Hauptstadtkoffer Q-Damm 4-Rollen-Trolley 54 cm avocado matt Hartschalenkoffer

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hartschalenkoffer - Trolley Ausstattungsmerkmale: Raumteiler - versenktes Schloss Farbe: grün
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,95 €
Ø 100 €
99,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,95 €
Ø 100 €
99,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 99,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hauptstadtkoffer Q-Damm - Handgepäck 54x37x21, TSA, 4 Rollen, Reisekoffer, Amazon Hauptstadtkoffer Q-Damm - Handgepäck 54x37x21, TSA, 4 Rollen, Reisekoffer, Auf Lager 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
• Hauptstadtkoffer Handgepäckkoffer Q-Damm, 4 Rollen, Handgepäck Trolley, TSA,... Otto Hauptstadtkoffer Handgepäckkoffer Q-Damm, 4 Rollen, Handgepäck Trolley, TSA,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 99,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 106,85 € → zum Angebot
• hauptstadtkoffer Q-Damm - Handgepäck Hartschale Avocado matt, TSA, 54 cm, 38... Hauptstadtkoffer hauptstadtkoffer Q-Damm - Handgepäck Hartschale Avocado matt, TSA, 54 cm, 38... Auf Lager 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Varianten: Hauptstadtkoffer Q-Damm 4-Rollen-Trolley 54 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.95 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Hauptstadtkoffer Handgepäckkoffer Q-Damm, 4 Rollen, Handgepäck Trolley, TSA, 38 L ✓ Bester Preis Otto Sagenta (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 99,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 106,85 € → zum Angebot
Hauptstadtkoffer Q-Damm - Handgepäck 54x37x21, TSA, 4 Rollen, Reisekoffer, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Hauptstadtkoffer Q-Damm - Handgepäck 54x37x21, TSA, 4 Rollen, Reisekoffer, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
hauptstadtkoffer Q-Damm - Handgepäck Hartschale Avocado matt, TSA, 54 cm, 38 Liter Hauptstadtkoffer Hauptstadtkoffer Angebotsinfo Auf Lager 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:24 Uhr.

Hauptstadtkoffer Q-Damm 4-Rollen-Trolley 54 cm avocado matt Test

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
xx10taclexx April 2024

Die Koffer in Silber sehen fantastisch aus, besonders in der Realität. Sie sind hochwertig verarbeitet und rollen einwandfrei. Ich empfehle sie gerne weiter und würde sie erneut kaufen! Vielen Dank für ein großartiges Produkt!.

4/5
★★★★☆ Robust und edel, leicht zu führen
von Erich G. August 2025

Hallo Reisefreunde! Dieser Koffer besticht durch seine hervorragende Verarbeitung und Robustheit sowie sein elegantes Design. Allerdings vermisse ich in der zweiten Kofferhälfte Spanngurte, daher ein kleiner Punktabzug. Wenn die andere Hälfte voll ist, benötigt man sie möglicherweise nicht, aber ich hätte sie in beiden Hälften bevorzugt. Insgesamt ist es jedoch ein wirklich großartiges Gepäckstück!.

2/5
★★☆☆☆ Koffer Okay, Verkäufer braucht Ewigkeiten für Rücksendungen
MH Juni 2024

Der Koffer erfüllt seinen Zweck, obwohl ich von einer besseren Qualität ausgegangen bin. Leider wurde mir zunächst der falsche Koffer geliefert, was zu einer langen Wartezeit für die Rückabwicklung führte. Erst nach Aktivierung der Amazon A-Z Garantie wurde das Problem gelöst. Beim nächsten Kauf werde ich auf ein anderes Modell zurückgreifen!.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden!
T Juni 2024

Ich bin bisher sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
grün
Hauptstadtkoffer Q-Damm
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, versenktes Schloss
Netzfach, Reißverschlussfach
oben
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
ABS
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
37 cm
2,8 kg
54 cm
21 cm
38 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram