Happy Cat Culinary Adult Trockenfutter Weide Lamm 4kg Katzen-Trockenfutter

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Trockenfutter Altersempfehlung: Adult Futterart: Alleinfuttermittel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
19,76 €
Ø 22 €
19,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,90 €
Gewicht
1,3 kg10 kg300 g4 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
19,76 €
Ø 22 €
19,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,90 €
ab 19,76 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Happy Cat 9111174, Happy Cat Culinary Adult Weide-Lamm 4 kg meintierdiscount Happy Cat 9111174, Happy Cat Culinary Adult Weide-Lamm 4 kg Lieferfrist: 2-3 Werktage 19,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,75 € → zum Angebot
• HAPPY CAT Supreme Culinary Adult Weide-Lamm Katzentrockenfutter 4 Kilogramm koempf24 HAPPY CAT Supreme Culinary Adult Weide-Lamm Katzentrockenfutter 4 Kilogramm 1 - 2 Werktage 22,94 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,93 € → zum Angebot
• Happy Cat Culinary Adult - Lamm - 4 kg Medpets Happy Cat Culinary Adult - Lamm - 4 kg vorrätig 24,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,10 € → zum Angebot
• Happy Cat 70549 - Culinary Adult Weide Lamm - Katzen-Trockenfutter für... Amazon Marketplace Happy Cat 70549 - Culinary Adult Weide Lamm - Katzen-Trockenfutter für... Auf Lager 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
Varianten: Happy Cat Culinary Adult Trockenfutter Weide Lamm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.76 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Happy Cat 9111174, Happy Cat Culinary Adult Weide-Lamm 4 kg ✓ Bester Preis meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-3 Werktage 19,76 € 4.94 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 23,75 € → zum Angebot
HAPPY CAT Supreme Culinary Adult Weide-Lamm Katzentrockenfutter 4 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 22,94 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,93 € → zum Angebot
Happy Cat Culinary Adult - Lamm - 4 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 24,15 € 6.0375 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 28,10 € → zum Angebot
Happy Cat - Culinary Adult Weide Lamm 4kg, Grundpreis: € 6,29 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 25,17 € 6.2925 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 25,17 € → zum Angebot
Happy Cat Culinary Adult Weide-Lamm - 4 kg Main Zoo Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 25,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 30,85 € → zum Angebot
HAPPY CAT Culinary Trockenfutter Katze Adult, Weide-Lamm 4 kg, Grundpreis: € Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 26,49 € 6.6225 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 26,49 € → zum Angebot
Happy Cat 70549 - Culinary Adult Weide Lamm - Katzen-Trockenfutter für ausgewachsene Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
Happy Cat Trockenfutter für Katzen Culinary Adult dehner Angebotsinfo 6-7 Werktage 26,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Happy Cat Culinary Adult Weide Lamm | 4 kg, Grundpreis: € 6,75 / kg futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 26,99 € 6.7475 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
Happy Cat Culinary Adult Weide-Lamm - Schmackhaftes Adult Katzenfutter PferdHundKatz Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2 Tage 31,90 € 7,98 € / 1 Kilogramm Versand kostenfrei Gesamt 31,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:20 Uhr.

Happy Cat Culinary Adult Trockenfutter Weide Lamm 4kg Test

5/5
★★★★★ Mein Kater liebt es
Veronika Dezember 2023

Dieses getreidefreie Katzenfutter ist ein Hit bei meinem sensiblen Kater, der kein Nassfutter isst. Er liebt es unangefochten und frisst es glücklich.

5/5
★★★★★ Meine Katze ist so dankbar
C.M Mai 2023

Meine Katze liebt dieses Trockenfutter über alles! Nachdem es im Geschäft nicht mehr verfügbar war, habe ich es online bestellt und nur drei Tage gewartet, bis es ankam. Endlich kann meine kleine Samtpfote ihr Lieblingsessen wieder genießen.

5/5
★★★★★ My Maine Coon loves it!
C G April 2023

Meine Katze hat schon immer Happy Cat geliebt. Früher habe ich ihm eine Sorte gegeben, die speziell für große Rassen war, aber ich habe sie schon eine Weile nicht mehr gesehen. Auf der Suche nach Katzenfutter mit großen Kroketten bin ich auf diese gestoßen. Er liebt es!.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
jasmin s März 2022

Tolle Qualität! Mein neuer Kätzchen liebt es. Obwohl es Getreide enthält, hat es einen hohen Fleischanteil. Die Pellets sind groß, aber auch kleine Katzen können sie problemlos fressen. Das Futter ist sein Geld wert.

5/5
★★★★★ Unfassbar gutes Katzenfutter
SissiWunderbar Dezember 2021

Unsere Katzen sind absolut begeistert von diesem Produkt. Nicht nur wegen des köstlichen Geschmacks, sondern auch weil die deutsche Firma sich aktiv gegen Tierversuche ausspricht. Tatsächlich führen die großen Marken Tierversuche an Katzen und Hundefutter durch, wie ich erschüttert feststellen musste. Daher habe ich mich klar für diese Marke entschieden.

Die Tiere lieben es, und die Firma verfolgt keinerlei fragwürdige Praktiken. Zudem enthält das Futter keinen Zucker, was bei Tierfutter nicht selbstverständlich ist. Durch den Kauf unterstützen Sie außerdem eine deutsche Firma und tragen zur Schaffung von Arbeitsplätzen im Land bei. Ein absolutes Top-Produkt!.

4/5
★★★★☆ Frauchen und Kätzchen sind einfach FAN
Libelle Oktober 2023

Ich, Milli, acht Jahre alt, bin begeistert von diesem Trockenfutter für Hunde! Die Pelletgröße ist perfekt für mich und der Geschmack überzeugt mich sofort. Mein Frauchen schätzt vor allem die hochwertigen Zutaten ohne Getreide, Zucker oder unnötige Zusätze. Sie weiß, dass sie mir damit etwas Gutes tut. Dank dieser gesunden Ernährung werde ich noch lange glücklich und gesund bleiben.

Knabbernd genieße ich mein Futter, während mein Frauchen zufrieden lächelt. Ein perfektes Produkt, das sowohl mich als auch mein Frauchen glücklich macht. Ich empfehle es jedem Hund, der Wert auf eine gesunde und leckere Ernährung legt.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
Katzen-Trockenfutter
Happy Cat Culinary
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Adult
Bitte passen Sie die Futtermenge an das Alter und die Ihres Tieres an (inaktiv - normal - aktiv)., Wasser zur freien Aufnahme anbieten
Lamm
Bitte kühl und trocken lagern.
Beutel
ab 1 Jahr
Made in Germany
Inhalt
0,02% = 0,0032% MOS), Apfeltrester* (0,4%), Artischocke, Birkenblätter, Brennnessel, Chicoréepulver* (0,15% = 0,1% Inulin), Erbsenflocken (0,13%), Fischydrolisat*, Geflügelprotein**, Grieben, Hefe*, Hefe* (extrahiert, Ingwer, Kaliumchlorid, Kamille, Karotten (0,25%), Kartoffelflocken, Koriander (0,013%), Lammprotein* (11%), Leinsamen (0,16%), Lignocellulose, Löwenzahn, Mais, Maismehl, Mariendistel, Meeresalgen, Muschelfleisch* (0,05%), Natriumchlorid, Rapsöl (0,6%), Reismehl, Reisprotein*, Rosmarin, Rote Beete Pulver (0,13%), Rübenmelasseschnitzel* (entzuckert), Salbei, Sonnenblumenöl (2,4%), Süßholzwurzel, Thymian (Trockenkräuter gesamt: 0,16%) *) getrocknet **) getrocknet, Trockenvollei, anteilig hydrolisiert, tierisches Fett (u. a. Geflügel)
Aminosäuren-Zinkchelat, Biotin (3a880) 500 mcg, Calcium-D-Pantothenat (3a841) 10 mg, Cholinchlorid (3a890) 60 mg, Hydrat 3b606 25 mg) 105 mg, Jod (Kalziumjodat, Kupfer (Kupfer(II)-sulfat, Mangan (Mangan(II)oxid 3b502) 25 mg, Monohydrat 3b103) 105 mg, Niacin (3a314) 55 mg, Pentahydrat 3b405) 10 mg, Selen (Natriumselenit 3b801) 0,15 mg Antioxidationsmittel, Taurin (3a370) 1000 mg Spurenelemente/kg: Eisen (Eisen(II)sulfat, Tocopherol- Extrakte aus pflanzlichen Ölen 1b306(i) Aminosäuren / kg:DL-Methionin (3c301) 4200 mg., Vitamin B1 (Thiaminmononitrat 3a821) 4 mg, Vitamin B12 75 mcg, Vitamin B2 (Riboflavin 3a825ii) 4 mg, Vitamin B6 (Pyridoxinhydrochlorid 3a831) 4 mg, Vitamin C (Natrium-Calcium-Ascorbylphosphat 3a312) 30 mg, Vitamin D3 (3a671) 1000 I.E., Vitamin E (allrac-alpha-Tocopherylacetat 3a700) 100 mg, Vitamine/kg: Vitamin A (3a672a) 17000 I.E., Zink (Zinkoxid 3b603 80 mg, wasserfrei 3b202) 2 mg
Rohprotein 33,0% Rohfett 15,0% Rohasche 8,0% Omega-6 Fettsäuren 3,5% Rohfaser 3,0% Calcium 1,3% Phosphor 1,0% Kalium 0,65% Natrium 0,6% Omega-3 Fettsäure 0,4% Magnesium 0,08%
Maße & Gewicht
4 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram