Hazet TORX Kraft-Schraubendreher-Steckschlüssel-Einsatz (995S-T55) Kraftschraubereinsatz
-
Günstigster Preis
HAZET Schlag- Maschinenschrauber Schraubendreher-Steckschlüsseleinsatz TORX®...
2-3 Werktage
9,29 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 15,24 €
→ zum Angebot
-
Hazet 995S-T55 Torx Kraft Schraubendreher Einsatz, Schlüsselweite TORX1: T55 9,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,59 € → zum Angebot
-
Hazet Kraft-Stecknuss 995S-T55
sofort lieferbar
10,08 €
+ 7,14 € Versand
Gesamt 17,22 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Hazet TORX Kraft-Schraubendreher-Steckschlüssel-Einsatz (995S-T55) Test
Hazet mag etwas teurer sein als andere Marken, aber die Nuss ist Made in Germany und nicht irgendwo in Malaysia oder China hergestellt. Die Hazet typische Top Qualität überzeugt. Einmal Hazet, immer Hazet!.
Ich habe diesen Torx-Bit gekauft, um die Schrauben an meinen Autositzen zu lösen, die mit herkömmlichen Werkzeugen kaum zu lösen waren. Mit der großen Ratsche und Verlängerung war es dann kinderleicht.
Der T40 Einsatz beweist seine Leistungsfähigkeit beim langfristigen Ein- und Ausdrehen von Schrauben mit einem Schlagschrauber von 300Nm. Die Verzahnung bleibt intakt und zeigt keine Anzeichen von Verschleiß. Selbst bei ungenauer Verwendung bleibt der Einsatz unbeschädigt, während die Schraube möglicherweise beschädigt wird. Ein zuverlässiges Werkzeug für jeden Handwerker.
Die Qualität von Hazet hat leider nachgelassen. Beim ersten Schrauben (Bremsscheibe am Motorrad) brach der Torx30 mit T-Griff. Beim dritten Schrauben brach die Schlagnuss Tx30 - beide von Hazet!.
Schlechte Qualität trotz Herstellung in Deutschland! Habe meinem Mann ein HAZET Produkt gekauft, da er die Marke liebt. Beim ersten Einsatz brach das Teil schon. Sehr enttäuschend!.
Ich habe dieses Produkt gekauft, um schwer zu lösende Schrauben zu lösen. Leider hat sich der Aufsatz bei der ersten Verwendung abgeschliffen und hielt das eingestellte Lösemoment von 100Nm nicht stand. Trotz der bekannten HAZET Qualität war ich enttäuscht.
Möglicherweise hatte mein Aufsatz einen Materialfehler. Für den Preis ist das sehr ärgerlich.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen