Hartmann MoliCare Premium Fixpants Gr. M (25 Stk.) Fixierhose

★★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Hüftumfang: 60 - 100 cm Produkttyp: Fixierhose Stückzahl: 25 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,91 €
Ø 19 €
18,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,63 €
Stückzahl
25 Stk.5 Stk.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,91 €
Ø 19 €
18,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,63 €
ab 18,91 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 12543935, Paul Hartmann 9477917, Paul Hartmann MoliCare Premium Fixpants... inkodirekt PZN-DE 12543935, Paul Hartmann 9477917, Paul Hartmann MoliCare Premium Fixpants... siehe Shop 18,91 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
• MoliCare Premium Fixpants long leg Gr.M 25 St DocMorris MoliCare Premium Fixpants long leg Gr.M 25 St sofort lieferbar 20,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
• MoliCare Premium Fixpants Inkontinenz Fixierhosen, M, 25 Stück Amazon MoliCare Premium Fixpants Inkontinenz Fixierhosen, M, 25 Stück Auf Lager 22,35 € + 2,99 € Versand Gesamt 25,34 € → zum Angebot
• PZN-DE 12543935, MoliCare Premium Fixpants long leg M Inhalt: 25 St APONEO PZN-DE 12543935, MoliCare Premium Fixpants long leg M Inhalt: 25 St Artikel verfügbar 26,21 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,20 € → zum Angebot
Varianten: Hartmann MoliCare Premium Fixpants Gr. M
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.91 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 12543935, Paul Hartmann 9477917, Paul Hartmann MoliCare Premium Fixpants Gr. M ✓ Bester Preis inkodirekt inkodirekt Angebotsinfo siehe Shop 18,91 € 0.7564 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
MoliCare Premium Fixpants long leg Gr.M 25 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 20,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
MoliCare Premium Fixpants Inkontinenz Fixierhosen, M, 25 Stück Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,35 € 0.89 / Stück + 2,99 € Versand Gesamt 25,34 € → zum Angebot
MoliCare Premium Fixpants Inkontinenz Fixierhosen, M, 25 Stück Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 22,35 € 0.89 / Stück + 2,99 € Versand Gesamt 25,34 € → zum Angebot
PZN-DE 12543935, MoliCare Premium Fixpants long leg M Inhalt: 25 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 26,21 € 1.0484 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 30,20 € → zum Angebot
MOLICARE Premium Fixpants long leg Gr.M 25 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 28,43 € 1,14 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 32,42 € → zum Angebot
PZN-DE 12543935, PAUL HARTMANN Molicare Premium Fixpants Long Leg Gr. M 25 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 28,63 € 1.1452 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 28,63 € → zum Angebot
PZN-DE 12543935, PAUL HARTMANN MoliCare Premium Fixpants long leg M 25 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 28,84 € 1.1536 € / Stück + 4,49 € Versand Gesamt 33,33 € → zum Angebot
PZN-DE 12543935, Paul Hartmann Molicare Premium Fixpants long leg Größe M 25 healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 29,90 € 1.196 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
PAUL HARTMANN AG Molicare Premium Fixpants long leg Gr.M 25 St 12543935_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 30,10 € Versand kostenfrei Gesamt 30,10 € → zum Angebot
PZN-DE 12543935, Paul Hartmann 947791, Paul Hartmann MOLICARE Premium Fixpants long ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 31,85 € 1.274 € / Stück + 5,45 € Versand Gesamt 37,30 € → zum Angebot
Molicare Premium Fixpants long leg Gr.M 25 St Fixierhosen Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 32,59 € 1,30 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 32,59 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hartmann MoliCare Premium Fixpants Gr. M (25 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Angenehm zu tragen, halten lange
Harvey Mai 2024

Die "MoliCare Premium Fixpants" sind perfekt für die Pflege von Verwandten geeignet. Sie sind angenehm zu tragen, einfach zu handhaben und können oft gewaschen werden. Das faire Preis-Leistungs-Verhältnis macht sie zu einem großartigen Kauf. Wir vergeben 5 Sterne für dieses Produkt!.

5/5
★★★★★ Bestes Preis-/Leistungsverhältnis
Pelli April 2024

Ich hätte nie gedacht, dass ich jemals solche Hosen tragen würde. Aber sie sind wirklich ultrabequem, supersoft und supergünstig. In manchen Situationen ist es einfach unumgänglich und diese Buxen erleichtern mir das Leben um 100%. Es gibt sie mittlerweile sogar in einigen Krankenhäusern.

Einziger Wunsch wäre eine größere Farbauswahl, denn immer nur Weiß wird auf Dauer langweilig. LOL.

5/5
★★★★★ Gute Passform
Ulrike N Januar 2024

Die Fixierhosen bieten eine hervorragende Passform und sind äußerst langlebig, auch nach wiederholtem Waschen bei 60 Grad. Ich verwende sie schon lange für die Pflege meiner Tochter und habe nun Nachschub gekauft. Großartiges Produkt!.

5/5
★★★★★ Praktisch, angenehm und waschbar
Debby S Februar 2023

In meiner ersten Schwangerschaft 2021 kaufte ich diese Unterhosen für die Klinik, um meine normalen nicht zu beschmutzen. Sie sind bequem, waschbar und ideal für die Wochenbettzeit. Jetzt, in meiner erneuten Schwangerschaft, habe ich sie erneut bestellt. Obwohl sie nicht ewig halten, finde ich das bei dem Preis absolut in Ordnung. Fazit: Absolut zufrieden! Bequem für die Klinik und Wochenbettzeit.

5/5
★★★★★ Bestes Produkt, vielseitig zu verwenden.
Gisela H September 2019

Hervorragendes Produkt für den Klinikgebrauch. Weiches, dehnbares Material, leicht zu waschen und für verschiedene Einlagen geeignet. Auch ohne Einlage bequem wie normale Unterwäsche. Sehr empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 5 von 28

Abmessungen
60 - 100 cm
Allgemeine Daten
Fixierhose
Allgemeine Informationen
25 Stück
Damen, Herren
Besonderheiten
atmungsaktiv
Gummiband

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram