Happy Dog fit & vital Mini Adult Trockenfutter 300g Hunde-Trockenfutter

★★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futterart: Alleinfuttermittel Packungsgröße: 0,3 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
2,24 €
Ø 2 €
1,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,30 €
Inhalt
0,3 kg0,8 kg4 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
2,24 €
Ø 2 €
1,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,30 €
ab 2,24 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Happy Dog Mini fit&vital Adult 1x300 g Tiergarten Happy Dog Mini fit&vital Adult 1x300 g Lieferbar in 2-4 Werktage 2,24 € + 2,99 € Versand Gesamt 5,23 € → zum Angebot
• Happy Dog fit & vital Mini Adult 300g Amazon Happy Dog fit & vital Mini Adult 300g Auf Lager 2,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,48 € → zum Angebot
• Happy Dog 300g fit & vital Mini Adult koempf24 Happy Dog 300g fit & vital Mini Adult 1 - 2 Werktage 7,30 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,29 € → zum Angebot
Varianten: Happy Dog fit & vital Mini Adult Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.24 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Happy Dog Mini fit&vital Adult 1x300 g ✓ Bester Preis Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 2,24 € 7,47 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 5,23 € → zum Angebot
Happy Dog fit & vital Mini Adult 300g Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 2,49 € 8.3 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 6,48 € → zum Angebot
Happy Dog fit & vital Mini Adult 300g Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 2,49 € 8.3 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 6,48 € → zum Angebot
Happy Dog 300g fit & vital Mini Adult koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 7,30 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,29 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:25 Uhr.

Happy Dog fit & vital Mini Adult Trockenfutter 300g Test

5/5
★★★★★ Perfect and complete light dog food
francesca Februar 2024

Ich habe immer diese Marke und Kategorie (leicht) für kleine und große Hunde verwendet. Meine Hunde mochten es schon immer sehr und auch die neuen. Es ist eine komplette Mahlzeit und hält sie in Form.

Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis. Ich empfehle es!.

5/5
★★★★★ Fitte allergiefreie Hunde nach 1 Woche
J. L Januar 2024

Meine Mopsmädchen hatten Ohrenprobleme und Juckreiz aufgrund ihrer Allergie gegen Hühnerprotein. Dank diesem Produkt gehört das nun der Vergangenheit an. Allerdings waren die letzten beiden Lieferungen mit Mini-Montana statt den großen Kroketten. Bitte überprüfen Sie dies einmal.

5/5
★★★★★ Schmeckt dem Hund, gute Verträglichkeit
Rike B Dezember 2023

Mein Hund liebt dieses Futter als Leckerli und hat sogar etwas abgenommen. Es ist gut verträglich und sorgt für eine dauerhaft feste Stuhlkonsistenz. Der Geruch ist zwar streng, aber da es Hundenahrung ist, kein Problem. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Endlich ein Futter das schmeckt!
TP Dezember 2023

Meine Toypudel Hündin ist extrem wählerisch. Wir haben schon viele Trockenfuttersorten ausprobiert, aber sie hat nie wirklich viel davon gegessen. Endlich hat sie jedoch Gefallen an diesem Futter gefunden. Die Größe der Kroketten ist ideal für kleine Hunde und Zwerge.

5/5
★★★★★ Tolles Futter
Sabine November 2023

Unser Hund liebt dieses hochwertige Futter! Die Verdauung funktioniert super und das zeigt sich auch in seinen Hinterlassenschaften. Im Gegensatz zu vielen günstigen Alternativen, hat dieses Futter eine natürliche Farbe und Konsistenz. Wir sind überzeugt von Happy Dog und werden auch weiterhin bei dieser Marke bleiben.

5/5
★★★★★ Eins der wenigen Trockenfutter, welches unser Toypuden trotz Zahnproblmüemen frißt
DeWe November 2023

Unser Toy-Pudel inhaliert das Futter trotz Zahnproblemen mit beeindruckender Geschwindigkeit. Frühere Futtersorten wurden ignoriert, aber dieses wird verschlungen. Die Zähne mögen Probleme bereiten, aber der Geschmack des Futters überzeugt.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
Happy Dog fit & vital
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Wasser zur freien Aufnahme anbieten
Beutel
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
Calcium 1,50 %, Natrium 0,35 %, Omega-3-Fettsäuren 0,4 %., Omega-6-Fettsäuren 3,5 %, Phosphor 0,95 %, Rohasche 7,0 %, Rohfaser 2,0 %, Rohfett 14,0 %, Rohprotein 26,0%
Apfeltrester*, Artischocke, Birkenblätter, Brennnessel, Fischmehl (5 %, Gerste, Grieben, Hefe*, Hefe* (extrahiert), Ingwer (0,016 %), Kaliumchlorid, Kamille, Koriander, Lamm 4 %), Leinsamen (0,16 %), Löwenzahn, Mais, Maismehl, Mariendistel, Meeresalgen*, Muschelfleisch* (0,02 %), Natriumchlorid, Reis, Rosmarin, Rübenmelasseschnitzel* (entzuckert), Salbei, Süßholzwurzel, Thymian (Trockenkräuter gesamt: 0,15 %); *) getrocknet., Tierische Proteine* (Geflügel 16 %, Trockenvollei (0,1 %), Yucca schidigera*, davon 50 % Lachsmehl), hydrolisiertes Protein, Öle und Fette
3b606) 100 mg, Jod (als 3b202) 2 mg, Kupfer (als 3b405) 10 mg, Mangan (als 3b502) 25 mg, Selen (als 3b801) 0,1 mg. Antioxidationsmittel, Tocopherol-Extrake aus pflanzlichen Ölen 1b306(i)., Vitamin C (als 3a312) 30 mg. Spurenelemente / kg: Eisen (als 3b103) 50 mg, Vitamin D3 (3a671) 900 I.E., Vitamin E (als 3a700) 120 mg, Vitamine / kg: Vitamin A (3a672a) 17000 I.E., Zink (als 3b603
0,3 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram