Hauptstadtkoffer Q-Damm 4-Rollen-Trolley 54 cm silver matt Hartschalenkoffer

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hartschalenkoffer - Trolley Ausstattungsmerkmale: Raumteiler - versenktes Schloss Farbe: silber
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
99,10 €
Ø 97 €
89,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
99,10 €
Ø 97 €
89,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 99,10 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hauptstadtkoffer Q-Damm - Handgepäck 54x37x21, TSA, 4 Rollen, Reisekoffer, Amazon Hauptstadtkoffer Q-Damm - Handgepäck 54x37x21, TSA, 4 Rollen, Reisekoffer, Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 99,10 € Versand kostenfrei Gesamt 99,10 € → zum Angebot
• Hauptstadtkoffer Handgepäckkoffer Q-Damm, 4 Rollen, Handgepäck Trolley, TSA,... Otto Hauptstadtkoffer Handgepäckkoffer Q-Damm, 4 Rollen, Handgepäck Trolley, TSA,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 99,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 106,85 € → zum Angebot
• hauptstadtkoffer Q-Damm - Handgepäck Hartschale Silber matt, TSA, 54 cm, 38... Hauptstadtkoffer hauptstadtkoffer Q-Damm - Handgepäck Hartschale Silber matt, TSA, 54 cm, 38... Auf Lager 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Varianten: Hauptstadtkoffer Q-Damm 4-Rollen-Trolley 54 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
99.1 €
Ø 1 Mon.
97 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Hauptstadtkoffer Q-Damm - Handgepäck 54x37x21, TSA, 4 Rollen, Reisekoffer, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 99,10 € Versand kostenfrei Gesamt 99,10 € → zum Angebot
Hauptstadtkoffer Q-Damm - Handgepäck 54x37x21, TSA, 4 Rollen, Reisekoffer, Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 99,10 € Versand kostenfrei Gesamt 99,10 € → zum Angebot
Hauptstadtkoffer Handgepäckkoffer Q-Damm, 4 Rollen, Handgepäck Trolley, TSA, 38 L Otto Sagenta (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 99,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 106,85 € → zum Angebot
hauptstadtkoffer Q-Damm - Handgepäck Hartschale Silber matt, TSA, 54 cm, 38 Liter Hauptstadtkoffer Hauptstadtkoffer Angebotsinfo Auf Lager 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:25 Uhr.

Hauptstadtkoffer Q-Damm 4-Rollen-Trolley 54 cm silver matt Test

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
xx10taclexx April 2024

Die Koffer sehen in silberner Farbe in der Realität noch schöner aus als auf den Bildern. Sie wirken hochwertig verarbeitet und die Rollen funktionieren sehr zufriedenstellend. Ich würde sie definitiv wieder kaufen! Schönes Design und praktisch zugleich.

4/5
★★★★☆ Robust und edel, leicht zu führen
von Erich G. August 2025

Hallo liebe Reisende! Dieser Koffer überzeugt durch seine robuste Verarbeitung und sein elegantes Design. Ein kleines Manko: In der zweiten Kofferhälfte fehlen Spanngurte, was einen Punktabzug nach sich zieht. Sind beide Hälften voll, ist das vielleicht nicht erforderlich, aber ich würde mir eine Ausstattung mit Spanngurten in beiden Hälften wünschen. Insgesamt handelt es sich um ein wirklich tolles Produkt!.

2/5
★★☆☆☆ Koffer Okay, Verkäufer braucht Ewigkeiten für Rücksendungen
MH Juni 2024

Der Koffer ist durchschnittlich. Die Qualität entspricht nicht meinen Erwartungen. Nach der Lieferung des falschen Koffers musste ich zurückschicken und auf die Rückerstattung einen Monat warten. Erst nach Aktivierung der Amazon A-Z Garantie kam Bewegung in die Sache. Für den nächsten Koffer werde ich mich nach einer anderen Option umsehen!.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden!
T Juni 2024

Ich bin bisher sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
silber
Hauptstadtkoffer Q-Damm
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, versenktes Schloss
Netzfach, Reißverschlussfach
oben
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
ABS
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
37 cm
2,8 kg
54 cm
21 cm
38 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram