Happy Dog fit & vital Mini Adult Trockenfutter 4kg Hunde-Trockenfutter

★★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter enthält Calcium 1,50 % und Phosphor 0,95 % für starke Knochen und Zähne.
• Mit einem Rohfaseranteil von 2,0 % unterstützt es die Verdauung.
• Enthält Omega-6-Fettsäuren 3,5 % und Omega-3-Fettsäuren 0,4 % für eine gesunde Haut und ein glänzendes Fell.
• Zusatzstoffe wie Vitamin A, D3, E und C fördern die allgemeine Gesundheit.
• Spurenelemente wie Eisen, Zink und Selen unterstützen das Immunsystem.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
17,99 €
Ø 17 €
15,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,50 €
Inhalt
0,3 kg0,8 kg4 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
17,99 €
Ø 17 €
15,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,50 €
ab 17,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Happy Dog fit & vital Mini Adult 4 kg Amazon Happy Dog fit & vital Mini Adult 4 kg Auf Lager 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
• Happy Dog Fit & Vital - Mini Adult - 4 kg Medpets Happy Dog Fit & Vital - Mini Adult - 4 kg vorrätig 18,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,00 € → zum Angebot
• Happy Dog fit & vital Mini Adult | 4 kg, Grundpreis: € 4,55 / kg futterplatz.de Happy Dog fit & vital Mini Adult | 4 kg, Grundpreis: € 4,55 / kg 1-3 Tage 18,19 € Versand kostenfrei Gesamt 18,19 € → zum Angebot
• HAPPY DOG fit & vital Trockenfutter Hund Adult, Mini 4 kg, Grundpreis: €... Fressnapf
HAPPY DOG fit & vital Trockenfutter Hund Adult, Mini 4 kg, Grundpreis: €... 1-3 Werktage 18,19 € Versand kostenfrei Gesamt 18,19 € → zum Angebot
Varianten: Happy Dog fit & vital Mini Adult Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.99 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Happy Dog fit & vital Mini Adult 4 kg ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,99 € 4.5 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Happy Dog fit & vital Mini Adult 4 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,99 € 4.5 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Happy Dog Fit & Vital - Mini Adult - 4 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 18,05 € 4.5125 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 22,00 € → zum Angebot
Happy Dog fit & vital Mini Adult | 4 kg, Grundpreis: € 4,55 / kg futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 18,19 € 4.5475 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 18,19 € → zum Angebot
HAPPY DOG fit & vital Trockenfutter Hund Adult, Mini 4 kg, Grundpreis: € 4,55 / Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 18,19 € 4.5475 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 18,19 € → zum Angebot
Happy Dog fit & vital Mini Adult - 4 kg (Hundefutter), Grundpreis: € 4,55 / kg zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 18,19 € 4.5475 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 21,18 € → zum Angebot
Happy Dog Mini fit&vital Adult 1x4 kg Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 18,29 € 4,57 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 21,28 € → zum Angebot
Happy Dog - fit & vital Mini Adult 4kg, Grundpreis: € 4,62 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 18,49 € 4.6225 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 18,49 € → zum Angebot
Happy Dog Fit & Vital Mini Adult Hundefutter 4 kg Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 18,55 € 4,64 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 23,54 € → zum Angebot
Happy Dog fit und vital Mini Adult 4kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 18,69 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,59 € → zum Angebot
Happy Dog 4kg fit & vital Mini Adult koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 20,24 € + 4,99 € Versand Gesamt 25,23 € → zum Angebot
Happy Dog 9115208, Happy Dog Fit & Vital Mini Adult 4 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 21,59 € 5.3975 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 25,58 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Happy Dog fit & vital Mini Adult Trockenfutter 4kg

Happy Dog fit & vital Mini Adult Trockenfutter 4kg: Perfekte Ernährung für kleine Hunde

Das Happy Dog fit & vital Mini Adult Trockenfutter 4kg ist speziell für ausgewachsene Hunde kleiner Rassen entwickelt worden. Es bietet eine ausgewogene Ernährung, die auf die Bedürfnisse kleiner Hunde abgestimmt ist. Mit hochwertigen Zutaten und einer optimalen Nährstoffzusammensetzung sorgt dieses Trockenfutter für Vitalität und Wohlbefinden Ihres Vierbeiners.

Hochwertige Zutaten für eine gesunde Ernährung

Dieses Hunde-Trockenfutter enthält eine Vielzahl an wertvollen Zutaten wie Artischocke, Birkenblätter, Brennnessel, Gerste, Kamille und Koriander. Diese natürlichen Inhaltsstoffe unterstützen die Gesundheit und das Wohlbefinden Ihres Hundes. Zudem sind Öle und Fette enthalten, die für ein glänzendes Fell und gesunde Haut sorgen.

Happy Dog fit & vital Mini Adult Trockenfutter 4kg Test

5/5
★★★★★ Perfect and complete light dog food
francesca Februar 2024

Ich habe schon immer diese Marke und Kategorie (light) für meine kleinen und großen Hunde verwendet. Sie mochten es immer sehr gerne und auch die neuen mögen es noch immer. Es ist eine vollständige Mahlzeit und hält sie fit. Toller Preis. Ich empfehle es!.

5/5
★★★★★ Fitte allergiefreie Hunde nach 1 Woche
J. L Januar 2024

Die mini montana Kroketten haben meinem Mopsmädchen sehr geholfen. Sie litt unter Ohrenproblemen und Juckreiz aufgrund einer Hühnerproteinallergie. Leider waren in den letzten Lieferungen die Kroketten etwas groß. Bitte überprüfen Sie dies.

5/5
★★★★★ Schmeckt dem Hund, gute Verträglichkeit
Rike B Dezember 2023

Unser Hund liebt dieses Futter! Es eignet sich perfekt als Leckerlis und hat ihm sogar geholfen, etwas abzunehmen. Ich bin sehr zufrieden damit. Die Verträglichkeit ist super und die Stuhlkonsistenz endlich wieder stabil.

Der Geruch ist etwas stark, aber das ist bei Hundefutter normal. Insgesamt eine klare Empfehlung für jeden Hundebesitzer, der seinem Vierbeiner nur das Beste geben möchte.

5/5
★★★★★ Endlich ein Futter das schmeckt!
TP Dezember 2023

Mein wählerischer Toy-Pudel liebt dieses Trockenfutter! Andere Sorten hat sie nie wirklich gemocht, aber dieses frisst sie gerne. Die kleinen Kroketten sind perfekt für kleine Hunde und scheinen ihr gut zu schmecken. Ideal für Zwerge wie sie.

5/5
★★★★★ Tolles Futter
Sabine November 2023

Dieses Futter ist einfach fantastisch! Unser Hund liebt es und verdaut es hervorragend, was sich auch an den Hinterlassenschaften zeigt. Im Gegensatz zu billigeren Produkten ist hier die Farbe und Konsistenz einwandfrei. Wir werden definitiv weiterhin bei happy dog bleiben!.

5/5
★★★★★ Eins der wenigen Trockenfutter, welches unser Toypuden trotz Zahnproblmüemen frißt
DeWe November 2023

Unser Toy-Pudel verschlingt das Futter trotz Zahnproblemen in Rekordzeit. Andere Sorten wurden ignoriert. Trotz Schmerzen beim Beißen (Zähne fallen aus) atmet er das Futter förmlich ein.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
Happy Dog fit & vital
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Wasser zur freien Aufnahme anbieten
Sack
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
Calcium 1,50 %, Natrium 0,35 %, Omega-3-Fettsäuren 0,4 %., Omega-6-Fettsäuren 3,5 %, Phosphor 0,95 %, Rohasche 7,0 %, Rohfaser 2,0 %, Rohfett 14,0 %, Rohprotein 26,0%
Apfeltrester*, Artischocke, Birkenblätter, Brennnessel, Fischmehl (5 %, Gerste, Grieben, Hefe*, Hefe* (extrahiert), Ingwer (0,016 %), Kaliumchlorid, Kamille, Koriander, Lamm 4 %), Leinsamen (0,16 %), Löwenzahn, Mais, Maismehl, Mariendistel, Meeresalgen*, Muschelfleisch* (0,02 %), Natriumchlorid, Reis, Rosmarin, Rübenmelasseschnitzel* (entzuckert), Salbei, Süßholzwurzel, Thymian (Trockenkräuter gesamt: 0,15 %); *) getrocknet., Tierische Proteine* (Geflügel 16 %, Trockenvollei (0,1 %), Yucca schidigera*, davon 50 % Lachsmehl), hydrolisiertes Protein, Öle und Fette
3b606) 100 mg, Jod (als 3b202) 2 mg, Kupfer (als 3b405) 10 mg, Mangan (als 3b502) 25 mg, Selen (als 3b801) 0,1 mg. Antioxidationsmittel, Tocopherol-Extrake aus pflanzlichen Ölen 1b306(i)., Vitamin C (als 3a312) 30 mg. Spurenelemente / kg: Eisen (als 3b103) 50 mg, Vitamin D3 (3a671) 900 I.E., Vitamin E (als 3a700) 120 mg, Vitamine / kg: Vitamin A (3a672a) 17000 I.E., Zink (als 3b603
4 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram