Hauptstadtkoffer Q-Damm 4-Rollen-Trolley 54 cm aqua green matt Hartschalenkoffer

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hartschalenkoffer - Trolley Ausstattungsmerkmale: Raumteiler - versenktes Schloss Farbe: grün
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
94,95 €
Ø 95 €
84,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
94,95 €
Ø 95 €
84,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 94,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hauptstadtkoffer Q-Damm - Handgepäck 54x37x21, TSA, 4 Rollen, Reisekoffer, Amazon Hauptstadtkoffer Q-Damm - Handgepäck 54x37x21, TSA, 4 Rollen, Reisekoffer, Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 94,95 € Versand kostenfrei Gesamt 94,95 € → zum Angebot
• Hauptstadtkoffer Handgepäckkoffer Q-Damm, 4 Rollen, Handgepäck Trolley, TSA,... Otto Hauptstadtkoffer Handgepäckkoffer Q-Damm, 4 Rollen, Handgepäck Trolley, TSA,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 99,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 106,85 € → zum Angebot
• hauptstadtkoffer Q-Damm - Handgepäck Hartschale Aquagrün matt, TSA, 54 cm, 38... Hauptstadtkoffer hauptstadtkoffer Q-Damm - Handgepäck Hartschale Aquagrün matt, TSA, 54 cm, 38... Auf Lager 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Varianten: Hauptstadtkoffer Q-Damm 4-Rollen-Trolley 54 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
94.95 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
Hauptstadtkoffer Q-Damm - Handgepäck 54x37x21, TSA, 4 Rollen, Reisekoffer, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 94,95 € Versand kostenfrei Gesamt 94,95 € → zum Angebot
Hauptstadtkoffer Q-Damm - Handgepäck 54x37x21, TSA, 4 Rollen, Reisekoffer, Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 94,95 € Versand kostenfrei Gesamt 94,95 € → zum Angebot
Hauptstadtkoffer Handgepäckkoffer Q-Damm, 4 Rollen, Handgepäck Trolley, TSA, 38 L Otto Sagenta (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 99,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 106,85 € → zum Angebot
hauptstadtkoffer Q-Damm - Handgepäck Hartschale Aquagrün matt, TSA, 54 cm, 38 Liter Hauptstadtkoffer Hauptstadtkoffer Angebotsinfo Auf Lager 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:24 Uhr.

Hauptstadtkoffer Q-Damm 4-Rollen-Trolley 54 cm aqua green matt Test

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
xx10taclexx April 2024

Das Design der Koffer ist ansprechend und hochwertig verarbeitet, vor allem in der schönen silbernen Farbe. Die Rollen funktionieren einwandfrei. Ich bin sehr zufrieden und würde sie definitiv erneut kaufen!.

4/5
★★★★☆ Robust und edel, leicht zu führen
von Erich G. August 2025

Hallo Reisende! Dieser Koffer begeistert mit seiner robusten Verarbeitung und stylischem Design. Leider fehlen mir in der zweiten Kofferhälfte Spanngurte, was Punkte kostet. Wenn die andere Hälfte voll ist, ist es vielleicht nicht notwendig, aber zusätzliche Spanngurte wären ideal! Trotz dieses kleinen Mankos ist es ein hervorragender Koffer, den ich definitiv empfehlen kann!.

2/5
★★☆☆☆ Koffer Okay, Verkäufer braucht Ewigkeiten für Rücksendungen
MH Juni 2024

Der Koffer war nur durchschnittlich, die Qualität hat mich enttäuscht. Nachdem der falsche Koffer geliefert wurde, musste ich einen Monat auf die Rücksendung warten und letztendlich die Amazon A-Z Garantie nutzen. Ich werde mich nach einem anderen Koffer umsehen.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden!
T Juni 2024

Ich bin bisher sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
grün
Hauptstadtkoffer Q-Damm
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, versenktes Schloss
Netzfach, Reißverschlussfach
oben
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
ABS
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
37 cm
2,8 kg
54 cm
21 cm
38 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram