Hauptstadtkoffer Q-Damm 4-Rollen-Trolley 54 cm graphite matt Hartschalenkoffer

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hartschalenkoffer - Trolley Ausstattungsmerkmale: Raumteiler - versenktes Schloss Farbe: grau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
99,95 €
Ø 98 €
89,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
99,95 €
Ø 98 €
89,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 99,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hauptstadtkoffer Q-Damm - Handgepäck 54x37x21, TSA, 4 Rollen, Reisekoffer, Amazon Hauptstadtkoffer Q-Damm - Handgepäck 54x37x21, TSA, 4 Rollen, Reisekoffer, Auf Lager 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
• Hauptstadtkoffer Handgepäckkoffer Q-Damm, 4 Rollen, Handgepäck Trolley, TSA,... Otto Hauptstadtkoffer Handgepäckkoffer Q-Damm, 4 Rollen, Handgepäck Trolley, TSA,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 106,85 € → zum Angebot
• hauptstadtkoffer Q-Damm - Handgepäck, Hartschale, Graphite matt, TSA, 54 cm, 38 Hauptstadtkoffer hauptstadtkoffer Q-Damm - Handgepäck, Hartschale, Graphite matt, TSA, 54 cm, 38 Auf Lager 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Varianten: Hauptstadtkoffer Q-Damm 4-Rollen-Trolley 54 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
99.95 €
Ø 1 Mon.
98 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Hauptstadtkoffer Handgepäckkoffer Q-Damm, 4 Rollen, Handgepäck Trolley, TSA, 38 L ✓ Bester Preis Otto Sagenta (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 106,85 € → zum Angebot
Hauptstadtkoffer Q-Damm - Handgepäck 54x37x21, TSA, 4 Rollen, Reisekoffer, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Hauptstadtkoffer Q-Damm - Handgepäck 54x37x21, TSA, 4 Rollen, Reisekoffer, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
hauptstadtkoffer Q-Damm - Handgepäck, Hartschale, Graphite matt, TSA, 54 cm, 38 Hauptstadtkoffer Hauptstadtkoffer Angebotsinfo Auf Lager 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:04 Uhr.

Hauptstadtkoffer Q-Damm 4-Rollen-Trolley 54 cm graphite matt Test

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
xx10taclexx April 2024

Die Koffer in Silber sehen in echt viel schöner aus als auf den Bildern. Hochwertige Verarbeitung und gute Rollen. Würde sie definitiv wieder kaufen! Sehr zufriedenstellendes Produkt.

4/5
★★★★☆ Robust und edel, leicht zu führen
von Erich G. August 2025

Hallo Reisefreunde! Dieser Koffer überzeugt mit seiner Robustheit und stilvollen Optik. Ein kleiner Kritikpunkt ist das Fehlen von Spanngurten in der zweiten Kofferhälfte – die hätte ich mir gewünscht! Besonders wenn die andere Hälfte voll ist, wäre das hilfreich. Trotzdem ist es insgesamt ein hervorragendes Reisegepäck! Ideal für stilbewusste Reisende, die Wert auf Qualität legen.

2/5
★★☆☆☆ Koffer Okay, Verkäufer braucht Ewigkeiten für Rücksendungen
MH Juni 2024

Der Koffer ist in Ordnung, aber die Qualität entspricht nicht meinen Erwartungen. Nachdem zunächst der falsche Koffer geliefert wurde, musste ich ihn zurückschicken. Die Rückabwicklung dauerte einen Monat und ich musste schließlich die Amazon A-Z Garantie nutzen, um eine Lösung zu finden. Beim nächsten Mal werde ich mich für einen anderen Koffer entscheiden!.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden!
T Juni 2024

Ich bin bisher sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
grau
Hauptstadtkoffer Q-Damm
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, versenktes Schloss
Netzfach, Reißverschlussfach
oben
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
ABS
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
37 cm
2,8 kg
54 cm
21 cm
38 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram