shampoo gegen Schuppen 2 in 1 800 ml, Grundpreis: NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,50 € 18.125 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 18,40 € → zum Angebot
Head & Shoulders 2 in 1 Classic Clean (Flüssiges Shampoo, 800 ml) (8700216423359), Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 15,89 € 19.8625 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:39 Uhr.

Testbericht Head & Shoulders Classic Clean 2 in 1 Shampoo (800ml)

Head & Shoulders Classic Clean 2 in 1 – gepflegtes Haar ohne Schuppen

Die Kombination aus Shampoo und Pflege in einem Produkt spart Zeit bei der täglichen Haarpflege. Dieses Anti-Schuppen-Shampoo reinigt die Kopfhaut gründlich und behandelt gleichzeitig Schuppenbildung direkt an der Wurzel. Die Creme-Gel-Textur lässt sich gleichmäßig im nassen Haar verteilen und umhüllt jede Strähne während der Einmassage. Nach dem Ausspülen zeigt sich das Ergebnis: Das Haar fühlt sich sauber an, liegt geschmeidig und lässt sich problemlos durchkämmen. Für normales Haar konzipiert, eignet sich die Formulierung für die regelmäßige Anwendung bei Männern und Frauen gleichermaßen.

Praktische Dosierung durch Pumpspender-System

Der Pumpspender ermöglicht die kontrollierte Entnahme der gewünschten Menge ohne Überdosierung. Mit einer Hand lässt sich das Produkt direkt ins Haar geben, während die andere Hand die Verteilung übernimmt. Die 800-ml-Größe deckt den Pflegebedarf über mehrere Wochen und verringert die Häufigkeit von Nachkäufen. Besonders bei längeren Haaren zeigt sich der Vorteil der größeren Füllmenge, da mehr Produkt für die vollständige Abdeckung erforderlich ist. Das hygienische Dosiersystem schützt den Inhalt vor Verunreinigungen und bewahrt die Formulierung frisch.

Head & Shoulders Classic Clean 2 in 1 Shampoo (800ml) Test

4/5
★★★★☆ Qualität
S.G. Februar 2026

Das Shampoo wirkt gut, deshalb bin ich zufrieden. Die Großpackung mit Spender ist praktisch. Noch besser wäre eine Nachfüllpackung oder Abzapf-Station in der Drogerie – deutlich umweltfreundlicher. Diese Einweg-Flasche würde ich wegen zu viel Plastik und Müll nicht erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Super Shampoo würde ich immer wieder kaufen
Sabrina h Februar 2026

Also dieses Shampoo ich echt mega gut ich würde das immer wieder kaufen und man braucht Gott sei Dank nicht so viel man kommt sehr lange damit aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Erfüllt seinen Zweck
Amazon Kunde Februar 2026

Klasse Shampoo. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ich mag das Produkt. Hier ist am günstigsten da immer wieder
Kostik Januar 2026

Ich bin zufrieden. Wie gesagt, hier ist es am meisten günstig, deswegen kaufe ich es gerne immer wieder bei Amazon. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Anti-Schuppen-Shampoo, Shampoo
Unisex
Head & Shoulders Anti-Schuppen
Anwendung
Pflege, Reinigung
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
alle
für normales Haar
Schuppen
Eigenschaften
Pumpspender
Creme, Gel
2-in-1
Inhalt
800 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram