Happy Cat Culinary Adult Trockenfutter Weide Lamm 300g Katzen-Trockenfutter
-
Günstigster Preis
Happy Cat 70547 - Culinary Adult Weide Lamm - Katzen-Trockenfutter für... Auf Lager 3,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,48 € → zum Angebot
-
HappyCat Katzenfutter Culina Weide Lamm 300 g
ca. 1-3 Werktage
3,49 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 8,48 €
→ zum Angebot
-
Happy Cat Culinary Adult Weide Lamm 1x300 g
Lieferbar in 2-4 Werktage
3,50 €
+ 2,99 € Versand
Gesamt 6,49 €
→ zum Angebot
-
HAPPY CAT Supreme Culinary Adult Weide-Lamm Katzentrockenfutter 300 Gramm 1 - 2 Werktage 8,16 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,15 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Happy Cat Culinary Adult Trockenfutter Weide Lamm 300g Test
Mein sensibler Kater liebt diese getreidefreie Sorte über alles! Unter allen Optionen, die er hat, ist dieses sein absoluter Favorit. Sein Glück beim Fressen zu sehen, ist einfach unbezahlbar. :-)).
Meine Katze liebt dieses Trockenfutter! Es war nicht mehr im Geschäft erhältlich, aber ich konnte es glücklicherweise bestellen. Nach nur 3 Tagen konnte meine kleine wieder ihr Lieblingsessen genießen.
Mein Kater hat schon immer Happy Cat geliebt. Früher gab ich ihm eins, das speziell für Riesenrassen war, aber das habe ich schon eine Weile nicht mehr gesehen. Auf der Suche nach Katzenfutter mit großen Kroketten bin ich auf dieses gestoßen. Er liebt es!.
Unsere Katzen sind begeistert von diesem Futter. Nicht nur wegen des großartigen Geschmacks, sondern auch weil die deutsche Marke sich klar gegen Tierversuche ausspricht. Viele bekannte Marken führen diese grausame Praxis durch, auch bei Katzen- und Hundefutter.
Es gibt viele Informationen dazu, die schockierend sind. Deshalb habe ich mich entschieden, dieses Produkt zu kaufen. Es ist ein klarer Gewinn für die Tiere und die Marke praktiziert keine fragwürdigen Methoden, um ihre Produkte zu verkaufen.
Außerdem enthält es keinen Zucker, was nicht selbstverständlich ist. Zudem unterstützen Sie mit Ihrem Kauf Arbeitsplätze in Deutschland. Ein Top-Produkt!.
Trotz der Lieferprobleme, ist das Produkt hochwertig und erfüllt meine Erwartungen. Ich hoffe, dass der Verkäufer das Zustellverfahren verbessern kann.
Als achtjähriger Vierbeiner liebe ich es zu knabbern, deshalb hat mein Frauchen dieses Trockenfutter für mich besorgt. Die Pellets sind großartig und schmecken mir ausgezeichnet. Aber mein Frauchen achten natürlich mehr auf die Inhaltsstoffe und die sind top - ohne Getreide, Zucker oder unnötigen Zusätzen, nur mit hochwertigen Zutaten.
China oder ähnliches sucht man hier vergeblich. Während ich genüsslich knabbere, strahlt mein Frauchen vor Glück und ich bin sicher, dass mir dieses Futter noch lange Freude und Gesundheit bringen wird. Danke, Frauchen!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen