Hartmann MoliCare Premium Fixpants Gr. M (5 Stk.) Fixierhose

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Hüftumfang: 60 - 100 cm Produkttyp: Fixierhose Stückzahl: 5 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
4,66 €
Ø 5 €
4,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,52 €
Stückzahl
25 Stk.5 Stk.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
4,66 €
Ø 5 €
4,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,52 €
ab 4,66 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 12543875, Paul Hartmann 947796, Paul Hartmann Hartmann MoliCare Fixpants, Altruan PZN-DE 12543875, Paul Hartmann 947796, Paul Hartmann Hartmann MoliCare Fixpants, 1-2 Werktage 4,66 € + 3,95 € Versand Gesamt 8,61 € → zum Angebot
• PZN-DE 12543875, MoliCare Premium Fixpants long leg M Inhalt: 5 St APONEO PZN-DE 12543875, MoliCare Premium Fixpants long leg M Inhalt: 5 St Artikel verfügbar 4,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,68 € → zum Angebot
• MoliCare Premium Fixpants Inkontinenz Fixierhosen, M, 5 Stück Amazon MoliCare Premium Fixpants Inkontinenz Fixierhosen, M, 5 Stück Auf Lager 8,09 € + 2,99 € Versand Gesamt 11,08 € → zum Angebot
• PAUL HARTMANN AG Inkontinenzslip MoliCare Premium Fixpants long leg Gr M - 5... Otto PAUL HARTMANN AG Inkontinenzslip MoliCare Premium Fixpants long leg Gr M - 5... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 12,52 € Versand kostenfrei Gesamt 12,52 € → zum Angebot
Varianten: Hartmann MoliCare Premium Fixpants Gr. M
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.66 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 12543875, Paul Hartmann 947796, Paul Hartmann Hartmann MoliCare Fixpants, ✓ Bester Preis Altruan Altruan Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,66 € 0.932 € / Stück + 3,95 € Versand Gesamt 8,61 € → zum Angebot
PZN-DE 12543875, MoliCare Premium Fixpants long leg M Inhalt: 5 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 4,69 € 0.938 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 8,68 € → zum Angebot
PZN-DE 12543875, Paul Hartmann 9477967, Paul Hartmann MoliCare Premium Fixpants Gr. M inkodirekt inkodirekt Angebotsinfo siehe Shop 4,99 € 0.998 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
Hartmann 9477964, Hartmann MoliCare Premium Fixpants M, 5 Stück Citycare24 citycare24 Angebotsinfo sofort lieferbar 5,00 € 1 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 10,95 € → zum Angebot
PAUL HARTMANN AG Molicare Premium Fixpants long leg Gr.M 5 St 12543875_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 6,02 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,92 € → zum Angebot
MoliCare Premium Fixpants long leg Fixierhosen Gr. M (5 Stck.) sanismart Angebotsinfo Auf Lager Lieferzeit 2-3 Tage 6,03 € + 4,90 € Versand Gesamt 10,93 € → zum Angebot
Molicare Premium Fixpants long leg Gr.M 5 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 6,03 € 1,21 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 9,52 € → zum Angebot
PZN-DE 12543875, PAUL HARTMANN Molicare Premium Fixpants Long Leg Gr. M 5 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,13 € 1.226 € / Stück + 4,74 € Versand Gesamt 10,87 € → zum Angebot
PZN-DE 12543875, Paul Hartmann 947796, Paul Hartmann MOLICARE Premium Fixpants long ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,55 € 1.31 € / Stück + 5,45 € Versand Gesamt 12,00 € → zum Angebot
PZN-DE 12543875, Paul Hartmann Molicare Premium Fixpants long leg Größe M 5 Stück, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 6,79 € 1.358 € / Stück + 2,90 € Versand Gesamt 9,69 € → zum Angebot
PZN-DE 12543875, PAUL HARTMANN MOLICARE Premium Fixpants long leg Gr.M 5 St, myapo.de myapo.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 7,28 € 1.456 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 12,23 € → zum Angebot
PZN-DE 12543875, Molicare Premium Fixpants long leg Gr.M 5 St Fixierhosen, Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 7,29 € 1.458 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 11,28 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hartmann MoliCare Premium Fixpants Gr. M (5 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Angenehm zu tragen und gute Fixierung des Verbands
Nancy T Januar 2026

Nach meiner Steißbein-OP waren die Kompressionspants sehr angenehm, hielten die Kompressen zuverlässig, sind pflegeleicht und waschbar – dank schneller Trocknung ideal für die postoperative Versorgung.

5/5
★★★★★ MoliCare Premium Fixpants – Mein Fazit zu den Fixierhosen (XL)
Irina&John Juni 2025

Als Nutzer eines elektrischen Rollstuhls lobt der Rezensent die MoliCare Premium Fixpants XL (25 Stück) als unverzichtbare Fixierhosen für Inkontinenz. Elastisches Material ermöglicht leichtes An- und Ausziehen im Sitzen; die Passform sitzt sicher ohne einzuschneiden. Sehr angenehm auf der Haut, bieten sie zuverlässigen Halt: kein Verrutschen, kein Auslaufen und kaum sichtbar unter heller Kleidung.

Hohe Strapazierfähigkeit und Formstabilität auch nach mehrfachen Wäschen machen sie wirtschaftlich und langlebig. Insgesamt bieten die Fixpants optimalen Tragekomfort, Diskretion und Sicherheit im Alltag – eine klare Empfehlung und ein echter Game-Changer für Menschen mit Mobilitätseinschränkungen.

5/5
★★★★★ Bequem furs Wochenbett
Adrienn S Mai 2025

Fürs Wochenbett bestellt — noch nicht getestet, wirkt das Material sehr bequem und hochwertig. Größe L sitzt gut, passt auch an meinen Babybauch. Ich plane die Kombination mit der Samu Wochenbetteinlage.

5/5
★★★★★ Super fürs Wochenbett!!!
Jasmin Januar 2025

Im Wochenbett habe ich diese waschbaren Hosen gekauft, weil ich im Krankenhaus eine bekam. Sie sind deutlich bequemer als herkömmliche Netzhosen, die Einlage sitzt sicherer und die Wäsche ist unkompliziert. Sehr empfehlenswert für die Zeit nach der Geburt.

5/5
★★★★★ Super für das Wochenbett
Maylin Dezember 2024

Diese Wochenbett-Hosen sind wirklich hervorragend! Ich kaufte sie vor der Geburt, da Krankenhaushosen oft unbequem sind und viele Drogerie-Höschen klein ausfallen. Wegen kräftigerer Beine wählte ich dieses Modell — und sie sitzen perfekt. Sie sind sehr bequem, waschbar und extrem strapazierfähig: auch nach sechs Wochen Gebrauch keine Schäden.

Die Wochenbetteinlagen halten sicher, nichts verrutscht. Ich bewahre sie fürs zweite Kind auf. Absolute Kaufempfehlung für alle, die zuverlässige, passgenaue und langlebige Wochenbett- und Stillbekleidung suchen.

Meinungen 1 bis 5 von 15

Abmessungen
60 - 100 cm
Allgemeine Daten
Fixierhose
Allgemeine Informationen
5 Stück
Damen, Herren
Besonderheiten
atmungsaktiv
Gummiband

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram