Hazet Fühlerlehre (2147MS) KFZ Spezialwerkzeug

• Das 20-teilige Set ermöglicht eine exakte Einstellung des Elektrodenabstands bei Zündkerzen für eine verbesserte Motoreffizienz.
• Mit einer Messgröße von 0,05 bis 1,0 mm lässt sich der Zündkerzenabstand für verschiedene Motortypen präzise justieren.
• Die Länge von 106 mm gewährleistet eine gute Handhabung und Zugänglichkeit auch in engen Motorräumen.
• Speziell entwickelt für 12-Volt-Zündanlagen, passt es sich perfekt an gängige Fahrzeugelektriksysteme an.
• Als KFZ-Spezialwerkzeug konzipiert, erfüllt es die hohen Anforderungen professioneller Mechaniker und Werkstätten.
• Die hochwertige Ausführung garantiert eine lange Haltbarkeit und zuverlässige Messungen bei regelmäßigem Einsatz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
38,99 €
Ø 39 €
38,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,76 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
38,99 €
Ø 39 €
38,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,76 €
ab 38,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hazet 2147MS Fuehlerlehre Amazon Hazet 2147MS Fuehlerlehre Auf Lager 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
• HAZET Fühlerlehre - 2147MS tuul.zone HAZET Fühlerlehre - 2147MS 2-3 Werktage 41,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 47,84 € → zum Angebot
• 2147ms Fühlerlehre 0.05 - 1 Mm Anzahl Blätter: 20 - Hazet ManoMano 2147ms Fühlerlehre 0.05 - 1 Mm Anzahl Blätter: 20 - Hazet 1 bis 3 Werktage 43,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,54 € → zum Angebot
• HAZET Fühlerlehre Fühlerlehre 2147MS Otto HAZET Fühlerlehre Fühlerlehre 2147MS lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 46,94 € Versand kostenfrei Gesamt 46,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
38.99 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Hazet 2147MS Fuehlerlehre ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
Hazet 2147MS Fuehlerlehre Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,37 € Versand kostenfrei Gesamt 39,37 € → zum Angebot
HAZET Fühlerlehre - 2147MS tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 41,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 47,84 € → zum Angebot
2147ms Fühlerlehre 0.05 - 1 Mm Anzahl Blätter: 20 - Hazet ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 43,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,54 € → zum Angebot
Hazet Fühlerlehre 2147MS ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 45,72 € + 7,14 € Versand Gesamt 52,86 € → zum Angebot
HAZET Fühlerlehre Fühlerlehre 2147MS Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 46,94 € Versand kostenfrei Gesamt 46,94 € → zum Angebot
HAZET 2147MS, 1 Stück(e) Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 46,94 € Versand kostenfrei Gesamt 46,94 € → zum Angebot
HAZET Fühlerlehre 2147MS (2147MS) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 48,92 € Versand kostenfrei Gesamt 48,92 € → zum Angebot
HAZET Fühlerlehre 2147MS 0,05 - 1,0 contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 48,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
Hazet 2147MS Fühlerlehre 0.05 - 1 mm Anzahl Blätter: 20 buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
Hazet 2147MS Fühlerlehre 0.05 - 1 mm Anzahl Blätter: 20 thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
Fühlerlehre / Spionlehre HAZET HAZ 2147MS Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 58,76 € + 6,99 € Versand Gesamt 65,75 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:25 Uhr.

Testbericht Hazet Fühlerlehre (2147MS)

Hazet Fühlerlehre (2147MS) für präzise Zündkerzen-Einstellung

Entdecken Sie die Schlüsselkomponente für optimale Motorleistung und Effizienz. Dieses hochwertige Spezialwerkzeug ermöglicht Ihnen die exakte Einstellung des Elektrodenabstands bei Zündkerzen. Mit seiner beeindruckenden Messgenauigkeit von 0,05 bis 1,0 mm gewährleistet das Gerät eine perfekte Zündung und Verbrennung. Profitieren Sie von der jahrzehntelangen Expertise eines renommierten deutschen Werkzeugherstellers und erleben Sie, wie einfach präzise Motoreinstellungen sein können.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für Werkstatt und Hobby

Das robuste KFZ-Spezialwerkzeug überzeugt durch seine breite Anwendbarkeit. Speziell konzipiert für 12-Volt-Zündanlagen, eignet es sich hervorragend für die professionelle Werkstatt ebenso wie für ambitionierte Hobbyschrauber. Der umfangreiche Satz mit 20 präzisen Fühlerlehren deckt alle gängigen Einstellbereiche ab. Durch die kompakte Größe von 106 mm erreichen Sie selbst schwer zugängliche Bereiche im Motorraum mühelos. Erleben Sie die Freude an exakter Feinabstimmung und steigern Sie die Leistungsfähigkeit verschiedenster Fahrzeugmotoren.

Hazet Fühlerlehre (2147MS) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hazet Fühlerlehre (2147MS)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
106 mm
0,05 - 1,0 mm
KFZ Spezialwerkzeug, Motoreinstell Werkzeug
20 Stück
Elektrodenabstand bei Zündkerzen
12 Volt Zündanlagen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram