Hauptstadtkoffer Q-Damm 4-Rollen-Trolley 54 cm cyan blue matt Hartschalenkoffer

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hartschalenkoffer - Trolley Ausstattungsmerkmale: Raumteiler - versenktes Schloss Farbe: blau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
99,91 €
Ø 96 €
84,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
99,91 €
Ø 96 €
84,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 99,91 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hauptstadtkoffer Q-Damm - Handgepäck 54x37x21, TSA, 4 Rollen, Reisekoffer, Amazon Hauptstadtkoffer Q-Damm - Handgepäck 54x37x21, TSA, 4 Rollen, Reisekoffer, Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 99,91 € Versand kostenfrei Gesamt 99,91 € → zum Angebot
• Hauptstadtkoffer Handgepäckkoffer Q-Damm, 4 Rollen, Handgepäck Trolley, TSA,... Otto Hauptstadtkoffer Handgepäckkoffer Q-Damm, 4 Rollen, Handgepäck Trolley, TSA,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 99,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 106,85 € → zum Angebot
• hauptstadtkoffer Q-Damm - Handgepäck Hartschale Cyanblau matt, TSA, 54 cm, 38... Hauptstadtkoffer hauptstadtkoffer Q-Damm - Handgepäck Hartschale Cyanblau matt, TSA, 54 cm, 38... Auf Lager 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Varianten: Hauptstadtkoffer Q-Damm 4-Rollen-Trolley 54 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
99.91 €
Ø 1 Mon.
96 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
Hauptstadtkoffer Q-Damm - Handgepäck 54x37x21, TSA, 4 Rollen, Reisekoffer, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 99,91 € Versand kostenfrei Gesamt 99,91 € → zum Angebot
Hauptstadtkoffer Q-Damm - Handgepäck 54x37x21, TSA, 4 Rollen, Reisekoffer, Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 99,91 € Versand kostenfrei Gesamt 99,91 € → zum Angebot
Hauptstadtkoffer Handgepäckkoffer Q-Damm, 4 Rollen, Handgepäck Trolley, TSA, 38 L Otto Sagenta (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 99,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 106,85 € → zum Angebot
hauptstadtkoffer Q-Damm - Handgepäck Hartschale Cyanblau matt, TSA, 54 cm, 38 Liter Hauptstadtkoffer Hauptstadtkoffer Angebotsinfo Auf Lager 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:24 Uhr.

Hauptstadtkoffer Q-Damm 4-Rollen-Trolley 54 cm cyan blue matt Test

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
xx10taclexx April 2024

Die Koffer sind optisch ansprechend (besonders in Silber, schöner als auf Fotos), gut verarbeitet und rollen einwandfrei. Klare Kaufempfehlung! Würde sie jederzeit erneut erwerben!.

4/5
★★★★☆ Robust und edel, leicht zu führen
von Erich G. August 2025

Hallo liebe Reisende! Dieser Koffer überzeugt durch seine hohe Robustheit und exzellente Verarbeitung sowie ein ansprechendes Design. Ein kleiner Wermutstropfen: In der zweiten Kofferhälfte fehlen Spanngurte, was etwas unpraktisch ist, besonders wenn die andere Seite bereits voll ist. Mit Spanngurten in beiden Hälften wäre der Koffer perfekt! Trotz dieses kleinen Mängels ist er insgesamt ein erstklassiger Begleiter für jede Reise!.

2/5
★★☆☆☆ Koffer Okay, Verkäufer braucht Ewigkeiten für Rücksendungen
MH Juni 2024

"Mit dem Koffer bin ich nur bedingt zufrieden. Die Qualität entspricht nicht meinen Erwartungen. Nachdem zunächst der falsche Koffer geliefert wurde, musste ich lange auf die Rückerstattung warten und letztendlich die Amazon A-Z Garantie in Anspruch nehmen. Für meinen nächsten Koffer werde ich mich nach einer besseren Option umsehen!".

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden!
T Juni 2024

Ich bin bisher sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
blau
Hauptstadtkoffer Q-Damm
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, versenktes Schloss
Netzfach, Reißverschlussfach
oben
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
ABS
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
37 cm
2,8 kg
54 cm
21 cm
38 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram