Happy Dog fit & vital Mini Adult Trockenfutter 800g Hunde-Trockenfutter

★★★★ (79 Bewertungen) Rezension schreiben
• 26 % Rohprotein aus Geflügel, Lamm und Fischmehl für aktive Vitalität
• 800 Gramm Beutelformat ermöglicht zügigen Verbrauch und frische Lagerung
• Calcium-Phosphor-Verhältnis 1,50 zu 0,95 % unterstützt Knochen und Zähne
• Omega-Fettsäuren 3,5 % und 0,4 % für gesunde Haut und glänzendes Fell
• Alleinfuttermittel mit allen essentiellen Nährstoffen ohne weitere Ergänzungen
• Kräutermischung mit Kamille und Thymian ergänzt die Grundversorgung natürlich
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
4,49 €
Ø 4 €
3,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,90 €
Inhalt
0,3 kg0,8 kg4 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
4,49 €
Ø 4 €
3,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,90 €
ab 4,49 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Happy Dog Mini fit&vital Adult 1x800 g Tiergarten Happy Dog Mini fit&vital Adult 1x800 g Lieferbar in 2-4 Werktage 4,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 7,48 € → zum Angebot
• Happy Dog fit und vital Mini Adult 800g ZooRoyal Happy Dog fit und vital Mini Adult 800g Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 5,39 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,29 € → zum Angebot
• Happy Dog Hunde-Trockenfutter Fit & Vital Mini Adult 800 g OBI Happy Dog Hunde-Trockenfutter Fit & Vital Mini Adult 800 g 3 Tage 5,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,44 € → zum Angebot
• Happy Dog fit & vital Mini Adult 800g Amazon Happy Dog fit & vital Mini Adult 800g 12,73 € Versand kostenfrei Gesamt 12,73 € → zum Angebot
Varianten: Happy Dog fit & vital Mini Adult Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.49 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Happy Dog Mini fit&vital Adult 1x800 g ✓ Bester Preis Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 4,49 € 5,61 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 7,48 € → zum Angebot
Happy Dog fit und vital Mini Adult 800g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 5,39 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,29 € → zum Angebot
Happy Dog Hunde-Trockenfutter Fit & Vital Mini Adult 800 g OBI Angebotsinfo 3 Tage 5,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,44 € → zum Angebot
Happy Dog - fit & vital Mini Adult | 800g Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 7,19 € 2,25 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 12,09 € → zum Angebot
HAPPY DOG Mini 800 Gramm Hundetrockenfutter Fit & Vital Adult koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 9,30 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,29 € → zum Angebot
Happy Dog fit & vital Mini Adult 800g Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 12,73 € Versand kostenfrei Gesamt 12,73 € → zum Angebot
Happy Dog fit & vital Mini Adult 800g Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 12,73 € Versand kostenfrei Gesamt 12,73 € → zum Angebot
Happy Dog fit & vital Mini Adult 800 g PferdHundKatz Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2 Tage 17,90 € 22,38 € / 1 Kilogramm Versand kostenfrei Gesamt 17,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:11 Uhr.

Testbericht Happy Dog fit & vital Mini Adult Trockenfutter 800g

Happy Dog fit & vital Mini Adult – Vollwertige Ernährung für kleine Hunderassen

Dieses Hunde-Trockenfutter kombiniert sorgfältig aufeinander abgestimmte Zutaten zu einer ausgewogenen Mahlzeit für ausgewachsene Hunde kleiner Rassen. Die Rezeptur vereint 26 Prozent Rohprotein mit einem moderaten Fettgehalt von 14 Prozent und liefert damit die Energie, die aktive Vierbeiner im Alltag benötigen. Tierische Proteine aus Geflügel und Lamm sorgen zusammen mit Fischmehl für schmackhafte Akzeptanz bei der täglichen Fütterung. Getreidekomponenten wie Reis, Gerste und Mais gewährleisten anhaltende Sättigung und unterstützen eine geregelte Verdauung. Die praktische Beutelverpackung mit 800 Gramm Inhalt ermöglicht sowohl kompakte Lagerung als auch zügigen Verbrauch für optimale Frische.

Ausgewogene Nährstoffversorgung für den aktiven Alltag

Die durchdachte Nährstoffzusammensetzung orientiert sich am täglichen Bedarf erwachsener Hunde. Ein ausbalanciertes Calcium-Phosphor-Verhältnis von 1,50 zu 0,95 Prozent trägt zur Stabilität von Knochen und Zähnen bei. Omega-6-Fettsäuren mit 3,5 Prozent und Omega-3-Fettsäuren mit 0,4 Prozent unterstützen Haut und Fellqualität. Die Rezeptur enthält zudem Kräuter wie Kamille, Thymian und Rosmarin sowie funktionale Pflanzenstoffe aus Artischocke und Mariendistel. Diese traditionellen Bestandteile ergänzen die Grundversorgung mit Vitaminen und Spurenelementen. Das Alleinfuttermittel deckt alle essentiellen Nährstoffe ab, sodass keine weiteren Ergänzungen erforderlich sind. Die empfohlene Tagesration richtet sich nach dem individuellen Aktivitätslevel des Hundes und lässt sich präzise dosieren.

Happy Dog fit & vital Mini Adult Trockenfutter 800g Test

5/5
★★★★★ Lecker für kleine Feinschmecker :)
Nico Juni 2024

Unser kleiner Yorkie hat sich nach verschiedenen Versuchen und Tests für dieses Trockenfutter von Happy Dog entschieden :) Er liebt besonders den Geschmack dieser Sorte. Die Packungsgröße ist ausreichend, das Preis-Leistungsverhältnis für diese hochwertige Marke ist gut. Es gibt zwar günstigere Futteroptionen, aber die Qualität und die Zusatzstoffe lassen oft zu wünschen übrig. Insgesamt eine Kaufempfehlung für kleine Feinschmecker :).

5/5
★★★★★ Under Hund liebt es
Michelle Juni 2024

Dieses Trockenfutter ist preiswerter als andere Tierfuttersorten und hat bei unserer Futterumstellung von Nass- auf Trockenfutter gut funktioniert. Unser Hund Lio liebt es und hat seitdem keine Verdauungsprobleme mehr.

5/5
★★★★★ Perfect and complete light dog food
francesca Februar 2024

Ich habe schon immer diese Marke und Kategorie (leicht) für kleine und große Hunde benutzt. Meine Hunde mochten es immer und auch die neuen. Es ist eine vollständige Mahlzeit und hält sie in Form. Super Preis-Leistungs-Verhältnis. Ich empfehle es!.

5/5
★★★★★ Fitte allergiefreie Hunde nach 1 Woche
J. L Januar 2024

Meine Möpse hatten Ohrenprobleme und Juckreiz wegen ihrer Hühnerproteinallergie. Zum Glück ist das jetzt Geschichte. Leider waren in den letzten beiden Lieferungen Mini-Montana statt der großen Kroketten. Bitte überprüfen Sie das einmal.

5/5
★★★★★ Schmeckt dem Hund, gute Verträglichkeit
Rike B Dezember 2023

Mein Hund liebt dieses Futter als Leckerchen und hat sogar etwas abgenommen. Ich bin zufrieden mit der Verträglichkeit und der festen Stuhlkonsistenz. Der Geruch ist stark, aber akzeptabel für Hundenahrung. Insgesamt bin ich mit dem Produkt zufrieden.

5/5
★★★★★ Endlich ein Futter das schmeckt!
TP Dezember 2023

Unsere poetische Toy Pudel Dame ist wahrhaftig ein Feinschmecker. Trotz mehrerer Versuche mit anderen Trockenfuttersorten hat sie nie wirklich viel davon gegessen. Mit dem neuen Futter endlich ein Lichtblick! Die kleinen Kroketten sind perfekt für kleine Rassen und scheinen ihr besonders zu schmecken. Endlich ein Produkt, das sie wirklich genießt! Kleines Mini-Hundefutter, aber mit großem Geschmackserlebnis!.

Meinungen 1 bis 6 von 79

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
Happy Dog fit & vital
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Wasser zur freien Aufnahme anbieten
Beutel
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
Calcium 1,50 %, Natrium 0,35 %, Omega-3-Fettsäuren 0,4 %., Omega-6-Fettsäuren 3,5 %, Phosphor 0,95 %, Rohasche 7,0 %, Rohfaser 2,0 %, Rohfett 14,0 %, Rohprotein 26,0%
Apfeltrester*, Artischocke, Birkenblätter, Brennnessel, Fischmehl (5 %, Gerste, Grieben, Hefe*, Hefe* (extrahiert), Ingwer (0,016 %), Kaliumchlorid, Kamille, Koriander, Lamm 4 %), Leinsamen (0,16 %), Löwenzahn, Mais, Maismehl, Mariendistel, Meeresalgen*, Muschelfleisch* (0,02 %), Natriumchlorid, Reis, Rosmarin, Rübenmelasseschnitzel* (entzuckert), Salbei, Süßholzwurzel, Thymian (Trockenkräuter gesamt: 0,15 %); *) getrocknet., Tierische Proteine* (Geflügel 16 %, Trockenvollei (0,1 %), Yucca schidigera*, davon 50 % Lachsmehl), hydrolisiertes Protein, Öle und Fette
3b606) 100 mg, Jod (als 3b202) 2 mg, Kupfer (als 3b405) 10 mg, Mangan (als 3b502) 25 mg, Selen (als 3b801) 0,1 mg. Antioxidationsmittel, Tocopherol-Extrake aus pflanzlichen Ölen 1b306(i)., Vitamin C (als 3a312) 30 mg. Spurenelemente / kg: Eisen (als 3b103) 50 mg, Vitamin D3 (3a671) 900 I.E., Vitamin E (als 3a700) 120 mg, Vitamine / kg: Vitamin A (3a672a) 17000 I.E., Zink (als 3b603
0,8 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram