Hauptstadtkoffer Q-Damm 4-Rollen-Trolley 54 cm poolblue matt Hartschalenkoffer

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Trolley verfügt über 360° drehbare Doppelrollen für eine einfache Handhabung.
• Ein integriertes TSA-Zahlenschloss sorgt für zusätzliche Sicherheit.
• Das aufklappbare Hauptfach ermöglicht einen schnellen Zugriff auf Ihr Gepäck.
• Mit einem Gewicht von nur 2,8 kg ist der Trolley leicht und handlich.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
99,85 €
Ø 97 €
89,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
99,85 €
Ø 97 €
89,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 99,85 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hauptstadtkoffer Koffer Q-Damm, poolblau, Hartschale, 4 Rollen, 38 Liter, 37 x... bueromarkt-ag Hauptstadtkoffer Koffer Q-Damm, poolblau, Hartschale, 4 Rollen, 38 Liter, 37 x... ca. 2-5 Tage 99,85 € Versand kostenfrei Gesamt 99,85 € → zum Angebot
• Hauptstadtkoffer Q-Damm - Handgepäck 54x37x21, TSA, 4 Rollen, Reisekoffer, Amazon Hauptstadtkoffer Q-Damm - Handgepäck 54x37x21, TSA, 4 Rollen, Reisekoffer, Auf Lager 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
• Hauptstadtkoffer Handgepäckkoffer Q-Damm, 4 Rollen, Handgepäck Trolley, TSA,... Otto Hauptstadtkoffer Handgepäckkoffer Q-Damm, 4 Rollen, Handgepäck Trolley, TSA,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 99,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 106,85 € → zum Angebot
• hauptstadtkoffer Q-Damm - Handgepäck Hartschale Poolblau matt, TSA, 54 cm, 38... Hauptstadtkoffer hauptstadtkoffer Q-Damm - Handgepäck Hartschale Poolblau matt, TSA, 54 cm, 38... Auf Lager 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Varianten: Hauptstadtkoffer Q-Damm 4-Rollen-Trolley 54 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
99.85 €
Ø 1 Mon.
97 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Hauptstadtkoffer Koffer Q-Damm, poolblau, Hartschale, 4 Rollen, 38 Liter, 37 x 54 x ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 99,85 € Versand kostenfrei Gesamt 99,85 € → zum Angebot
Hauptstadtkoffer Handgepäckkoffer Q-Damm, 4 Rollen, Handgepäck Trolley, TSA, 38 L Otto Sagenta (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 99,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 106,85 € → zum Angebot
Hauptstadtkoffer Q-Damm - Handgepäck 54x37x21, TSA, 4 Rollen, Reisekoffer, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Hauptstadtkoffer Q-Damm - Handgepäck 54x37x21, TSA, 4 Rollen, Reisekoffer, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
hauptstadtkoffer Q-Damm - Handgepäck Hartschale Poolblau matt, TSA, 54 cm, 38 Liter Hauptstadtkoffer Hauptstadtkoffer Angebotsinfo Auf Lager 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:25 Uhr.

Testbericht Hauptstadtkoffer Q-Damm 4-Rollen-Trolley 54 cm poolblue matt

Hauptstadtkoffer Q-Damm 4-Rollen-Trolley 54 cm poolblue matt: Stil und Funktionalität vereint

Der Hauptstadtkoffer Q-Damm 4-Rollen-Trolley 54 cm poolblue matt ist die perfekte Wahl für Reisende, die Wert auf Stil und Funktionalität legen. Mit seiner eleganten blauen Farbe und der matten Oberfläche zieht dieser Hartschalenkoffer alle Blicke auf sich. Dank der robusten ABS-Kunststoffschale ist er besonders widerstandsfähig und schützt Ihr Gepäck optimal.

Praktische Ausstattung für komfortables Reisen

Dieser Trolley bietet zahlreiche Ausstattungsmerkmale, die das Reisen erleichtern. Das aufklappbare Hauptfach ermöglicht einen schnellen Zugriff auf Ihre Sachen, während der Raumteiler und die Innentaschen, wie das Netzfach und das Reißverschlussfach, für Ordnung sorgen. Der versenkbare Teleskopgriff und die Tragegriffe oben bieten verschiedene Trageoptionen.

Hauptstadtkoffer Q-Damm 4-Rollen-Trolley 54 cm poolblue matt Test

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
xx10taclexx April 2024

Die Koffer sind optisch ansprechend und hochwertig verarbeitet, besonders in der schönen silbernen Farbe. Die Rollen funktionieren einwandfrei und ich würde sie definitiv erneut kaufen!.

2/5
★★☆☆☆ Koffer Okay, Verkäufer braucht Ewigkeiten für Rücksendungen
MH Juni 2024

Der Koffer ist durchschnittlich. Leider entsprichtdie Qualität nicht meinen Erwartungen. Nachdem zunächst der falsche Koffer geliefert wurde, musste ich ihn zurücksenden.

Die Rückerstattung dauerte einen Monat und ich musste schließlich die Amazon A-Z Garantie in Anspruch nehmen. Beim nächsten Koffer werde ich mich nach einer anderen Option umschauen!.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden!
T Juni 2024

Ich bin bisher sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hauptstadtkoffer Q-Damm - Mittelgroßer Hartschalenkoffer
Ingo P März 2024

Top Koffer, besonderes Merkmal: Man kann die Rollen wechseln!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
blau
Hauptstadtkoffer Q-Damm
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, versenktes Schloss
Netzfach, Reißverschlussfach
oben
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
ABS
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
37 cm
2,8 kg
54 cm
21 cm
38 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram