HARBOUR 2nd Nora (B3.9964) oriental mustard Umhängetasche

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Umhängetasche Ausstattung: Innentasche Material: Leder
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
159,95 €
Ø 160 €
159,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
159,95 €
Ø 160 €
159,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,95 €
ab 159,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 159,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Harbour 2nd Nora Leder Shopper mustard - Gelb Kaufland Harbour 2nd Nora Leder Shopper mustard - Gelb 2-4 Werktage 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
• HARBOUR 2nd Schultertasche Anchor Love, Leder Otto HARBOUR 2nd Schultertasche Anchor Love, Leder lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
• Harbour 2nd Anchor Love Nora Schultertasche Leder 28 cm orange Koffer-Arena Harbour 2nd Anchor Love Nora Schultertasche Leder 28 cm orange 1-2 Werktage 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
Varianten: HARBOUR 2nd Nora (B3.9964)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
159.95 €
Ø 1 Mon.
160 €
Tiefstpreis
160 €
Preisalarm aktivieren
Harbour 2nd Nora Leder Shopper mustard - Gelb ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
HARBOUR 2nd Schultertasche Anchor Love, Leder Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
Harbour 2nd Anchor Love Nora Schultertasche Leder 28 cm orange Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:23 Uhr.

HARBOUR 2nd Nora (B3.9964) oriental mustard Test

5/5
★★★★★ Hübsch und praktisch
von einer Kundin Mai 2022

Die Tasche hat mich mit ihrer schicken Farbe, Größe und hochwertigen Verarbeitung begeistert. Dank der praktischen Umwandlungsfunktion zum Rucksack ist sie einfach perfekt für mich. Ich empfehle sie definitiv weiter!.

4/5
★★★★☆ Material ist toll
von einer Kundin Februar 2022

Ich habe lange nach einer praktischen Kombination aus Rucksack und Tasche gesucht. Diese hier schien vielversprechend, war jedoch etwas zu groß für den täglichen Gebrauch. Das weiche Leder fühlt sich toll an und die verstellbare Länge ist praktisch. Insgesamt ein hochwertiges Produkt, das jedoch etwas zu geräumig für meinen Geschmack ist.

3/5
★★★☆☆ Tasche mit Einschränkungen in der Handhabung
von Christine H. September 2024

Diese Tasche besticht durch hochwertiges Leder und eine gute Verarbeitung, jedoch gestaltet sich das Zurückverwandeln in eine Handtasche etwas umständlich. Die Trageriemen sind verstellbar, jedoch auch sehr lang im Vergleich zu anderen Taschen. Im Gegensatz zu meiner Picard Tasche, bei der das Anpassen der Riemen mühelos funktioniert, erfordert der Umstieg auf den Rucksack einige Handgriffe. Daher entscheide ich mich dafür, die Tasche zurückzugeben.

3/5
★★★☆☆ Leider wie ein Turnbeutel
von Gabi S. Juli 2024

Die Tasche aus weichem Leder ist schön anzusehen, aber als Rucksack taugt sie nicht. Sie verliert ihre Form und fällt wie ein Turnbeutel zusammen. Leider musste ich sie zurückgeben.

3/5
★★★☆☆ Mit wenig Inhalt eher ein Turnbeutel
von einer Kundin Juli 2022

Obwohl das Leder großartig ist, fiel mir ein schwarzer Fleck am Riemen auf. Der Rucksack sieht voll gut aus, aber wenn er leer ist, sieht er oben zusammengekrumelt aus wie ein Turnbeutel. Das ist nicht so schön.

Meinungen 1 bis 5 von 13

Eigenschaften
Baumwolle, Leder
Leder
Maße & Gewicht
35 cm
36 cm
5 cm
Ausstattung
mit Reißverschluss
Innentasche
Reißverschlussfach, Reißverschlussfach an der Rückseite
Reißverschlussfach
Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
Allgemeine Daten
Damen, Herren
Umhängetasche

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram