Hauptstadtkoffer Q-Damm 4-Rollen-Trolley 54 cm dark blue matt Hartschalenkoffer
- Der Trolley hat ein Volumen von 38 Litern und bietet ausreichend Platz.
- Er ist mit vier 360° drehbaren Doppelrollen ausgestattet.
- Ein versenktes TSA-Zahlenschloss sorgt für Sicherheit.
- Der Koffer besteht aus robustem ABS-Kunststoff.
- Er verfügt über Raumteiler und Innentaschen für optimale Organisation.
- Der arretierbare Teleskopgriff erleichtert die Handhabung.
-
Günstigster Preis
Hauptstadtkoffer Koffer Q-Damm, dunkelblau, Hartschale, 4 Rollen, 38 Liter, 37...
ca. 2-5 Tage
99,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 99,90 €
→ zum Angebot
-
Hauptstadtkoffer Q-Damm - Handgepäck 54x37x21, TSA, 4 Rollen, Reisekoffer, Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 99,94 € Versand kostenfrei Gesamt 99,94 € → zum Angebot
-
Hauptstadtkoffer Handgepäckkoffer Q-Damm, 4 Rollen, Handgepäck Trolley, TSA,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 99,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 106,85 € → zum Angebot
-
hauptstadtkoffer Q-Damm - Handgepäck Hartschale Dunkelblau matt, TSA, 54 cm, 38
Auf Lager
99,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 99,95 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Hauptstadtkoffer Q-Damm 4-Rollen-Trolley 54 cm dark blue matt: Stilvoll und Praktisch
Der Hauptstadtkoffer Q-Damm 4-Rollen-Trolley 54 cm dark blue matt überzeugt durch sein elegantes Design und seine Funktionalität. Mit einer Höhe von 54 cm und einem Volumen von 38 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre Reiseutensilien. Die Farbe Blau verleiht dem Trolley eine moderne und ansprechende Optik, die sich von der Masse abhebt.
Robuste Bauweise und durchdachte Ausstattung
Dieser Hartschalenkoffer besteht aus hochwertigem ABS-Kunststoff, der für seine Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit bekannt ist. Der Trolley verfügt über ein aufklappbares Hauptfach, das durch Raumteiler und Innentaschen wie Netz- und Reißverschlussfächer optimal organisiert ist. Ein versenktes TSA-Zahlenschloss sorgt für zusätzliche Sicherheit.
Hauptstadtkoffer Q-Damm 4-Rollen-Trolley 54 cm dark blue matt Test
Die Koffer haben ein tolles Design, besonders in Silber sehen sie in Echt noch besser aus als auf Fotos. Die Verarbeitung wirkt hochwertig und die Rollen funktionieren einwandfrei. Ich würde sie definitiv erneut kaufen!.
Hallo Reisende! Dieser Koffer überzeugt durch seine robuste Verarbeitung und sein stilvolles Design. Allerdings fehlen mir in der zweiten Kofferhälfte Spanngurte, was einen Punktabzug bedeutet. Wenn die andere Hälfte voll ist, braucht man sie vielleicht nicht, aber ich würde mir Spanngurte in beiden Hälften wünschen. Insgesamt ist es jedoch ein großartiger Koffer!.
Dieser Koffer erfüllt seine Funktion, jedoch enttäuschte die Qualität. Nachdem ich zuerst den falschen Koffer erhielt und einen Monat auf die Rückerstattung wartete, musste ich die Amazon A-Z Garantie nutzen. Für meinen nächsten Koffer werde ich mich nach einer anderen Option umsehen.
Ich bin bisher sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen